Мифы о политическом убежище в США

топ 100 блогов pora_valit03.02.2020

Нахожусь в США как проситель политического убежища уже 6 лет. Как гей, если кому-то важно. 

Миф 1. Люди спрашивают информацию об этом виде иммиграции и получают один и тот же ответ "у вас нет шансов!".

Господа, это ложь.

Убежище получают практически все, те, кто не получают просто не выдерживают сложной американской жизни и возвращаются на Родину. У меня тоже были сложности. Я работал сначала продавцом русских народных игрушек в магазине "Санкт-Петербург", потом в кафе "Теремок", зазывал людей на блины (сейчас даже самому смешно!), но это закончилось - я получил документы, сделал тревел док и теперь работаю на популярнейшем русскоязычном телеканале RTVi.

Правда пришлось немного подождать.

В 2014 году мы компанией (почти все с Дальнего Востока, Благовещенск) решили иммигрировать и все попросили убежища в Нью-Йорке, сейчас мы ВСЕ с грин-кард. Власти США используют полит.убежище как абсолютно легальный способ миграции для людей, которые активнее большинства и не сидят на попе ровно.

Миф 2. Если был в США ранее, то не можешь просить... Хаха. Был ранее и в США, и в Европе, и в Великобритании.. Давайте честно, работники ЮСКИС мягко говоря, не очень умные люди. Никто ничего не проверяет.

Миф 3. Должны быть доказательства и сами преследования. 

В ЮСКИС смотрят американские новости. Мои знакомые выдумывали такие истории. Будто лично Милонов их убить хотел. Да и мой кейс - отдельная тема, если честно. Из этого ничего получилась хорошая история, но мне помогли, об этом далее.

Миф 4. Нужно много денег на адвоката. Мне абсолютно бесплатно помогли в ХИАСе, многие думают, что центр только для евреев, но они помогают всем: "причесали" мой кейс и готово. Есть еще куча бесплатных консультационных центров и организаций.

Миф 5.Нельзя покидать США в ожидании Гражданства. Можно. И я уже объехал немало стран... А когда получу гражданство, объеду еще больше, и без виз. Собственно, для чего еще нужен синий паспорт.

Кстати о возвращении в Россию, все это делают, никто ничего не проверяет. Даже если виза в европейскую страну в российском паспорте, можно лететь по любому документу. Когда прилетаешь, никто ничего не спрашивает. Многие летают в Россию. Сотрудники ЮСКИС загружены, никто и ничего не проверяет. Даже если проверят - ничего не будет. Это не нарушение закона, просто всем плевать и дают убежище всем (из бСССР уж точно).

Зачем я это написал, потому что форум призван помогать "от первого лица", а почему-то советы раздают люди, которые не получали убежище и не знают, что это и так далее. Всё проще, чем пишут здесь. 

Всем удачи и любви!

Ваш Денис Чередов.


Ищите на ютубе мои передачи "ДЕЖУРНЫЙ ПО Нью-Йорку"!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео было снято за Полярным кругом, на Аляске. Потребовалось всего несколько секунд, чтобы снять поистине потрясающий пейзаж во всех смыслах этого слова. Это явление можно увидеть только раз в год в течение 35 секунд; Луна предстает во всей красе до такой степени, что кажется, ...
Никита Сергеевич не перестаёт меня удивлять (в хорошем смысле слова). Вот где бы Вы думали он сделал очередное видеообращение к зрителям Бесогон. ТВ? - на ринге можно сказать. А точнее, высказал своё мнение по поводу боя Пирога и Ишида. ...
Это видео лучше всего иллюстрирует депутатов Госдумы, которые будут получать 420 тыс. руб. в месяц с сентября 2014 г., а уже сейчас - 253 тыс. руб. в месяц. Я считаю, ...
Таким большинство из нас запомнили Гарри Поттера, когда Джоан Роулинг решила поставить точку в истории мальчика со шрамом. Но время не стоит на месте и история получила продолжение. Хотите увидеть как выглядит повзрослевший Гарри Поттер, его семья, его друзья? Тогда добро пожаловать пот ...
Добрый вечер, дорогие мои читатели, не успели закончиться одни праздника, как совсем скоро наступят выходные дни, а как показывает жизненный опыт, многие из вас захотят посмотреть какой нибудь интересный фильм и хорошенько отдохнуть в домашней ...