рейтинг блогов

Мы япошек, ой простите, турок шапками закидаем

топ 100 блогов eduard_45610.02.2016 Мы япошек, ой простите, турок шапками закидаем

Как мне надоело шапкозакидательские настроения кремлевских пропагандонов к Турции в случае не дай бог конечно, военного конфликта России с этой страной. Эти настроения можно в частности прочесть во многих пропагандистских блогах и в комментах под ними. У Рожина например, в комментариях настоящий зоопарк из кремлеботов, которые уже и Константинополь взяли, и земли вокруг Арарата Армении вернули, и независимый Курдистан на территории самой Турции создали. Да и у меня в комментариях некоторые всерьез отписались, что Россия может выиграть гипотетическую войну с Турцией. Чтобы хоть как-то эту вакханалию прекратить, я решил провести ликбез на тему возможного военного столкновения России и Турции, отношения которых вновь обострились в последнее время, после новых обвинений Турцией России в нарушении ее воздушного пространства. Дошло уже до того, что Турция угрожает ввести свои войска в Сирию, чтобы не дать сирийской армии при помощи российских ВКС, запечатать турецкую границу. В частности, Турцию в подготовке военного вторжения заподозрили в российском Министерстве обороны.

И вот на фоне этих новостей, у поцреотов какой-то ажиотаж наблюдается вокруг возможных столкновений с Турцией. Давайте теперь представим, что будет с российской группировкой в Сирии и с эскадрой в Средиземном море в случае не дай бог конечно, военных столкновений. И есть ли повод для оптимизма у поцреотов, уверенных в победе над Турцией.

1. Сперва стоит напомнить, что Турция - это член НАТО. И не просто рядовой член, вроде Люксембурга, а один из главных в военно-политическом альянсе. А турецкая армия вторая по численности в НАТО. Пропагандоны весь прошлый и позапрошлые годы пугали войной с НАТО, в случае ввода российских войск на Украину.  Что мол, если мы введем войска на Украину, то НАТО с другой стороны их введет. И это при том, что Украина никак не являлась членом этого агрессивного военного блока. чтобы за нее впрячься. А вот за Турцию они впрягутся. Даже если она не права и первой атакует российскую группировку в Сирии. Потому что не могут не впрячься. Иначе будет полная потеря лица и последующий за ним развал НАТО. В отличии от нынешних обитателей Кремля, там о своей репутации заботятся.

2. Не в пользу России говорит и военные потенциалы России и Турции на Черном море. Они примерно как на картинке выше. Турецкий флот на голову превосходит российский Черноморский флот. Приведу некоторые данные о военных возможностях турецкого флота:

Турки располагают внушительным подводным флотом из 14 дизель-электрических субмарин. Все они закупались в Германии. Четыре из них — класса Gur — 2000-х годов постройки. Турецкие субмарины обладают кроме торпедного вооружения возможностью установки противокорабельных ракет. Кроме того, все семейство турецких подлодок отличается низким уровнем шумности и малыми габаритами, что делает борьбу с ними трудным и опасным занятием. Это особенно актуально в силу достаточно слабой противолодочной защиты российских кораблей у берегов Сирии и снабженческого «экспресса».

Турецкие фрегаты (16 единиц) не поражают воображение, однако их слишком много. В целом турецкий флот, насчитывающий 205 вымпелов, может оказаться для российского очень опасным противником просто в силу своей многочисленности.

В составе легких сил обращают на себя внимание два корвета класса Ada. Эти небольшие (всего 2400 тонн водоизмещения) корабли построены с использованием технологий малозаметности, и при этом обладают отличным противокорабельным вооружением для своего класса — каждый несет по 8 «Гарпунов». Программа строительства корветов этой серии получила довольно широкое освещение в прессе, но трудно сказать, насколько их малозаметность реальна.
Полностью о сравнении армий России и Турцию можно прочитать здесь.

3. Также не стоит забывать, что Турция владеет проливами и в случае нападения на нее запросто может закрыть их, тем самым лишив снабжения российскую группировку в Сирии. Более того, корабли Черноморского флота, которые сейчас находятся на боевом задании в Средиземном море, не смогут вернуться на свои базы. Тем самым обороноспособность Крыма резко снизится.

Мне тут возразят, что снабжать группировку в Сирии можно и в обход Европы, через Гибралтар. Оно может и так, только не забывайте, что это минимум потерянная неделя. А в случае гипотетического конфликта с Турцией. счет будет идти на считанные дни, а может и часы.. И корабли в Средиземном море будут также потоплены турецкими подлодками, фрегатами и т.д.

4. Какой же Россия может ответ нанести на эти действия Турции? Поцреоты опять напишут, что Россия может применить ТЯО(Тактическое ядерное оружие) против Турции. Запомните раз  навсегда, идиоты. Как только Россия его применит в локальном конфликте, то тут же она окажется в реальной международной изоляции с реальными санкциями, вроде нефтяного эмбарго и т.д.. Даже Китай вынудят формально присоединиться к изоляции России. Более того, США вовсю развернут в мире кампанию по лишению России ядерного оружия, как агрессивную и неадекватную страну. И снятие новых санкций обусловят условиями отказа России от своего ЯО. Даже США, после Второй Мировой войны, ни разу не применили в локальных конфликтах ЯО или ТЯО. Хотя много раз это могли сделать. Потому что они понимали последствия этого шага. А ТЯО Россия может применить только в одном случае. Если на Россию будет наступать вражеская армия. И это разрешено военной доктриной. А применение ТЯО в той же Сирии чревато различными плохими последствиями для России. Так что на этот счет даже не шутите.

5. Кремлеботы даже носятся с бреднями, что в ответ Россия может прибегнуть к гибридной войне. Например, начав поддерживать турецких курдов, поставляя им оружие. Вот только интересно, как она это может сделать, если за время ельцинского-путинского правления, связи с курдами были почти полностью утеряны? А вы не задумывались, что и турки могут перейти к гибридной войне? Например, подтолкнуть Азербайджан начать БД против Армении в Карабахе. Тогда Россия, как член ОДКБ, будет вынуждена вмешаться на стороне Армении. Или же устроить провокацию с крымскими татарами в Крыму. В конце концов Турция может скомандовать своим агентам влияния не только в тюрко-язычных республиках России, но и в просто мусульманских, устроить мятежи против Москвы. Ведь за это время турки не сидели сложа руки, а укрепляли свою агентуру на постсоветском пространстве.В  том числе и в Москве.

6. Есть еще и опасность со стороны Украины. Которая воспользуется идеальным подарком в виде военного конфликта между Россией и Турцией и попытается вернуть силой не только Донбасс, но и Крым. И не факт, что это у нее хотя бы в одном месте не получится. Даже если в Крыму наступление укропов отобьют, то на Донбассе они могут и устроить военный разгром республик.

Подытоживая, напоследок я вам скажу. По всем статьям Россия проигрывает Турции. И возможную войну с ней она не толкьо не выиграет, но даже и в ничью не сведет, Вместо того, чтобы не провоцировать турок и не лезь в Сирию, Путин сделал все ровно наоборот. И более того, продолжает усугублять ситуацию новыми провокациями против Турции. А поцреоты возбуждаются от этих его выходок и всерьез уверены, что Россия турок шапками закидает. Как были уверены их предки во время Русско-японской войны. Там тоже считали, что япошки будут закиданы шапками. В итоге РИ поплатилась за недооценку противника военным поражением. Что привело к Революции 1905 года. Поэтому, было бы лучше тому же Путину сваливать из Сирии. Если ему так не терпится повоевать, то пусть воюет на Донбассе против укроармии, устроившей геноцид населения Донбасса. А в Сирии нам делать нечего. Особенно воевать там. И это мое глубокое убеждение.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Взгляд

Мультипликатор Норштейн рассказал о своем отношении к присоединению Крыма
Взгляд
«Сразу оговорюсь, что я абсолютно и категорически за то, что Крым вернулся в состав России, хотя бы потому, что Крым был передан нетрезвым Хрущевым без соблюдения элементарных юридических норм и наутро крымчане проснулись украинцами. И никто тогда особо не проявлял ...
Создатель «Ёжика в тумане»: Я категорически за то, что Крым снова в составе РоссииНавигатор

Все похожие статьи: 12 »

ТАСС

Делегация парламента Израиля посетила Крым
ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля. /Корр. ТАСС Елена Богданович/. Делегация парламента Израиля во главе с депутатом, главой комиссии по образованию, культуре и спорту Кнессета Яаковом Марги посетила Крым, сообщила в среду пресс-служба главы республики Сергея Аксенова.
Депутат Кнессета Израиля: Евреям комфортно в российском КрымуРоссийская Газета
Израильские парламентарии посетили российский Крым9 канал Израиль
Оккупированный Крым посетила делегация парламента ИзраиляПрессОРГ24 - Новости Украины
NEWSru.co.il
Все похожие статьи: 27 »

Росбалт.RU

Крым выжмет из россиян последние гроши
Росбалт.RU
Крымские отельеры рассчитывают, что в нынешних условиях их услуги будут востребованными. Ведь из-за того, что Египет и Турция для россиян «закрыты», отпускникам практически некуда податься. Турфирмы заявили, что стоимость размещения в отелях Крыма этим летом вырастет ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Друзья, наши коллеги из Rambler Group запустили очень важный проект — платформу   «Помоги врачу» .  Так мы поможем организовать доставку трехразового питания российским медикам, задействованным в лечении больных с COVID-19.  ...
...
С праздником! ...
Мы все сейчас пользуемся компьютерами, поэтому приведу аналогию, которая очень доступна к пониманию. Каждый в свою систему входит с паролем. И тот, кто не знает наш пароль, не может на наше компьютерное устройство или в телефон устанавливать не нужные нам программы. Вот так и в ...
Сегодня Николай Иванович посетил царя и попал в телевизор Царь спросил: "Как дела в Самаре?" и подмигнул. "- Дороги строятся. Даже люди это замечают!;  - Задолжность по заработной плате сократилась (в то время как в других регионах увеличилась); - Число детских садов растет, ...
  • OpheliaMilton : RT serdukovagalina: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк

  • OpheliaMilton : ponny1 max_katz Мария, если вы не в курсе, мы крым вернули. Сейчас занимаемся вопросом

  • OpheliaMilton : RT apyataykin2: RT skos72: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас

  • imerkouri : RT @sobaka__: баронова вернула крым, вернёт и ходорковского!

  • V_Manina : Делегация Израиля во главе с депутатом Кнессета Яаковым Марги прибыла в Крым в среду. В рамках визита состоялась встреча с главой рес...

  • NaxXmas : RT @CrimeaUA1: #Крим #Крым Дорога Евпатория-Севастополь. Просто немножко мусора за окошком авто. ВИДЕО https://t.co/o4r5XeOPTI https://t.co…

  • BrislandSripati : #autofollow Делегация Израиля во главе с депутатом Кнессета Яаковым Марги прибыла в Крым в среду. В рамках визита состоял... #followback

  • bobizverg : RT @golovchenkov94: RT @serdukovagalina: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев

  • WgS2WtsAvrE2e15 : RT @InfoResist: На польской карте Крым обозначили словами «российская оккупация» — InfoResist https://t.co/WCublPmdsp https://t.co/0s53npDN…

  • luckyfeodor : @isakovsky Сергей, Крым наш, а Баронова очень много полезного сделает.

  • crimea4you : RT @GurzufPro: Продажа: Гурзуф, 1 к. квартира с видом на море в 500 м. от пляжа: Крым $50000.00 ® Агентство недвижимости «РА» Ялта https://…