Михаил Делягин: "Вторая волна кризиса накроет Россию в течении года"

топ 100 блогов norna_dv03.06.2010 Михаил Делягин: Милиции необходимо поменять форму фуражки, которая является слишком большой и выставляет милиционеров с смешном виде. Такое предложение сделал 18 июня первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук во время дискуссии "Приморские бунт: партизаны, патриоты или просто подонки?"

Свое предложение политолог, назвавший себя пропагандистом, обосновал тем, что, по его мнению, нападения на милиционеров в Приморском крае произошло в рамках кампании, инспирированной извне, по дискредитации основ российского государства. По мнению политолога, такой же атаке вначале были подвергнуты другие государственные институты России: армия и ФСБ.

Власть, по словам Трофимчука, должна реагировать на эти нападки активной пропагандисткой кампанией по улучшению имиджа милиционеров. Вместе с изменением формы фуражек Григорий Трофимчук предложил включить в состав Общественного совета при МВД новых специалистов по пропаганде. Отчасти идею с фуражкой поддержал и заместитель директора института Латинской Америки РАН Борис Мартынов, отметивший, что по его наблюдениям: чем меньше страна, тем больше фуражки.

Однако, подобные меры эксперт не считает главными. По его словам, сравнение молодых людей, напавших на представителей силовых структур с партизанами уместно. Романтический образ Че Гевары, как борца за справедливость и против угнетения, как отметил эксперт, популярен во всем мире. "Молодежи нужны герои, а не образцы потребления", - сказал Борис Мартынов.

Более прагматично подошел к проблеме директор информационно- аналитического центра "Сова" Александр Верховский, заметивший, что его коллеги страдают чрезмерным обобщением. Реформа МВД, которая изменит численность сотрудников, структуру и функции, по его словам, будет способствовать нормализации криминальной обстановки.

Сомнение по этому поводу выразил директор Фонда поддержки и развития гражданского общества "РОД" Владимир Тор. По его словам, необходима полная смена режима. "При нынешней власти милиция перестала выполнять свои функции и превратилась в бандитскую группировку", - сказал Тор. При этом весьма позитивным он назвал опыт реформы милиции в Грузии.

Напомним, что 11 июня силовики заявили об обнаружении группировки из шести человек, которые совершили несколько нападений на сотрудников милиции. В результате спецоперации двое подозреваемых были задержаны, двое сдались сами, еще двоих убили.

Двум участникам приморской группировки Владимиру Илютикову и Александру Ковтуну, сдавшимся при штурме дома в Уссурийске предъявлены обвинения по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и статье 33, части 5 ("Подготовка к преступлению и участие в нем"). В случае обвинительного приговора "партиизанам" грозит от 12 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Ольга Гуленок

Автомобили и цены красногвардейская. Цены автомобилей знает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброй нощи. У айфона есть недостаток- мало родных, фирменных аксессуаров. Допустим, нужна зарядка для машины. И, вместо того, чтобы купить красивую и идеально подходящую фирменную зарядку, приходится брать какую-то китайскую залупу, которая и выглядит как говно, и вообще, заставляет раз ...
Недавно я получил письмо, в котором один из моих читателей Сергей поднял серьезную проблему. Это … флаги. Флаги на одежде. Одежде наших граждан, флаги «не наши». К сожалению, это не мелочи. Это такая же экспансия смыслов и знаков, как и засилие английских терминов и словечек и наступление ...
Наде Плунгян, автору поста об изнасиловании взломали почту и фэйсбук, а теперь ...
Принц топтался возле двери с черной зловещей табличкой "Бюро по трудоустройству". В такой дурацкой ситуации - поиске работы - он оказался впервые и понятия не имел что он должен делать. Ситуацию спас какой-то лысый мужик, смачно почавкивающий ...
Блииин, вот так планируешь выходные на всю катушку — и на природу съездить с друзьями, и наконец-то разврат устроить: МЖМ замутить, или с парой встретиться чтобы задно реально красивых фоток сделать (пара — просто огонь!), а тут бац и полный облом. (((( По многочисленным просьбам, моя ...