Мы с Сашей написали первое в его жизни сочинение

топ 100 блогов ttrofimova18.10.2010 Дети - они другие. Совсем иное запоминают, чем мы. Вчера по заданию из детского сада писали сочинение "Как я провел лето". Саша рассказывал, Антошка записывал. Вот, что получилось., первую половинку лета я провел на даче. Мы там собирали малинку, пускали воздушного змея, ходили вокруг сломанного автомобиля, который совсем-совсем уже не ездит, ходили брать молоко, ходили брать яйца, ходили к бабушке брать мед, и еще ходили на поля в Кижаны. Мы доходили до такого двора, где кончается дорога, и от нее шла другая дорога, около которой были разные дома и стройка, и мы далеко ходили по ней. А еще мы видели старое болото рядом с дорогой. Еще мы видели автомобиль "Почта", коршунов, ястреба и трактора.
Когда на выходные приезжали папа с мамой, они возили меня и братьев на речку. Мы там играли в песочек, еще мы раздевались и купались, возили машины по воде, по песку, по лужам и по ямам. Мы ездили в лес на машине, подъезжали к детскому лагерю отдыха, рубили палками упавшие деревья. А еще мы слышали в лесу рык медведя, но мы испугались, и папа нам сказал, чтобы мы быстро сели в машину.
Еще мы с тетей Инной, пока братики ходили с бабушкой к Вадиму Палычу, ходили к другой старой машине, но не дошли, потому что на нас напали две белые собачки. Они на нас набегали, и мы повернулись и пошли домой.
А еще к нам приезжали гости: дядя Саша Медведев, его жена тетя Ира с сыном Климом, а еще тетя Наташа с Гришей. Мы с ними ездили на реку, жгли костер, жарили шашлык, мы с братиками играли с Климом и с Гришей. А еще мы пели песни у костра.
А потом начался очень сильный дым, и через несколько дней мы уехали в Москву, а потом в Крым. Мы там купались в море, и я видел три мотоцикла, на которых два человека сидели на сидениях, а один стоял и ехал стоя. Мы ходили по горке, поднимались высоко, и оттуда было очень интересно смотреть. А я еще видел, как один раз дедушка выходил из автобуса, когда автобус уже поехал. Вот какой у нас дедушка ловкий! Я не ожидал, что он так умеет.
Мы в Крыму ели разные фрукты: арбуз, персики, яблоки. А один раз, когда мы были на море, я с тетей Инной плавал далеко, там, где было глубоко и на дне лежали большие камни - ну, не скалы, а просто очень большие камни. Мы туда заплыли, а потом сразу поплыли обратно.
Приезжали мы на море иногда на легковом автомобиле, а иногда на автобусе. Машины, на которых мы ездили, назывались "Жигули", "Ниссан" и "Дэу". Дядю на "Дэу" звали Миша, а на "Жигулях" ездил дядя Андрей, а дядя Саша ездил на "Ниссане".
Один раз мы с бабушкой, тетей Инной и братиками ездили в зоопарк в Ялту. Мы там видели орлов, всяких хищников, заходили во дворик, где были козлята, козочки, свинки - и я их не боялся, я их кормил. Мы там еще льва видели - белого. И еще льва с гривой. А еще видели страуса, и еще много разных зверей - например, в домике мы видели олениху и оленя, только сынка у них не было.
А потом за нами приехал папа, и мы уехали. На вокзал мы тоже ехали на "Ниссане", но это был не Сашин "Ниссан", а как звали этого дядю, я не помню. У него раньше был "Мерседес", но он его на "Ниссан" переменял. А в поезде мы ходили смотреть в тамбур, смотрели в окно на дорогу с автомобилями, и смотрели еще мультики на маленьком телевизоре, но он потом отключился. В Москву мы утром приехали, точно, я вспомнил! А когда мы ехали с вокзала, я видел старинную машину. А потом я очень скоро пошел в садик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы решили продолжить традицию внезапных поздравлений с Новым Годом, и уже завтра в 10 часов утра, несколько машин с Дедами Морозами и Снегурочками, до отказа набитые подарками стартуют в пару-тройку деревень недалеко от Екатеринбурга, чтобы навести там предновогоднего шороху! ...
А вот и первая реакция. Посол РФ в США вызван в Москву "для консультаций". Понятно, что обтекаемая формулировка прикрывает реальную - РФ отозвала посла из США, это беспрецедентный случай, не было еще такого. Засуетились. Интересно, Байден сказал и сидит наблюдает, а они ...
В пятницу ходили в гости к друзьям на вечер тирольской кухни. Друзья наши ЗОЖники и очень следят за питанием, поэтому ломящегося от еды стола, который потом неделю доедают хозяева, от них не стоило ожидать. Детям приготовили пиццу, взрослым — картошку по-австрийски. Зато гости ...
На Реддит опубликовано письмо-сообщение одного из протестующих французов . Теоретически, конечно, возможно, что письмо писала очередная дочь севастопольского офицера, но говоря откровенно, ничего необычного в том, что написал француз, нет. Естественно, что любые протесты, особенно ...
Вот, например, гравюра 1561 года, отпечатанная в Германии, на которой живописуются выдуманные (что историками давно доказано) преступления русских войск против гражданского населения во время проведения спецоперации в Ливонии: "Весьма мерзкие, ужасные, доселе неслыханные, истинные ...