Мы стояли на перроне Московского вокзала вокруг сумок и

топ 100 блогов hazarin — 21.06.2011 Мы стояли на перроне Московского вокзала вокруг сумок и рюкзаков. Я косился на проводницу – понимает ли она, что вагон с фанатами это совсем не то счастье, о котором она в девках мечтала. Проводница, видимо, не понимала. Она встречала пассажиров еще не оцифрованной временем и РЖД улыбкой и называла номера мест.
Деме позвонил Молодой, поинтересовался номером пути. Все это было бы довольно буднично, если б не два обстоятельства – до отхода поезда оставалось пять минут и Деме удалось расслышать на том конце «Осторожно двери закрываются, следующая станция Технологический институт». Шансов успеть у Молодого было не больше, чем у дублеров закрепиться в основе. Чуда не произошло. Молодому пришлось догонять нас на следующем поезде. Мы так и не спросили причину опоздания. Врожденный такт победил любопытство. «Вова, как ты умудрился опоздать на поезд, который нам сам же и организовал за месяц до?» прозвучало бы примерно как «Монсеньер, я получил представление о бесконечности, лишь краем глаза взглянув на ваш долбоебизм».
Дема, Витал, Жетон и пустая, не согретая теплом Молодого полка – одно купе. Спрут, Курт, Фантом и я – второе купе. Плюс блуждающий Фил и еще много старых и новый знакомств. Вообще этот выезд был полон весьма неожиданных встреч. Спрут встретил паренька, с которым играл в юношеской команде. Я - сокурсника, которого не видел несколько лет. Даже Молодой в своем поезде умудрился пересечься с коллегой по остопиздевшей работе.
Спрут раздал подарки – телефонные чехлы с портретом своего падавана К. Зырянова. Одно из купе быстренько уделалось в говняшечку и радовало вагон весьма оригинальным исполнением фанатских зарядов. Так годовалый ребенок пытается подражать речи родителей.
Проводница выдала милые цветастые чашечки из которых мы прихлебывали виски разной степени разбавленности. Спрут тожественно выебнулся терморюкзаком, угостив народ холодным пивом и запотевшей водкой. Курт еще больше одомашнил обстановку, достав курочку, овощи, яйца. Прямо не выезд, а семейный поезд в Геледжик. Хорошо хоть поющее купе не собиралось уставать и постоянно напоминало о Зените. «Сине-бело-ик-голубые, буээээ, буэээ!». Больше всех старался человек-поршень. Будучи размером с карельский валун, он таскался по проходу вагона туда-сюда, создавая свои правила движения для пассажиров. Мы потом видели его в Нижнем, он устало храпел на остановке.
В Москве на перроне народ покричал немного сосалок. Проводить нас подтянулся Леня. Спасибо ему за суровый полезный гостинец – бутылка водки и пачка сушек. Я вспомнил времена, когда курсантом ездил в отпуск домой. Правда, тогда денег хватало только на водку, сушки приходилось воровать у спящих мирян.
Проводница открыла дверь вагона и пожелала нам всего хорошего. Странная девушка, могла бы просто плюнуть в спину. У вокзала нас встретил Лацио, похожий на небритое солнышко.
Прекрасен Нижний в пять утра. Особенно тем, что метро уже работает и в гостиницу заселяют не дожидаясь расчетного часа. Мы чутка поспали и стартанули навстречу культурной программе, за которую у нас отвечал Спрут. Петя еще в поезде рекламировал себя как непревзойденного экскурсовода, посвященного в тайны нижегородских достопримечательностей. Он размахивал распечаткой с грифом «Секретно» и гарантировал незабываемые похождения. Договорились встретиться у памятника Минину и Пожарскому. Но почему-то приехали к памятнику Чкалову (таксист сказал, что это именно то место, где все встречаются). Созвонились, пошли к памятнику Минину. Снова созвонились, поняли, что полумеры здесь не канают, прошлепали уже к Минину с Пожарским. Там выяснили, что Спрут все-таки имел ввиду Чкалова. В общем, пока искали друг друга, оказалось успели пройти по всем историческим местам. Познавательная такая Зарница получилась.
Фотки-магнитики-мороженное. Свадьбы…Хотели совершить доброе дело – отбить худенького жениха у одной устойчивой невесты. Потом решили, что 120 кг, это конечно 120 кг, но пятый размер это пятый размер. И не стали вмешиваться в дела небесной Премьер Лиги.
На Покровской (местный Арбат) зафотосессили с памятниками и пообедали. На дороге стояла девушка и раздавала рекламные листовки. «А давайте вокруг нее водить хоровод» - предложил выдумщик Витал. Сказано – сделано. Девушка краснела от тревоги и смущения, когда вокруг нее кружилось десяток парней со странной сербской песней «Данко Лазович, ла ла ла ла ла ла ла ла ла».
Уличные музыканты тоже не остались без внимания. Витал заказал им «Город над вольной Невой» и мы довольно стройно прорепетировали исполнение гимна Зенита.
Мы шли в сторону стадиона по горбатым улочкам Нижнего. Переходили через мосты, гадали где тут Волга, где Ока, а где следующий кабак. Встречали компании зенитчиков. К одной из них прилип местный любитель массовых развлечений. Он был пьян, выкрикивал отрывочные сведения о городе и агитировал каждого встречного идти на стадион. Проходной персонаж, такого можно встретить на каждом выезде. Он обычно крайне голосист, охоч до халявного этанола и ошибочно полагает, что все ему рады.
На стадион прошли заранее. Осмотр поверхностный, как в бесплатной поликлинике. Как говорится, ничто не предвещало особого веселья.
Порадовал стадионный скоморох. «Представляем сегодняшнего соперника! Команда Зенит!!! Действующий чемпион! Единственный обладатель невзъебенной горы кубков, а именно…». Позитивный жополиз, я тоже на работе стараюсь быть таким. Местные Бивни исполняли по радио «Волга, Волга в премьере ненадолго» и прочие подбадривающие заупокойные.
Голы я проебал. Первый залетел как-то совсем неожиданно. За несколько секунд до второго Спрут стал мне что-то говорить. Всем известно, что если говорит Спрут, то надо внимательно слушать и возможно скоро ты станешь человеком. Человеком я пока не стал, но все равно, Петя, спасибо.
Даже изнутри было понятно, что суппорт охуенный. На решетке заряжал Макас, рядом сидел паренек с трубой. Он здорово подыгрывал зарядам и вообще смотрелся как Исусик среди разбойников и солдат. Офигенски получилось, без всяких-яких.
Импровизации тоже удавались. Когда ветер принес неизвестно откуда едкий запах навоза мы отреагировали дружелюбным «Мусора говном завоняли!».
В перерыве на поле проводился Кубок Гартига. Претендентам надо было затолкать жопой мяч в ворота. Победителю дали аэрогриль.
О траблах говорить не буду, точнее, скажу об их веселой части.
На беговой дорожке перед сектором для чего-то выстроили ментов. Фанаты отреагировали быстро «А можно всех посмотреть?!».
Стали подтягиваться солдатики внутренних войск. Им приходилось перелезать через полуметровое ограждение. Каждое взятие препятствие сопровождалось дружным фанатским «Ооп!», «Ооп!». Последним шел их командир, пузатенький подполковник. Он остановился, примериваясь к препятствию. Мы набрали в грудь воздух. Подполковник, стараясь сохранить солидность, но и не обосраться полез через парапет. «ОООООооооооппппп!» плюс аплодисменты отважному военному. И дружное исполнение ставшей популярной ламбады: «Молодец мужик, ла ла ла ла ла ла ла ла ла».
Менты выстроились и пошли строем по дорожке в сторону выхода. Фанаты слаженно грянули «Прощание славянки».
Замкнули шествие несколько девушек в милицейской форме. Им отсалютовали традиционным «Покажи фанатам сиськи, хей, хей!».
Со стадио ушли часа через полтора, после того как отпустили всех задержанных. Именинник Сикора периодически звонил в ресторан и переносил время заказа столика: «Девушка, у вас столик заказан на имя Данко Лазовича. Да. Задерживаюсь. Ага, на половину одиннадцатого давайте. Спасибо».
В гостинице переоделись, приехали в ресторан. Сперва все выглядело многообещающе. Мощная поляна, накрытая Сикорой, танцпол, столики с бабами. Но через пять минут после нашего появления бабы начали исступленно драться. Точные причины конфликта неизвестны, но судите сами. Пока не приехал Дема, все было тихо и мирно. Как только появился Дема (причем в белоснежных, словно снега Килиманджаро, кроссах) женщины принялись показывать чудеса рукопашного боя. Нет, я ни на что не намекаю, но считаю, что думающий не жопой человек все сам поймет, все сопоставит. Таких случайностей просто не бывает!!!
Остальные представительницы прекрасного пола тут же проголосовали ногами, в результате осталась только одна пампуха в кожаном доспехе. Пришлось всем по очереди ее танцевать, куда деваться то.
Поздравляли не только Сикору. Отдельных тостов удостоился Иржик. Парень пробил юбилейный выезд – первый. Практически Горовой выездного движа.
В честь ДР Сикоры устроили небольшое фаер-шоу возле ресторана. Именинник остался доволен. Кстати, многие из нас имели дела с фаерами впервые. Витал и Дема уверенно учили новичков. Правда, фаера они держали по разному и каждый утверждал, что именно так и надо. Пришлось отойти подальше от этих знатоков и прочитать инструкцию. Все сделал правильно, только оказывается, что на голову сыпется довольно болезненная хуйня. Витал же пропалил себе футболку Данко Лазовича. Стигматы, ёбта.
К середине веселья мы решили провести операцию по усовершенствованию сигареты. Вышли на улицу, разложили приборы. Менты, приехавшие на разбор бабской драки стояли в пределах прямой видимости. Пошел дождь. За все время выезда дождь шел всего минут пятнадцать. Именно тогда, когда мы занимались процессом, для которого излишняя влажность может стать губительной. Видимость под елкой оказалась равной нулю. Поступило предложение попросить ментов подсветить мигалкой. Решили не рисковать. В общем ржали больше до процесса, чем после.
В рестик подвалил Ку. Действие этого человека можно сравнить с пулей со смещенной центром тяжести. Он попадает в вашу тусовку, закручивает, раскручивает, вырывается. И вы уже никогда не будет прежним. Ку хвастал как он 900 км вел машину под песню «Какое несчастье, какое несчастье, пожар в пожарной части». Респект парням, которых вез Ку.
Часам к двум ночи закруглились в ресторане, пошли в ночной клуб Лекс. По дороге встретили стайку наших фанатов, которые спросили «Аку видели?». Половина наших ответила, что Ку отстал по дороге, половина сказала, что Оку видели, но скорее всего это была Волга. Запутанный диалог вышел.
В найтклубе Сикора продолжал удивительным образом проставляться. Вообще это был один из немногих выездов, с которого мы вернулись с деньгами. Спасибо, Валера.
Часам к трем я подустал от суспензионного пространства ночного заведения и попиздил в отель. Парни подтянулись часам к пяти утра.
Завтракали в гостиничном кафе. В основном пивом. Деме позвонили с Радио Свобода, спросили, что он думает об инциденте с Лазовичем. Дема серьезным, как на собеседовании в Газпроме, голосом сказал, что сейчас вам будет предоставлена вся необходимая информация. И передал трубку Виталу. Витал еще раз переспросил вопрос и не менее серьезным голосом сообщил, что он не располагает сведениями по этому поводу. Полагаю, Демин телефон вычеркнули из базы Радио Свобода.
Назад ехали на Сапсане. Перекидывались в картишки, мяли попками кресла. По окнам бежали капельки дождя, похожие на веселые сперматозоиды. Молодой методично убирал литр вискаря и вел диалог по душам с пассажирами, попадающими в его поле зрения.
Почитывали предсказуемую хуету в прессе. Орды необузданных болельщиков и прочие недалекие штапмы. Ну что ж, можно сказать разогрели Нижний перед приездом действительно прекрасных людей – фанатов московских команд.

Оставить комментарий

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Архив записей в блогах:
Мне стыдно, но я это выставлю. Это не вся наша молодежь. Я не знаю, что это за дети? Я их очень жалею, если они не куплены. Мне бесконечно стыдно за этот ролик. Украинцы, простите меня лично. За всех не прошу, права не имею.... Простите меня люди Украины, за то, что происходит в моей и ваш ...
Некий человек не веровал в Бога, но иногда сомневался – а вдруг Он есть. И как-то ...
Очередная версия, касаемая вымирания динозавров появилась у ученых. Возможно, причиной того, что динозавры исчезли с лица Земли стало слишком быстрое размножение бабочек. Когда-то давно вся наша планета была похожа на один огромный цветущий сад, бабочки размножались, гусеницы пожирали ...
  ...
#mylivejournal #lj18 #жж18 #деньрождения Открыл журнал в такие же апрелевские дни. Имя или псевдоним ЖЖ родился скорей, как простое решение, а не по причине любви к одному старому советскому фильму. Замечу, что я совсем не хотел создавать блог, ...