рейтинг блогов

Миф о всеукраинской ненависти

топ 100 блогов ilyavaliev07.05.2022

Украинское коллективное сознание крайне мифологично. Любая тема моментально обрастает мемами, скринами, постами и вырастает до мифа. А затем транслируется на уровне постулата, скрепы, чего-то такого, с отзвуками Древней Греции. В особенности, напоминает истории о Кроносе и прочих зловредных персонажах.

Кто не прыгает — тот москаль, песня о президенте, байка о мокшах, русский военный корабль, колорады, «одесский бекон» и вот это вот все. Среди скреп укры есть одна, едва ли не сакральная. О том, что все украинцы не любят Россию и будут жестоко мстить даже после окончания спецоперации.

Миф о всеукраинской ненависти

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Напомню давнюю историю. Когда-то русский князь Владимир крестил Киев и окрестности. Все орали, ругались, обещали отомстить. И что? и где? Жил себе и жил.

Более свежая история — гражданская война прошлого века. Петлюра, Махно, белые, красные, поляки, немцы. Все прошлись по Украине. Украинцы мстили кому-нибудь? снова нет. Даже удивительно, а ведь так обещали, так клялись. Гайдара почитайте, кстати. Хорошие книги у него по теме.

Миф о всеукраинской ненависти

Совсем новая — Майдан. Организаторы госпереворота убивали так называемую «Небесную сотню». Жестоко, цинично, подло. И? Совершенно спокойно до сих пор ходят по Киеву. Весь Киев знает, что к расстрелу причастны те, кто сейчас у власти на Украине. И хоть кто-нибудь? Нет.

Мало того, ладно сейчас. Но ведь тогда, в феврале 2014 года, на соседних с Майданом улицах киевляне спокойно сидели в кафе, лайкали френдов, пили каву, вкушали пирожные. Лилась кровь, гибли протестующие. И все воспринимали это спокойно.

Миф о всеукраинской ненависти

Так что миф о ненависти к русским — не более, чем миф. Украинцы живут своей жизнью и будут жить далее. Станут россиянами, найдут работу, возьмут новые кредиты, ипотеку и все прочее. Это не подлость и не слабость. Это норма для человека, и не только современного. Люди не могут постоянно жить на негативе.

Понятно, что какая-то часть не смирится. Но их быстро выловит и утихомирит  полиция, набранная из местного населения. Сейчас — не 1945. Технические возможности намного выше. Да и Хрущев уже не придет к власти, не спасет остатки бандеровцев.

Пы-сы. Посты в моем блоге содержат оценочные суждения. 

#карательнаяпроктология #карательнаяпсихиатрия #небеснаясотня #украинствоэто #мифология #история

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу признаюсь, я не думала, что в походе будут горы (вроде не блондинка, но иногда отлично умею выключать мозг). Холмы, думала, будут, пригорки, склоны небольшие, живописные лесные тропки... Даже палки для опоры покупать не хотела. Рома же сказал, что маршрут «лайтовый», как раз ...
Какие разные детки получились у нас с мужем. Старшему почти 3,5 года, весит 13,5 кг, худой. Младший уже больше 10 в 6,5 мес и по росту как старший в год, наверное. Высока вероятность, что к году догонит брата, которому почти 4 будет (по весу). Может быть такое? Тогда одежду как для ...
Я долго мучилась вы знаете, и так сложно было найти того, кто сможет это донести до меня. ведь так сложно и так тяжело это все Но оставить эту мысль я не могла И вот я нашла того настолько ловкого и хорошего, кто, наверное, его смог бы прислать даже ...
После бенефиса Дмитрия Олеговича последних 2 дней и постов, вернемся к Спутниковой связи и СтарЛинку Благодаря утечке данных из Бразильского регулятора, который потребовал предоставить  Антенну Гейтвея для сертификации (это обычная процелура - в России то же самое), сейчас мы можем ...
Пошла муха на базар Сгоняли с сыном в спортивный магазин, купили мячь и коврик для фитнеса. Взяли коврик, взяли веревку, пошли на школьную площадку. Сделали из коврика цилиндрик, связав веревкой. Цилиндр ставим вертикально, набиваем снегом с лопаты, рукой прессуем. Получается такой ...