«Мы вас не ждем»: в России отреагировали на назначение русофоба новым министром

топ 100 блогов greenchelman_313.01.2022 Президент Казахстана подписал указ о назначении новым министром информации и общественного развития Аскара Умарова, который в прошлом «отличился» недружественными высказываниями по отношению к России.

«Мы вас не ждем»: в России отреагировали на назначение русофоба новым министром


Так, в прошлом Умаров называл русских в Казахстане «чужой диаспорой», а про Великую Отечественную войну он высказался как о «чужой войне».

Некоторые российские официальные лица выразили свое негативное отношение к назначению Аскара Умарова. Так, глава Россотрудничества Евгений Примаков подчеркнул, что его ведомство отказывается взаимодействовать с новым казахстанским министром, и назвал Умарова «русофобской дрянью».

"Россотрудничество не поддерживает контакты, не работает и не сотрудничает с русофобской дрянью, что полностью предотвращает любое наше взаимодействие с упоминавшимся министром и возглавляемым им министерством информации в нынешней конфигурации", – написал функционер в своем телеграм-канале.

При этом Примаков отдал должное Касым-Жомарту Токаеву, формирующему новое правительство в столь непростой ситуации. Главе Казахстана приходится идти на разного рода компромиссы ради нормализации политической и экономической жизни страны. Руководитель Россотрудничества также надеется, что подобные назначения не помешают дружественным отношениям между двумя странами, а Аскар Умаров публично откажется от своих русофобских пассажей.

Негативное отношение к новому члену правительства Казахстана выразил и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"На космодроме Байконур мы не будем рады министру Аскару Умарову. Мы его там не ждем", – отметил Рогозин в своем твиттер-аккаунте.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я пишаюсь тим, що за свої чотири десятки так і не побачив жодної серії "Доктора ...
сабж. Хорошего или ...
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 ...
. Совет национальной безопасности и обороны Украины готовит обращение к мировым медиа с требованием блокировать лживые сообщения российских СМИ. Об этом заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар. По ее мнению, Россия ведет против Украины полномасштабную информационную войну и в ...
По делам заглянул в учреждение. А там цветочки на рабочем столе. Не удержался, сфотографировал. В меру сил украшают рабочие места гражданки в Красноярске. ...