Мифы или правда? Снова о женщинах. Но можно и о мужчинах.

топ 100 блогов uta_kryakva15.07.2010 В прошлом посте было много обсуждений, как и что делает женщину женщиной.
И во многом (и у многих) вроде бы есть такое понимание, что именно отношение мужчины, мужской взгляд на женщину, дает ей понимание и осознание себя как женщины. Вроде бы нарциссическая идея об отзеркаливании меня привлекательным в данном контексте выглядит вполне себе уместно. (?)
Женщина (вроде бы) не очень-то думает о том, какая она и т.д., пока такого, привлекательного для неё мужчины, не появилось.
А когда появляется мужчина, который нравится ей, то если он отвечает ей тем же - да, женщина осознает себя женщиной, привлекательной и достаточно хорошей, чтобы нравится этому конкретному мужчине. Иногда бывает, что женщина не осознала пока, привлекателен ли для неё мужчина, но он уже проявляпет к ней интерес, подогревая её ответный интерес.
Что с ней происходит, если женщина не получает от мужчин этого подтверждения, например, если мужчины не отвечают ей взаимностью, или же пока никто из мужчин конкретно не нравится, если женщина одинока, вот эти вопросы не обсуждались и пока освещены плохо.
Поскольку пост о женственности и мужественности (по совместительству:)) вызвал много откликов, то буду рада, если вы поможете рассмотреть и этот немаловажный вопрос.
Ведь зачастую женщина даже не догадывается о собственной привлекательности, потому что отец не замечал или отвергал, с каким-то конкретным мужчиной произошел разрыв отношений, а она теперь думает, что она какая-то не такая женщина (особенно на фоне отцовского отношения) или хронифицировались какие-то трудности в отношениях с мужчинами, а женщина в итоге теряет веру в собственную женственность и в то, что она может быть кому-то инетересна как женщина.
Итак, что же здесь важно и как женщине сохранить свою женскую идентичноть (впрочем, как и мужчине мужскую) если вдруг она (он) не находит позитивного отзеркаливания (то есть грубо говоря пока не снискал большого успеха у противоположного пола)?
Действительно ли женщина чувствует себя женщиной только рядом с мужчиной?
Правда ли, что именно мужчина дает женщине возможность чувствовать себя "достаточно хорошей", чтобы занять свое место среди женщин по праву, а не только по праву рождения?
Или все это мифы, требующие развенчания?
Жду мнений и мужчин и женщин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, появилась необходимость купить родственнику ГЕРМЕТИК КРЕМНИЙОРГАНИЧЕСКИЙ ВГО-1 , есть адекватная причина, почему я не могу его найти в свободной продаже, через какой-нибудь яндекс маркет? По инету открываются какие-то НИИ, МАИ и прочая лабуда. Есть доставка аж за 1500р. Что это ...
В текстах я не мастак, хотя очень хочется написать что-то в духе: Осень словно рыжая лиса заметает рыжим хвостом леса!))) Или наступило время теплых пледов, яблочных пирогов и горячего кофе в уютной чашке!)) Ну, кофе я пью круглый год и все чашки для меня уютные!) Рано утром бывает ...
Роботы потихоньку начинают вливаться в нашу жизнь. Интернет-магазины - уже привычное дело. Наверняка все присутствующие в Гайдпарке хотя бы по одному заказу да сделали. Будь то книги, одежда, продукты, косметика. Теперь вот предлагают ...
     Популярной эта тема стала у кинематографистов. Говорю о том поле, на котором сам пасусь, то есть о поле детективных сериалов. Наверное, так проще писать сценарии – можно постепенно подбрасывать жертвы в топку действия, тем самым поддерживая огонь интриги. А ...
Наш дорогой Шеф вышел из подполья и зовет всех на свидание в Микроскоп! ССЫЛЬ: https://www.periscope.tv/shponks/1OwGWZdbDwNKQ Ну,ну! Что день грядущий нам готовит (с)? Что АлександЕр нам припас? Возможно, пригласить собрался, А может, отчитает нас... ...