"Мы стоим на пороге грандиозного шухера…" (с)

топ 100 блогов ru_antireligion17.04.2016

  1 мая 2016 года - Вальпургиева ночь (Бельтан), юбилей Церкви Сатаны, революционный Первомай… … православная Пасха.

Сдается мне, что в этом году Первомай обязательно будет ознаменован каким-нибудь криминальным событием, избиением, потасовкой или прочим насилием в отношении православных.

Как известно 1 мая для многих знаменательный, даже оккультный день. Ночь с  30 апреля на 1 мая получила название Вальпургиевой ночи, ранее известной как праздник кельтских племен Бельтан. В эту ночь языческие племена праздновали приход весны, это был праздник любви и плодородия. Затем христиане попытались переиначить этот праздник на свой лад. 
Тема Вальпургиевой ночи нашла отражение в произведениях В.Гете, М.Булгакова и многих других авторов.
В настоящее время Вальпургиева ночь (Бельтан) отмечается многими сатанистами и возрожденными языческими организациями. Это их знаменательный и главный праздник. 
Кроме того, в этом году круглая дата - юбилей - 50 лет создания Антоном Шандором Лавеем Церкви Сатаны и начала "сатанинской эры" (L A.S.) Ясное дело, что будут "черные мессы", тусовки на кладбищах и прочие мероприятия.Может еще и с попами ненароком ребята столкнутся, когда те сунутся куда-нибудь со своим крестным ходом.

Ну и конечно же, Первомай - это день сопротивления эксплуататорам, солидарности трудящихся в борьбе за свои права. Будут шествия "левых", а по некоторым данным, даже ЛГБТ. А попы в это время будут трезвонить в колокола, проводить шествия, перекрывать улицы и праздновать "воскрешение сына божьего", призывавшего рабов быть покорным своим господам! Ясное дело, что могут возникнуть конфликтные ситуации, мягко говоря.
Потому что, когда кто-то нагло вторгается на чужую территорию, в чужое пространство, то за подобное, как правило, следует наказание, как в криминальном мире,так и в цивилизованном обществе.
Так что церковники, назначив Пасху на 1 мая (они ведь не знают точной даты и времени распятия своего "спасителя") просто подставляют своих наивных прихожан и накаляют обстановку в обществе.

P. S. В общем, я думаю, что эта церковная авантюра с первомайской Пасхой обязательно закончится каким-нибудь криминалом (потасовками, хулиганкой, возможно вандализмом, мордобоем). Как говорил Понтий Пилат в "Мастере и Маргарите" :" У меня предчувствие, говорю вам." А Левий Матвей : " Кровь еще будет, прокуратор."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С тех пор, когда я от сладкого стала полнеть, я его и разлюбила. И терпеть ненавижу, когда мне дарят сладкое. Именно когда сладкое предполагается как подарок лично мне. Например, много лет тому назад, когда деревья были большими, а я еще жила с бывшим мужем, меня с 8 марта поздравить ...
Продам папку с фотографиями. Папка - мой. Фотографии - мамкины. Итак, в музей Мейерхольда, как и ожидалось, я не попала.. Накаркала.. Что то захотелось погулять по осенней Москве, почавкать по лужам, половить ртом капли дождя, посидеть на влажных ...
Однажды СУП - ОЧКИ решил надеть, Назвав их социальным капиталом, Да призадумался, а взять такие где? - И выписал с программой из Китая... Прозрачности в очёчках - никакой, Зато цифирки скачут, аж приятно, А то, что информации в них - НОЛЬ, Так извините, ...
Вопрос кажется глупым, но только на первый взгляд. Англичане сколько угодно могут кичиться своей королевой, Британским музеем, Диккенсом, Шекспиром и Ньютоном. Русское сознание тут же поставит им Петра 1, Эрмитаж, Достоевского, Пушкина и Ломоносова. А на Гейнсборо всегда найдётся свой ...
косметичка - все о косметике и парфюмерии - ...