Миф о коррумпированности России: Россияне сами себя высекли!

топ 100 блогов jurialhaz25.09.2011 На днях, во время теледебатов, эстонский политик Март Хельме заявил, что:

"Заняв место министра иностранных дел, прежде всего стал бы выступать против установления безвизового режима с Россией, которую он назвал "опасной и коррумпированной".

Миф о коррумпированности России: Россияне сами себя высекли!

Допрыгались, господа россияне! Дожили! Вас попрекает тупой хуторянин из страны, где без коррупции НИЧЕГО с места не сдвинешь. Где коррупция  - это стиль жизни, традиция. И эстонцы не хвастаются направо и налево, как некоторые из правительства России - "Да, мы признаем, что очень коррумпированы! Но мы с этим беспощадно боремся!".

Эстонцы оказались поумнее россиян - они "не выносят сор из избы", обделывая свои делишки тихой сапой. А то, что в России назвали бы коррупцией и какой нибудь Навальный - Завальный раструбил об этом на весь мир, здесь вообще предпочитают не замечать...

Как пишет чиновник эстонского Госконтроля Айри Микли:

      "Действительно, мы увидели, что созданием такой организации труда, которая помогла бы предотвратить опасность возникновения коррупции, в местных самоуправлених не занимаются», – сказала Айри Микли. «И это в определенном смысле сюрприз. Ведь если посмотреть на результаты проводившихся в разные годы исследований, то станет понятно, что  наиболее проблемной для народа является именно проблема коррупции в самоуправлениях», – говорит она.
       Сюрпризом для нее стало и то, что руководители местных самоуправлений не осознают опасности возникновения коррупции и не делают ничего, чтобы этого избежать.
       «Типичный ответ, который мы получали в местных самоуправлениях, звучал примерно так: мы здесь все друг друга знаем, мы в курсе, чем занимается тот или иной чиновник. Коррупционеров у нас нет», – рассказывает Айри Микли.  
        По ее словам, еще одной проблемой является то, что чиновники зачастую принимают активное участие в деятельности частноправовых товариществ. В данном случае плохо то, что они не понимают, в каком виде исполнение общественной власти доходит до глаз налогоплательщиков. Микли отмечает, что существуют четкие правила, которые необходимо соблюдать во имя избежания конфликта интересов."
http://www.estonia-today.info/goskontrol-korrupciya-v-samoupravleniyax-delo-gosudarstva.html

Они все друг друга знают. И, конечно, среди них нет коррупционеров! Ворон ворону....
Но тот, кто занимался развитием недвижимости в Эстонии, знает, что фига с два, ты согласуешь детальную планировку, как тебе надо и в срок, без "подарка" стоимостью от 25 до 70 тысяч евро... И все ТАК! Много вы об этом слышали?

И тут же КаПо сообщает:

"Заместитель гендиректора КаПо Ээрик Хельдна сказал в среду на пресс-конференции, посвященной вопросам безопасности, что главным приоритетом ведомства в 2010 году была борьба с коррупцией.
"В лице коррупции мы имеем дело не с классической преступностью, а с угрозой для безопасности", — подчеркнул Хельдна. По делам, возбужденным КаПо, за год осужден 91 человек..."
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/kapo-korrupciya-ugrozhaet-bezopasnosti-estonii.d?id=38712503

А вот результаты исследования Европейской Комиссией в Эстонии в 2009 году показывают, что:

"... 82% жителей Эстонии считает, что в Эстонии процветает коррупция, причем 84% указывают, что процветает она именно на уровне государства.
     82% опрошенных сказали, что коррупция в Эстонии есть, 14% в это не верят, остальные не имеют позиции. Когда же вопрос поставили иначе: есть ли коррупция в государственных учреждениях, то положительно ответили уже 84% и лишь 11% считают иначе, пишет "Ыхтулехт".
     Самые коррумпированные - политики и строители, 56 и 57%. Полицию коррумпированной считает 51% участников опроса, что существенно выше, чем в среднем по ЕС - 39%.
     Примечательно, что коррупцию считают неизбежной 78% респондентов, лишь 19% сказали, что без нее можно жить."
http://www.seti.ee/modules/AMS/article.php?storyid=5619

Россияне, вы хотя бы краем уха об этом слышали? Лишь 19% жителей Эстонии могут представить себе жизнь без коррупции!!!  Для остальных это норма. А раз норма, то и говорить не о чем. Значит это уже традиция. И не стоит "выносить сор из избы", а свои традиции на общее осмеяние и обозрение! Так ведь и в рейтинге можно скатиться до глупой России!

Так отчего настолько глупы россияне, рвущие свою рубаху на груди, расчесывая публично гнойники и идиотски выставляя на обозрение и посмешище всему миру то, что цивилизованные, и даже не цивилизованные, как Эстония, страны тщательно скрывают и замалчивают?

 А все из-за нашей русской идиотской привычки "посыпать себе голову пеплом", называть себя "азиопой", горько вздыхать и ныть направо и налево "как все плохо в России, как все прогнило, кругом коррупция. Ужас, ужас!"
Из за этой неизбывной страсти русского человека к самоуничижению, как повелось еще со времен Петра, заглядывать в рот иностранцам, и кивая соглашаться со всем, что они клевещут на Россию. Не сегодня Россия проиграла свою информационную войну. Не сегодня она спустила в унитаз свой имидж... Столетиями это происходило.

Самое смешное, что россияне ничего реально не знают про остальной мир, про их привычки и традиции коррупции. То, что в России приравнивается к корупции, в других странах - традиция и норма. Например подарки чиновникам, полицейским и врачам. Там даже в голову не придет идти БЕЗ подарка. И это за коррупцию не считают. В той же Греции, в той же Болгарии...
С другой стороны - смотрим на США. Самая малокоррумпированная страна! А почему? А потому, что там, то, что считают коррупцией в России, УЗАКОНЕННО и с этого берут налоги. Я думаю все слышали про фирмы занимающиеся ЛОББИРОВАНИЕМ. Это та же самая система откатов. Но, только умные американцы, объявили это бизнесом и теперь в рейтинге на первых строчках, а Россия в .....

Так что, у меня остается только один вопрос к россиянам - "Когда умнеть будем, идиоты - мазохисты?". Может стоит  взять в пример, хотя бы недоевропейскую Эстонию? Глядишь, и безвизовый режим обломится!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Так и со словом «коррупция». Его мы слышим по сто раз на дню. А спросите себя, что оно означает? Вы можете в двух словах его объяснить? Сложно? Это оттого, что слово «коррупция» не русское слово. ...
Денежные вливания в Приморье накануне саммита составили 426 млрд. рублей, что в 60 раз больше годового бюджета Владивостока.
На днях министр юстиции Коновалов, на правительственном часе в Думе высказался по.
Коррупция в России – это большой миф? 25 Сен 2011 | Добавил(а): admin |. Коррупция в России - это большой миф? Нa днях, вo врeмя тeлeдeбaтoв, эcтoнcкий пoлитик Мaрт Хeльмe зaявил, чтo: “Зaняв мecтo миниcтрa ...
В апреле 2011 года Михаил Касьянов, Владимир Милов, Борис Немцов и Владимир Рыжков представили независимый экспертный доклад «Путин. Коррупция», подготовленного под эгидой Партии народной ...
Эксперт: министр иностранных дел РФ Сергей ЛавровБорьба с коррупцией в России стоит в числе приоритетных задач правительства и работа в этом направлении ведется постоянно. Об этом заявил мин.
На днях министр юстиции Коновалов, на правительственном часе в Думе высказался по поводу увеличения сроков заключения для коррупционеров до 40-50 лет. Жёстко? …
Архив записей в блогах:
Предлагаю читателям сообщества прокатиться на виртуальной машине времени в 1995 год, на улицу Богдана Хмельницкого (она же Ленина, она же Фундуклеевская) угол Крещатика и Богдана Хмельницкого, Центральный гастроном. ЦГ, крупный план ЦГ (вид от ...
"...Предай их (иноплеменников и иноверцев) заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их. И не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына его. Ибо они отвратят сынов твоих от Меня (иудейского бога Яхве); ...
cyaegha_c пишет Срочно С фейсбука: Peace to you .. Brothers sisters .. There is a film about Colonel Muammar Gaddafi .. Beware Beware that he was killed .. Will be downloaded after two days .. Thank God my Lord detection .. People in the sober sober .. And God for what I say I hope for all publishing pages. Поскольку кое-что уже ...
Никогда нельзя сказать наверняка, серьёзен Илья Варламов, или он просто шутит. К примеру, вчера он опубликовал в блоге призыв к легализации лёгких наркотиков . И даже не свой призыв, а частный текст из facebook-аккаунта Антона Меркурова, эксперта по новым медиа британского Institute ...
Вчера ожидала дочь в магазине Рив-Гош, праздно шаталась меж стеклянных полок и брызгала на запястья всем подряд, случайно заметила себя в зеркале, отказалась подходить ближе для рассмотрения, специально вывернула голову в другую сторону и снуло ...
  • Trifonenkova : Коррупция.

  • estratti : @steepz что есть то есть.. вы же отдыхать ездили?) как вас коррупция смогла коснуться?)

  • bolelo79 : @SvobodaRadio Застой воровство коррупция и ещё отъём остатков.

  • kubikvkube : : Озвучили для Новы сериал "The Chicago Code".Хороший такой... полицейские расследования, коррупция, но очень не... http://t.co/Eedj8MT2

  • patho1ogy : У меня новый предмет - коррупция. На практике надо будет правильно и без палева дать взятку ректору БГМУ. Приз - зачисление.

  • NextPresidentRU : RT @NS_Gavrilyuk@MedvedevRussia Путин - это болото, застой. коррупция, давление на СМИ, купленные суды, презрени... http://t.co/iwbUcQGV

  • NS_Gavrilyuk : @MedvedevRussia Путин - это болото, застой. коррупция, давление на СМИ, купленные суды, презрение к общественному мнению.

  • GamerBeer : Везде коррупция и откаты! Пора заказывать себе визитку откатчика:ФИО и № расчетного счета, куда бабки переводить ))

  • fortwimoney1 : 11 отчаянных бунтарей, покончивших с собой во имя идеи: Когда коррупция, угнетение и зло становятся нестерпимыми... http://t.co/mdFmOwY7

  • sodei_ru : Где деньги, там и коррупция http://vk.cc/qu4TV

  • don_gapon : Коррупция в офисах Яндекса » Seo блог Арбайтена

  • 33George3 : Н. Стариков: Коррупция – это удобная форма внешнего управления страной, навязываемая из вне.

  • tutvjn : @igorzhe совершенно верно! Да здраствует коррупция! Да здраствует произвол чиновников! Да здраствует нищета пенсионеров!

  • alexhoster : RT @elenavladi Коррупция и двойной стандарт в Болгарии | БАЛКАНСКИЙ КЛУБ http://t.co/9jMxf3oX