Мы сообща и упорно вызываем на свою голову Апокалипсис.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"27.10.2011

   Христос учит нас побеждать зло, которое влияет на нас изнутри, направляя к злым и вообще к негодным делам, и в кабале у которого находятся все грешники. А сам Он есть Победитель зла, воскрешённый Отцом для того, чтобы учить победам над злом земное человечество.

   Две тысячи лет, со дня своего воскрешения из мёртвых, Христос живёт в невидимом Божественном естестве, как Учитель вселенского масштаба, который может вывести из кабалы греха хоть всё человечество, выводя не просто на свободу, а на свободу вечной жизни.

 

   По всей Земле Христа не признали, и увидеть в Нём Учителя и Спасителя и обратиться к Нему за спасением всех заставят, хоть и горько это понимать, обещанные в «Откровении» Иоанна страшные бедствия.

   Они грядут на Землю, как гнев Божий, который мы сами изо дня в день и из года в год вызываем, вызываем и вызываем своими нескончаемыми грехами. Бесконечно это продолжаться не может, и рано или поздно упорствующему в грехе человечеству удастся таки вызвать на свою голову тот пресловутый Апокалипсис.

 

   Было бы хорошо избежать этой беды, но для этого, самое малое, нужно всему человечеству признать Христа Высшим Учителем, а здесь мешает людям Его враг, антихрист, господствующий над Землёй князь этого мира, отец всякой лжи. И он внушил человечеству много ложных представлений, уводящих от Христа, заставляющих поклоняться ложным богам, и оставляющих людей во власти грешных мыслей, в его дьявольской власти.

 

   Среди руководящих ложных представлений имеются и такие, с которыми люди не думают, что в них могут жить бесы. Обман относительно этой живущей в нас незримой беды имеет мировой масштаб. По всему миру учат опасаться микробов, но никто и нигде не учит, что в нас расселяется и живёт нечистая сила. Из-за такого обмана мы не боремся с нечистой силой, а информация о ней вместе с рекомендованными Богом действиями против неё оставлена у нас без внимания. Речь идёт об оставленной без внимания миллионами россиян книге Нового Завета.

   Пренебрежение этой книгой привело к тому, что Россия даже и не думает бороться с корнями своего внутреннего зла, с этими бесами, расселившимися в россиянах. А без такой борьбы и без побед над силами тьмы России никак не прийти к совершенству и расцвету, а к деградации и гибели – путь прямой и свободный.

 

   При общественной деградации люди видят вокруг, что народ превращается в сборище трутней, воров и пьяниц. И они перестают любить свой народ, перестают за него переживать и для него стараться…, и превращаются всё в тех же трутней, воров и пьяниц. Где тут может быть добрый исход?

   И добрый исход просматривается от действия слов Спасителя, способных просветить всех россиян, что смерть – это вовсе не конец, и что за прожитую жизнь с нас спросится. Просветительское действие слова Божьего может привести к тому, что в попытке реабилитироваться перед Богом и во избежание вечных адских мук многие сегодняшние воры и лиходеи станут на пределе сил служить народу и служить добру.

 

   Всё это можно предвидеть, но не пророчествовать с полной уверенностью, что именно так и будет. Полная уверенность может быть только в том, что надо стараться, чтобы это было.

   А кто тут может постараться кроме христиан, если только они знают, что Высший Учитель Христос воистину жив, что люди с Ним могут общаться, и что общение с Ним начинается с изучения сказанных Им слов по книге Нового Завета? Никто не может.

   Поэтому задача всех людей, называющих себя христианами, – идти к людям с делом просвещения…, чтобы россияне перестали вызывать на свою голову гнев Божий, и чтобы тучи грядущего гнева Божьего обошли Россию стороной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
для тех, кто вяжет - ...
Товарищи, нужна подработка. Любая. В принципе, я согласна даже полы помыть:) ...
В продолжение темы протоиерей Григорий Григорьев Из дневной почты: "Открытое письмо Бугровского кота Манфреда «На деревню дедушке». Достопочтимый дедулькин, здравствуйте! Прошу опубликовать анонимно." Публикую: "Открытое письмо Бугровского кота Манфреда «На деревню дедушке». ...
В продолжение этого: 1 - 2 *** В настоящее время женщины непропорционально слабо представлены в науке: если брать лучшие университеты, они составляют 8,3% профессоров математики, 12,1% - в химии,  6,6%  - в физике, 6,7% - в механике и инженерном деле и пр. ...
У меня есть знакомая, у которой тысячи друзей. Я еще не помню ни одного раза, чтобы она приехала из путешествия без новых знакомых. Она всегда находит себе приключения и эти приключения всегда заканчиваются новой дружбой. Хочу рассказать одну из последних ее историй. Знакомую ...