Мы все умрём скоро. А поэтому надо жить.

топ 100 блогов tuteyshaya05.08.2015 Я пишу об этом в День своего рождения не потому, что страдаю глубокой депрессией.

Наоборот. Прожитый год был хорошим как в личном, так и в профессиональном и в материальном. Итоги я уже месяц подвожу и их перечисление будет скучным. Тем более, что частично и в ЖЖ писала. Скажем так, я многое успела и многое поняла. Возможно, повзрослела, помирилась сама с собой, перестала чего-то пустого бояться, беспокоиться по мелочам и стала уверенной в своих силах.

Я поняла, что всё, что хочу из мира материального, я когда-нибудь куплю, это не проблема. Вообще не стоит заморачиваться об этом.

А вот что не купить никогда и что действительно надо ценить - родных людей, отношения с родителями, братьями-сёстрами, близкими, родными по духу людьми. Своё имя, совесть и здоровье, конечно, здоровье.

Кстати, и с именем я в этот год разобралась. В жизни Аня, Ханна есть, была и будет творческим псевдонимом, напоминающим мне же о моём противоречивом генетическом наследии.

Я повзрослела внутренне ещё и потому, что в этом году мне пришлось принять присутствие смерти в нашей жизни. Ушли моя бабушка и мой дядя. Они прожили жизнь, и это не стало неожиданностью. Принять было непросто, ведь у нас сегодня предпочитают не думать и не говорить об этой стороне жизни. А надо. Мы все скоро умрём. Через 30 или 50 лет - это очень скоро.

Об этом надо помнить. Потому что смерть помогает нам жить. Потому что надо столько сделать, успеть, сказать - не только ради себя, но и ради дорогих сердцу людей. Но и про себя не забывать тоже! Хотя бы потому, что в этом мире есть люди, которым дорог ты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меган Фокс и Брайан Остин Грин пару дней назад на улицах Студио Сити. ...
Очередная политическая реклама в ФБ принесла чудесного депутата: Первый июнь прошлого года стал депутатом Харьковского областного совета. Должен сказать: опыт потрясающий. Столько замечательных людей встретились, столько полезного мы с ними сделали вместе! Говорю всем, кто хочет стать ...
Часто попадаются посты про Германию вообще и наших эмигрантов в Германии, в частности. Например: Качество жизни Т.к. я давно уже живу в Германии, считаю своим долгом прояснить ситуацию. "И да, могу подтвердить к радости еврофилов, в общем и среднем качество жизни в ФРГ выше, чем в ...
Речь шла об организаторах, и одумавшихся в последний момент, но фамилий не прозвучало. И хрен понять, Пригожин то ли организатор, то ли в числе одумавшихся. Повторять не буду, уже писал, какие результаты уже достигнуты, от бескровного разрешения вопроса с чутка забронзовевшими ...
Не приведи бог вас тут случайно закроют. Не протянете и нескольких часов. Одно утешение: если ваш труп не обнаружат, пролежите целенький до скончания времен. Ну, или пока на земле не растает весь лед в связи с глобальным потеплением. У Данте в "Божественной комедии" самый страшный круг ...