МИД России живет в стране чудес...

топ 100 блогов sergs_inf24.02.2018 МИД России опубликовало комментарий о своей обеспокоенности т.н. «законом о реинтеграции», подписанным Порошенко и вступившим в действие с сегодняшнего дня.

МИД России живет в стране чудес...

Приведу несколько выдержек из этого заявления, в хронологическом порядке по тексту:

«24 февраля 2018 г. вступил в силу скандальный закон о так называемой «реинтеграции Донбасса».

«Подписав упомянутый закон, П.Порошенко фактически перечеркнул Минские соглашения, развязав руки «партии войны»

«Документ создает условия для насильственного захвата неконтролируемых Киевом территорий Донецкой и Луганской областей, легализует использование украинской армии против мирного населения.»

«Оставалась пусть и хрупкая, но надежда на то, что Президент П.Порошенко, который три года назад лично принимал участие в разработке Минских соглашений, все же одумается»

«Чуда, однако, не произошло.

Росчерком пера глава Украины, по сути, подписал приговор минскому «Комплексу мер»

«Выводы напрашиваются сами собой: нынешний киевский режим, придя к власти путем вооруженного путча, не приемлет иных методов, кроме насилия.»

И в завершении- изюминка:

«Практическое применение этого закона грозит рисками серьезной эскалации обстановки на Юго-Востоке Украины. Надеемся, что ее западные кураторы отдают себе отчет в этом и сумеют употребить имеющееся у них влияние на Киев»…

Знаете, я сначала в СМИ увидел это заявление, ссылки на первоисточник не было, я надеялся что это фейк, думал что СМИ ради хайпа придумали это заявление. Потому что… ну не может такого быть, в реальном мире, украинские «партнеры» не для того свергали «легитимного» в феврале 2014-го, не для того развязали войну на Донбассе, которая по длительности уже, говорят, превзошла Великую Отечественную, не для того утюжат мирное население, не для того уже тупо и показательно стреляют даже по санитарным транспортам, что бы прислушиваться к «выводам» российского МИДа, мечтающего о каких-то чудесах, и верящего в западных кураторов, которые вообще-то используют Украину как таран против России даже не скрывая этого. Но нет, заявление есть на сайте МИД.

Вера в чудеса и надежда на «западных кураторов», и «обеспокоенность» видимо, будет продолжаться до последнего жителя Донбасса. У меня всё меньше сомнений в этом. Я долго верил в чудо. «Чуда, однако, не произошло» (с) …

(С) ДЗЕН

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мае 2011-го я шла вдоль подёрнувшегося дымкой нежной зелени Битцевского парка к метро "Аннино" и с благоговением смотрела на маленький заламинированный прямоугольничек в моих руках: я только что получила своё выстраданное водительское удостоверение. Если взять в сумме, то теорию я ...
Угадаете, кто сегодня побывал с официальным визитом в нашей Северной столице? Даю наводку: это довольно известная личность, его знают во многих странах мира. И, полагаю, в ближайшее время его имя будет звучать все чаще... Живет в одной из стран Европейского союза... Ну как, есть догадки ...
Все-таки, паралимпиада - это очень-очень странное мероприятие. И только странность этого мероприятия объясняет столь малое количество фотографий спортсменов. Потому что любой фотограф, пришедший в полном охуении с полной флешкой в свою редакцию, услышит: "Старик, спасибон, но сорян, это ...
По состоянию на 31 октября по крайней мере в 30 странах мира число полностью и частично вакцинированных превышало 70 процентов населения. И в этой первой тридцатке есть страна, где показатели новых заражений и новых смертей за последние два месяца резко снизились. Это Япония. Меня ...
...