Мы, системно-векторные психологи, виноваты, что Виноградов пошел убивать

топ 100 блогов sea2712 — 11.11.2012     Я виновата.
    Вы видели кадры расстрела московского офиса? Вы просматриваете ток-шоу обсуждений трагических событий, слушаете громкие крики участвующих в дискуссии, спорные мнения экспертов, плачете слезами родственников пострадавших, погибших, пытаетесь понять «почему и кто виноват»? И что вы при этом чувствуете?..

    А может, это вы сейчас читаете «Манифест ненависти» к роду людскому Дмитрия Виноградова? Читаете и ставите под ним лайки, 12 413 лайков (число лайков растет каждую минуту!)? И что вы при этом ощущаете?..

Безымянный3

    Цитата из Манифеста, поддержанного 12 413 лайками «Мне нравится»: «Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста.  Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше»

    Что чувствую я? Вину, которую могу разделить лишь с некоторыми, и отчасти ощущаю сопричастность - в виде собственного молчания.

    В нашем обществе паника и страх, удивление и шок: молодой, «интеллигентный», образованный, вежливый (ещё вчера говорил вежливое «здравствуйте» соседям по подъезду), правда, немного замкнутый, юрист берет оружие и стреляет в своих коллег, - непредсказуемо, непонятно, а поэтому вызывает страх и ужас…

    Я не удивлена и не шокирована. Потому что я знала, что он возьмет оружие и выстрелит, и знаю, что он выстрелит снова. Сегодня он взял ружье и убил шестерых (или 77 – не имеет значение, главное, чем больше, тем лучше). Именно так, вот вам мнение одного из них, из «сочувствующих»: «надо было больше(»

Безымянный2

    Сегодня он стреляет, завтра пронесет бомбу в метро, а послезавтра он взорвет город. Какая разница, каким способом, главное – уничтожить как можно больше народу. Вы знаете, как это предотвратить? Наверняка нет, как не знают и все другие говорящие, обсуждающие, кричащие по телевизору компетентные и не очень лица.

    Потому что подобные действия, вызревшие в голове одного замкнутого в себе человека, нельзя предотвратить привычными методами психологии, психиатрии и обычным доследованием. Потому что вот вы, простые люди, живущие с ним в одной квартире, в одном подъезде, работающие с ним в одном офисе, или вы, эксперты-психиатры, психологи и следователи, вы смогли прочитать его мысли, толкнувшие его на это? Мысли человека замкнутого, внешне более-менее благополучного? Вы знали, насколько он опасен? Нет.

    А я знала. Поэтому я виновата. Виновата молчанием. Или тем, что говорю, но тихо. Так тихо, что меня почти никто не слышит. Значит, не умею сказать доходчиво! И это опять же, моя вина.

    Лично с Дмитрием Виноградовым я не знакома, но таких, как он, сейчас много. Они легко вычисляемы и легко прочитываемы. Для их распознавания достаточно знаний по системно-векторной психологии. Этого достаточно, чтобы научиться определять их в лицо.

    Внешне они более-менее адаптированные люди, с некоторыми проблемами в общении (а много ли нас без проблем?), не вызывающие тревоги у окружающих своим присутствием. Живет тихо, никого не трогает, никому не навязывается, а потом берет оружие и стреляет. И чем больше убьет – тем более счастлив.

    «Второй Брэйвик» - это не диагноз. Его диагноз, как и диагноз Брэйвика первого, как и диагноз всех тех, кто повторит подобное (и обязательно повторит, если их не остановить!), - вторичный (нравственный) аутизм (в терминологии системно-векторной психологии). Иначе говоря, анальный звуковик в состоянии нравственного аутизма. Легко вычисляемый по основным внешним признакам, особому взгляду (предъявительному иероглифу), ключевым словам в речи (а свои проблемы он проговаривает, но если от других подобное звучит бредом, то от него – реальной угрозой!).

    И никакая шизофрения здесь ни при чем (шизофреник вырежет, по максимуму, свою семью, но не способен на расширенный суицид), никакая девушка (боюсь, что затравят, бедолагу) не виновата. Виновато сочетание врожденных звукового и анального векторов в его организме, находящихся в определенном (плохом) состоянии. Иначе говоря, виновата анальная обида на мать, недодавшую любви и признания. Обида на мать, переросшая в обиду на весь женский пол (ссора с девушкой, как следствие этой обиды, могла послужить лишь катализатором событий, но никак не является его причиной).

    И ещё эгоцентричный, зацикленный на своей псевдогениальности, звук, закрывшийся от «тупых» людей броней собственной исключительности, возомнивший себя Богом - вершителем судеб, очищающим с анальной жестокостью мир от скверны.

     Звуковиков (а я тоже звуковик) в хорошем состоянии сейчас практически нет. Все они (мы) находятся не в слишком хорошем состоянии. Это и звуковые дети, шагающие с крыш, держась за руки или в одиночку (и волна детских суицидов будет только нарастать, как снежный ком, потому что и эту проблему никто не в состоянии разрешить, просто потому что никто, кроме нас не знает – почему!!!) – и это не менее трагично, чем расстрел людей Виноградовым! Это и дети с врожденным аутизмом, не выходящие на связь с внешним миром вообще или выбирающие для себя одного-двух посредников-проводников (мучающиеся, страдающие, замкнутые в своем теле люди с огромным внутренним миром, большим и намного более глубоким, чем у многих здоровых). Это и практически неизлечимые звуковые наркоманы, выбравшие именно такой путь саморазрушения (а по сути избавления от душевных страданий).

    Что вы, люди, знаете об этом? Что знают об этом психологи и психиатры, разводящие руками в худшем случае, а в лучшем прописывающие им таблетки счастья (Виноградов тоже пил их - и к чему это лечение привело?!) Я виновата, потому что знаю, откуда это берется, знаю, как это формируется, знаю, что делать, что способно помочь таким как они снять их непереносимые душевные страдания и сохранить не только их, но и чужие жизни!

    Я знаю, но я занята. Я молчу и не пишу об этом, просто потому что у меня полно других дел, потому что меня завалили на работе совершенно ненужными бумажками, потому что я устаю после работы и у меня нет сил или болит голова, потому что я иду на встречу с друзьями или шью дочери новое, ну очень красивое, очередное платьице. Все это для меня важно. А они тем временем берутся за руки и прыгают с крыш. Выходят в окна. Травятся наркотиками. А он тем временем берет ружье и стреляет. Берет самостоятельно собранную бомбу и несет её в метро (мой сын успевает из него выйти за 16 минут до взрыва!..). Берет какое-нибудь новое оружие массового поражения и взрывает город!

    И будет взрывать, если его не остановить, если не дать людям точные знания о подобном явлении, те, которым научили меня. Если не научить родителей воспитывать правильно несчастных страдальцев нового времени – звуковых детей. Я пишу об этих, как и о других проблемах воспитания на новом детском портале, например, в статье «Чем опасны компьютерные игры», в статье о том, как правильно воспитывать звуковиков, чтобы не плодить подобное. Пишу, но видимо мало. В этом я виновата.

    Хорошо было бы, наверное, не знать – не придется носить в себе подобную ответственность за всех. Если бы я только могла себе это позволить… не могу. Мое любопытство привело меня в системно-векторную психологию, и эти знания сделали меня ответственной за всех. Не только своих, но и чужих детей, не только своих, но и чужих родителей. За каждого человека. За то, чтобы помочь тому, кому ещё можно помочь, и защитить от того, кто опасен настолько, что непробиваемо закрыт, – от тех, кому уже не помочь, но все равно надо попытаться.

     Мне односторонне виртуально знаком один такой, почти готовый Брейвик третий (или тридцать третий!), пишущий чистые по звуковому звучанию стихи о ненависти к людям. Ну, например, как вам вот эта цитата из его стихотворения?

За стеною раскатистый мат:
Психопата растит психопат.
Снизу падла сидит,
Тоже скоро родит,
И в два раза усилится мат.

    Или вот такое?

-Пусть это будет море,
Словом согретое солнечным,
Пусть в нём купаются воры,
Снобы, бездари, сволочи.

-Этого, знаю, не будет:
Мне ненавистны люди,
Воображаю лица их
Перед моим выстрелом.

    Пишущий говорящий статус на своей странице «Люди, вы ничтожества, вся ваша жизнь не стоит и семи нот гениальной оратории Шнитке «Нагасаки»? И я знаю, что он сделает дальше… Я вижу, что он уже почти созрел и готов стрелять. Только кому сказать об этом, если в этом не разбирается почти никто из тех, кто должен в силу своей профессии?..

    Есть один метод их «излечения» - тренинг по системно-векторной психологии. Многим из таких он уже помог понять себя и тем самым снять это нестерпимое внутреннее напряжение, и как следствие, желание убивать. Долго ли мы ещё будем молчать об этом, люди, занимаясь своими «неотложными» делами???



Статья написана по результатам тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На свой день рождения, в сентябре, я писала тут пост и, надо сказать, комментарии мне очень помогли. Я сбежала. Да, вот так вот. Собралась с силами и убежала. Я два месяца, как живу в Севастополе. Ну, не по себе немного, но я люблю город, людей, его историю. Я хочу любить. Хочу семью. ...
Добрый день, уважаемые участники сообщества! Девочка я уже большая, и вопрос может быть дурацкий, но тем не менее позволю себе вольность вам его задать, ибо что-то я призадумалась... Как относиться к тому, что пишешь человеку в соцсети, с кем ты раньше вроде бы хорошо общался, а он не отве ...
В истории человечества умирали многие великие города и цивилизации. Херсонес - один из них. Почти две тысячи лет процветало это творение древних греков на Гераклейском полуострове в черте нынешнего Севастополя. И было в конце XIV века в одночасье предано огню и мечу ханом Едигеем. ...
Скажите, а если я человеку, искренне верующему в Деда Мороза скажу, что этого самого деда не существует, оскорбит ли это оппонента? Будет ли суд на его стороне, если что? Или вот еще те, которые просят запретить чтоб геи обнимались на улице, так как им, запретителям, это противно, можно ...
Еще вспомнила. Подруга вышла замуж в 18. Как испонилось — прямо сразу. Мама её, которая как бэ сразу и тёща, не так уверенна была в любви жениха и вообще в нем — умная женщина, попросила дочку три года не торопиться с детьми. Доходчиво так порекомендовала даже. Через год молодые ...