рейтинг блогов

Мы тратим на Донбасс более 1 млрд евро в год?

топ 100 блогов bar_chk27.10.2019 Мы тратим на Донбасс более 1 млрд евро в год?


Немецкое издание Bild подсчитало, во сколько Москве обходится ежегодное содержание самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". Только на зарплаты местных бюджетников и пенсии РФ тратит около 1 млрд евро в год.

Россия ежегодно тратит около одного миллиарда евро на зарплаты и соцобеспечение жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом говорится в расследовании немецкого издания Bild. По подсчетам газеты, эта сумма соответствует 0,6 процента годовых расходов российского бюджета.

На зарплаты бюджетников и пенсии в так называемых "ЛНР" и "ДНР" Москва ежемесячно тратит почти 79 млн евро, пишет Bild. Только на выплаты пенсий требуется около 2,4 млрд рублей, что соответствует чуть более 30 млн евро.

Газета отмечает, что расходы РФ являются лишь частью российских суммарных затрат на поддержку районов Донбасса. Плата за газ, бензин, нефть, продукты питания, гуманитарную помощь и боеприпасы обходятся России в сотни миллионов евро в год. Bild также приводит слова командира батальона "Восток" Александра Ходаковского, который говорит, что бюджет Донбасса на 70 процентов состоит из российской матпомощи.

Схема перевода российских денег на Донбасс

В своем расследовании журналисты ссылаются на официальные документы, индивидуальные выписки жителей региона, а также опираются на информацию, полученную от "высокопоставленных чиновников разведки" на Украине.

Издание отмечает, что Киев прекратил перечислять социальные выплаты и зарплаты бюджетникам летом 2014 года. В апреле 2015 регулярные выплаты снова наладились, но уже в рублях. Для переводов денег на Донбасс Кремль использует банки, находящиеся на территории самопровозглашенной республики Абхазии, говорится в статье. Рубли раз в месяц привозят спецрейсом в Суходольск, Дебальцево и Илловайск, после чего деньги на инкасаторских автомобилях развозят по населенным пунктам.

Ну что можно сказать. Только о наивности немецких журналистов. Потому что стоить набрать в поиске о тратах России в донбасстане, выскакивают вот такие вот цифры, но и они, думаю, сильно занижены.

Мы тратим на Донбасс более 1 млрд евро в год?




Что касается кто и как "осваивает" денежные потоки, думаю любой 14 летний пиздюк в России может расчехлить немецким наивным журналистам от и до.

От себя могу добавить что обычно, в чем я практически уверен-в таких "аномальных зонах" возникают трафики наркоты, трафик нелегальной продажи оружия, плюсом другие трафики, которые приносят хороший такой нелегальный доход.

И только заросшие сизым мхом адепты Св.Рельсы Совдепа наивно полагают, что на деньги из бюджета мы помогаем народу донбаса обрести какую то там свободу.

Столько возмущения и криков за 20 млрд африканским племенам мататумба.

А ватники донбасстана чем от них отличаются?

Возникает вполне естественный вопрос...не, не зачем, а нахуя?



Отсюда: https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE-1-%D0%BC%D0%BB%D1%80%D0%B4-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/a-18985498




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие сообщники. Хочу обратиться к группе любителей одной известной марки автомобилей. Во время проводимого конкурса и после вы с праведным гневом бросились объяснять: 1. Как вас эта марка достала, хотя лично я её мало замечал, ну десяток постов вокруг двух мероприятий за ...
Сегодня мне 43 года - День рождения - 6 диких реальных фактов обо мне. Их не знает никто, кроме разве что самых близких. Да и они были не в курсе. Ну ужаснуться, да. Жизнь была бурной. 1. За этот год я потерял более 2 миллионов рублей на плохих инвестициях (да, ладно, родители и жена, ...
Станиславу Любшину исполняется сегодня 88 лет. Про своих любимых артистов все думают «он феноменальный, он такой один», но я объясню, почему считаю его уникальным даже в ...
Сегодня утром на Пушкинской площади казаки и инициативная группа от "Общественного движения за возрождение Страстного монастыря" поставили памятник "В память о Страстном монастыре и 200-летии первой Божественной Литургии в нем и освобождению ...
ДНК украли. Возможно. Хайли-лайкли. https://mignews.com/news/disasters/rf-zapodozrili-v-krazhe-dnk-liz-trass.html Я сдуру предполагал, что мир уже достиг крайней степени абсурда. Я ошибался. Каждый новый день приносит что-нибудь новенькое. Вот интересно, можно ли придумать такой ...