рейтинг блогов

Мифы нашей больницы: Улыбки Медведя

топ 100 блогов eugenelosmar12.07.2010 Чеширский Кот уже давно завоевал симпатии любителей чудес. И даже в новой, боевой, Алисе он даже ничего еще себе. Но вот увидеть его на лице президента готов не был. Уж больно он так необычно смотрится. На встрече с активом «Единой России» 28 мая Д.А.М. дал такой вот прогноз: интернет приведет нас к прямой демократии. Даже больше – само понятие «демократия» будет переосмыслено, о как. Переосмыслить политическое различение – это хорошо. Давно пора. Но с опытом прошлого, а не с опытом будущего, которого еще нет. Как-то странно все это. И правда, страна чудес.
Когда в начале он соглашается с "коллегой -блоггером"  (когда, кстати, в трудовой можно будет увидеть "президент, блоггер"), что-то происходит с его лицом, а потом и голосом. ДАМу как будто стыдно за слова, которые он сейчас говорит. Чай не мудреца цитирует, не Сталина или Путина, а какого-то блоггера, которого ни по нику, ни по имени не называет. А может не стыдно – не могу подобрать название для эмоции. Может быть, просто смущение. Или гадливость. 
Даже шутку наш серьезный ДАМ скажет, так ему неудобно это говорить. Шутка, кстати, очень даже ничего, лингвистическая, да.
Снова Кот проглядывает в Медведе, когда он говорит: "депутаты, они представляют волю народа, они грамотные люди, действительно мотивированные на депутатский труд". Но тут Кот маленький, до слова "народа". Все остальное может сказать и крупный, серьезный зверь.  
"Но народ, он же не очень опытный, и когда демократия осуществляется прямо и непосредственно, как во времена вече, проходят самые абсурдные решения, поэтому представительная демократия лучше всего. Но это устаревшее решение." на последней фразе есть изменение голоса. Жест интеллектуального фокусника. А вот, дамы и господа, и Шляпник. Не безумный, правда. Но кроликов достает будь здоров.
"это усложняет работу политиков, потому что одно дело просто так мозги пудрить, а другое дело, когда это связано с прямым волеизъявлением избирателей." мозги пудрить – под Путина, а тут опять Кот, не может без него Медведь, ну никак.
Если все это не шутка, то ситуация напоминает где-то век 17-18, пик развития матанализа, тогда пытались оматематить всё и вся, считалось, что еще чуть-чуть и физика будет знать все о мире, и тогда можно будет и обществом заняться. Теперь вот такой же оптимизм, только не из-за математической, а интернетовской революции.
А теперь ДАМ хочет еще и интернет-дневники в школах ввести. Интересно, на какие шиши? Компы, инет, обучение учителей, время учителей – на какие? А сногсшибательная идея иметь инет на каждом уроке? Зачем инет на математике? Не ясно мне. Просветите?  
вот, картинка в догонку Мифы нашей больницы: Улыбки Медведя
Ваш, Евгений Лосмар

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Однажды дровосек рубил дерево над речкой и уронил в нее топор. Он заплакал от горя, но тут ему явился Господь и спросил: — Что ты плачешь? ...
Сорри за то, что немного задержала этот пост. Ранее знакомила вас с... Ну назовём это проектом «спор». Кто не в курсе, можно почитать по этой вот ССЫЛКЕ . А ещё обещала очень подробный текст о питании. Подкатом вся информация, прогресс и, конечно же, фото «до и после». Поскольку и ...
Когда я услышала про страшнейшую ситуацию в Перми , я испытала микс ужаса, бессилия и злости. Во многом потому, что ВУЗ для меня — это про меня . Ведь в данный момент я — не только студент одного из опорных вузов страны, я ещё и без пяти минут преподаватель. А ещё я — человек, ...
Все больше людей в мире и особенно – в «цивилизованных» странах коллективного Запада  начинают «прозревать» в отношении подлинных планов глобалистов-сатанистов и служащих их ...
В октябре 2004 года я завела себе блог в Живом Журнале. А менее чем через год, 31 августа 2005 года впервые отметили День блога. Дата была выбрана в связи с тем, что активные пользователи Живого Журнала усмотрели в слове «blog» цифры — 3108, вот и решили 31.08 отмечать Blog Day. ...