МИД Великобритании пригрозило опубликовать данные об активах окружения Путина

топ 100 блогов novayagazeta12.03.2015 Министр внутренних дел Великобритании Филип Хэммонд допустил возможность опубликования «интересных» данных о финансовых активах ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина, пишет The Telegraph.

По словам главы английского внешнеполитического ведомства, такой решение Великобритания может предпринять в качестве давления на российские власти в случае эскалации конфликта в Украине.

«Когда мы говорим о дальнейших шагах, которые можем предпринять для усиления давления на Россию, мы регулярно возвращаемся к вопросу стратегических коммуникаций: как нам донести до россиян и тех, на чье мнение пытается повлиять Россия, что происходит на самом деле?» — заявил Хеммонд.

Хэммонд подчеркнул, что раскрытие этой информации может стать важным этапом в информационной войне против Москвы. О какой именно информации идет речь, глава британского МИД не уточнил.

Министр назвал идею опубликования информацию об активах окружения Путина «интересной» и пообещал узнать мнение специалистов по стратегическим коммуникациям на этот счет.

Издание отмечает, что несмотря на то, что структура доходов ближнего окружения Путина непрозрачна, речь идет о многомиллиардных счетах в офшорах имуществе в Лондоне и Нью-Йорке.

По данным издания, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил увеличить бюджет российскому и украинскому направлениям телекорпорации «Би-би-си» для борьбы с «российской пропагандой».

На прошлой неделе Кэмерон пригрозил вывести антироссийские санкции на «новый уровень», если Москва не прекратит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 13 лет в летнем лагере я написала две записки, мальчику и девочке, одноклассникам, которые нравились друг другу, но стеснялись в этом признаться. Я пригласила их обоих от лица анонима на знакомую полянку в лесу ("сюжет" слямзила у Анатолия Алексина). Свидание состоялось. Тогда я ...
...
Осенью 1973 года была разработана новая модель «Кокона». Основное ее отличие от предыдущей заключалось в наличии акустопуска и возможности программирования режима и времени записи. Это позволило увеличить время автономной работы изделия до нескольких месяцев. С этого момента ...
фдали- Каунаская ГЭС. Вигтара знаете? взорвёт нахуй, в начале лета (конец весны - уже проебан) Латвия- горная республика. слева тот самый ГЭС, пусть останется в кэше гугла фотка не ломающийся друк 4х4 ...
Лужков ушел. Это, конечно, Событие. Это ушла эпоха, ушла веха, ушла старая, лужковская Москва. Жалко ли нам Лужкова? Да нет, не жалко. Не жалко как мэра, не жалко как политика - жалко как человека. Как глупого, старого, ведомого своей женой человека, ...