Мифы про охоту на ведьм - часть 1

топ 100 блогов oxotnik_122.09.2010 Миф Охота на молодых и красивых.Объектами охоты были молодые и красивые женщины. Другим вариантом здесь может быть: старые и безобразные, мудрые женщины, профессиональные целительницы, акушерки, нищенки или даже просто рыжеволосые женщины. Одним словом - говорится, что якобы существовал определенный стереотип, по которому можно было определить «жертв» преследований. Мол, в результате такого сфокусированного охоты Европа потеряла большинство своих красивых женщин.

Как было в действительности: Материалы судов отрицают существование любого стереотипа, поскольку обвинить могли любого, особенно на пике преследований, как например в Вюрцбурге в 1629 году или в Бамберге в 1628 году, когда охота разгорелось настолько мощно, что в суде оказывались почти все категории населения - от нищих до университетских профессоров и аристократов, от стариков до детей 4-5 лет. Именно в такие моменты у многих возникали сомнения не только в том, справедливыми были обвинения, но и в вере в ведьм вообще.

Миф. Пытки.На ведьм, которые уже попали в «судебной машины» неизбежно ждали допросы с пытками. Пытки были жестокими, в них использовались сложные орудия, а кровожадные судьи еще и получали садистскую удовольствие от созерцания муками ведьм (молодых и красивых.

Как было в действительности: Пытки всегда признавались опасным орудием правосудия, «королевой доказательств», к которой обращались лишь в исключительных случаях. Строго регламентировалась количество, продолжительность и способ пыток (хотя фиксировались и отдельные злоупотребления). Более-менее регулярно к пыткам обращались в немецких, Лотарингский, швейцарских судах против ведьм. В других странах пытки применялись крайне редко. Среди самых распространенных способов пыток были: растяжения на дыбе, давления для ног и пальцев, поджигания конечностей свечами.
________________________

Есть такой замечательный туроператор по Германии Мосинтур, что предлагаеи большое количество туров в этом направлении, обращаться на mosintour.ru.
А вот насчёт того, где найти фирму, чтобы курьерская служба доставки была основным направлением работы - так тут на done.su следует заглянуть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашел в ...
Вопрос ведущему Youtube канала "Новости сверхдержавы": вылечился ли Путин и кто сейчас занимает бункер в Ново Огарёво? И есть ли у Путина двойник и тройник? Потому что один человек не в состоянии быть фигаро здесь, фигаро ...
1. Видел сегодня в магазине конфеты "Укус женщины" и "Слеза мужчины". Картинок не будет, кому надо - в Сети есть, я проверял. Покупать не стал, сомнительные названия придумали вологодские маркетологи. 2. Выборы ж скоро. Коммунисты уже не знают, как заманить электорат в сторонники, видимо ...
Представьте себе идеальный мир, где каждый мужчина, заплатив, скажем, 100 тысяч рублей, мог бы получить в единоличное пользование реалистичную секс-куклу с встроенными функциями готовки, уборки, искусственного зачатия и рождения детей, посещения родительских собраний и заботы о ...
Вот у меня вопрос. Все мы уже почитали и знаем про детские эмоции, поведение, истерики и как на это реагировать. Вот например ребенок на прогулке-в магазине вдруг закатил истерику с валянием по земле/полу. Да, 95% сидящих в малышах конечно посидят рядом, подождут пока это пройдет, потом ...