Мы записали "бесконечный" альбом!

топ 100 блогов cagebirdsings — 24.10.2011
Мне до сих пор не верится, что я могу это произнести: НАШ АЛЬБОМ ГОТОВ.
Мы только «отпрезентовали» его в Москве и Ростове, и впереди еще несколько регионов, включая наш родной Петербург, который мы оставили «на десерт». У москвичей и ростовчан уже в различных проигрывателях играет наш «первенец», наша частичка.
Самое время напомнить себе и рассказать вам, как это все создавалось. Сколько замечательных личностей, «золотых рученек» и «ушек» приняли участие в работе над нашим альбомом. Я практически начала верить в реинкарнацию: ведь, очевидно, мне надо было сделать что-то очень хорошее в прошлой жизни, чтобы заслужить возможность работать с такими людьми.
Мы записали

Мы писали альбом 2 года. Это, конечно, не значит, что мы каждый день проводили, не выходя из студии. Но ровно 2 года назад мы начали запись в Петербургской Студии Грамзаписи (ПСГЗ), более известной как «Мелодия». Увы, но первые плоды, на которые, к сожалению, были безвозвратно потрачены деньги и силы, пришлось выкинуть. Мы переслушали материал и поняли, что все надо переделывать. Ведь на протяжении семи лет существования команды мы были концертирующей группой, привыкшей к живому звуку, и опыт студийной записи был очень небольшой. Неопределенность с конечным звучанием, финансовые сложности, попытки соответствовать высокому уровню профессионализма – и все это исключительно своими силами – все это привело к такой долгой работе. Напомню, что абсолютно все инструменты на альбоме – ЖИВЫЕ. Это огромный труд - записать живые инструменты. Сейчас очень мало, кто этим занимается.

Когда вы берете компакт-диск в руки, что вы видите и слышите? Вы видите обложку, исполнителей, слышите песни в отличном качестве. Но вы вряд ли представляете, какая работа стоит за этим звучанием. Сколько работы было проведено людьми, которые остались «за кадром».

Человек, который стал членом нашей «семьи», вложил все свое умение, таланты, драгоценное время и, что самое главное, душу – Кира Малевская. Кира не только записала инструменты и вокал (представьте, как непросто следить за ритмичностью барабанов, за гармонической адекватностью аккорда клавишных, за штрихами духовых, за дикцией и эмоцией вокалистки, за уместностью соло гитары и т.д.), сделала сведение – очень важный этап в завершающей стадии работы над диском. Она также в определенный момент взяла на себя ответственную роль саунд продюсера альбома. До и вовремя записи наш саунд-продюсер присутствовала практически на всех наших концертах, что помогло ей найти золотую середину между live и студийным звучанием. В общем, Кира провела на студии больше времени с нашими песнями, чем мы все вместе взятые. Для меня было честью, большой ответственностью и огромным счастьем работать с ней.
Мы записали

Арман Сидоркин, наш клавишник и аранжировщик, а в некоторых случаях и мой соавтор, выступил также в роли саунд-продюсера пластинки вместе с Кирой. Арман придумал все «пачки», некоторые «бэки», написал партитуру для струнного квартета в одну из песен и в ней же спел со мной дуэтом.
Мы записали

Наш директор, соратник, друг, товарищ, сестра, «мама Яна». Яна Чудит безотрывно следила за процессом записи и выступила нашим исполнительным продюсером. А также заботливо кормила нас пирожками и всякими вкусностями в перерывах между работой! Именно благодаря Яне, мы могли целиком отдаться творческому процессу и не думать о всяких трудностях, в том числе и финансовых.
Мы записали

Небезызвестный Боря Истомин за несколько дней сделал нам мастеринг. Мы с Мишей Тарасовым весь день морозились на улицах осеннего Питера – Миша снял обложку. Мотя Шкода, моя подруга и потрясающий фотограф провела с нами фотосессию, результат которой вы сможете увидеть внутри диска. Анна Работягина, так же моя подруга и девушка с безупречным стилем, выступила практически продюсером этой съемки.
Нам очень хотелось запечатлеть на пластинке мастерство наших друзей и замечательных музыкантов. И, к счастью, мы смогли это себе позволить! Специальные гости на пластинке: Кирилл Ипатов, Михаил Тебеньков, Антон Вишняков, Филипп Мещеряков, Максим Кореневский, Дмитрий Семенов, Анна Хохлова, София Бридж, Игорь Заливалов, Юлия Синицына, Илья Юршевич.

Ну и, наконец, мои ребятки! Я вас очень люблю: Арман Сидоркин, Саня Потапов, Витя Савич, Андрей Половко, Леша Дегусаров. Все эти многочисленные дубли сделали нас еще ближе)
Мы записали

И еще очень и очень многие помогли нам в записи нашего альбома. Наши друзья, наши близкие, любимые, родители.
ВЫ – наши слушатели. Те, кто посещает наши концерты, те, кто пишет о нас на просторах интернета, делится нашей музыкой и нашими видео. Все это, в конце концов – для вас и ради вас. СПАСИБО.

Мне очень хочется, чтобы страна знала своих героев. Я понимаю, что в современном мире то, что твой альбом «скачали» - уже высшая похвала. Я знаю, что этого не избежать и бороться с выкладыванием нашей работы в интернет бесполезно. Выкладывайте и скачивайте на здоровье! НО! Купите сначала или после наш альбом. Уважайте труд музыкантов и тех, кто работает в сфере звукозаписи. Покупая диск, вы не только делаете вклад в свою любимую команду или исполнителя. Вы делаете вклад в развитие современной музыки.

Диски можно будет в ближайшее время приобрести на наших концертах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 11 августа, в Одессе облачно и прохладно. Закончился мой трёхнедельный морской марафон - 21 день, без перерывов, я ходил на море. Плавал, загорал, играл в карты... И даже, когда никто не смог пойти, впервые в жизни, поехал на пляж один. ...
Есть у меня знакомая, которая всего добивается слезами. От коллег, от начальства, от мужа и... вот на "и".. она как раз зубы обломала - на подруг ее слезы не действуют. Женщины видят насквозь таких манипуляторш, так как сами, хоть раз в жизни, использовали это тяжелое оружие. Чаще всего ...
Как сложилась судьба у детей Юрия Гагарина Юрий Гагарин , первый человек, совершивший полет в космос, был не только великим советским космонавтом, но и любящим отцом двух дочерей. После его гибели в 1968 году его вдова Валентина Гагарин а взяла на себя заботу о воспитании Елены и ...
Каждую зиму в Пермском крае открывается более десяти ледовых переправ. Переправа Оханск — Юго-Камский в этом сезоне начала работу 6 декабря. Проезд круглосуточный, телефон для справок 8 952 338 44 66. Стоимость проезда на легковом автомобиле — 140 рублей (конец января 2017), тяжёлые ...
Власти Нью Йорка объявили, что сегодня в городе будет введён комендантский час - с 11 вечера до 5 утра в городе нельзя будет находиться на улице под страхом административного наказания. Такое решение приняли в ответ на протесты последних дней, которые начинались вроде как мирно, но ...