"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"

топ 100 блогов samaposebe9910.12.2014 Саурон не пройдет!
Бред бредовый и муть мутная.
И больше ничего.
Не то, чтобы я была ярой поклонницей Толкиена , или там недовольной всем ворчуньей, но события последних двух дней, расшатали мою психику до основания.
Поначалу я прочла радостные релизы о том, что над Москвой воспылает Око Саурона аккурат над башнями достраивающегося Сити.
- Самокритично-, подумалось мне и побежалось заряжать аккумулятор к фотоаппарату, чтобы запечатлеть эту забаву хоть раз по-взрослому, а не на телефон. Живу я через речку,виды прекрасные, Око,бликующее в воде должно было выйти отменно даже без особой сноровки.
Чуть позднее новостная лента принесла робкие вопросы:" Уж не Мордор ли мы и впрямь, коли воссияет Око прямо над нашей столицей?! Это значит мы сами признаем себя и Империей Зла и все такое?!"
Официальные власти насупились, а церковь всполошилась.
Власти сделали ответный ход и пообещали демонтировать, ежели смонтируют, благо опыт есть. Ведь демонтировали же большие экраны с рекламой.(Интересно, а кто разрешение на установку давал, а затем ездил годами мимо всех экранов и растяжек?)
Чаплин разразился гневом, ССС запретил окончательно. Подключились мистики-экстрасенсы и загудели о ЗНАКЕ!!! Удивительно, но все дули в одну дуду, такое изумительное единодушие наступило в рядах вечных оппонентов.
Выдумка писателя-фантаста обретала реальную угрозу и политическую окраску.
Все!
Не царить теперь игрушечному Злу!
Теперь все мировое сообщество заткнется и полюбит нас горячо и всем сердцем.
В душе у всех расцветут незабудки и с завтрашнего дня мы станем Империей Добра...

И ведь вроде бы все взрослые люди, сановные, а на такую чушь столь нервно отреагировали. Ну нельзя же , ей Богу, все так серьезно воспринимать. У нас своя культура? Ну да, своя. Нельзя множить зло? Да кто ж спорит? Нельзя! Воспитываем будущее поколение? Разумеется!

Я тут в магазин игрушек зашла, люди добрые, у меня чуть собственные очи не лопнули. Со всех сторон мне скалились вампиры, зомби и прочая нечисть целыми семьями, даже нежная Барби превратилась в шрамированное зомбострашилище с кровавыми потеками. Весь этот воплещенный кошмар продается целыми семьями и с нужными аксессуарами в виде ножей,крови,масок и шрамов. И ничего, никто не вздрагивает. А детская психика не травмируется . Если световое представление должно было быть всего одну ночь, то эта роскошь давно на прилавках лежит, регулярно обновляется и пополняется.

Что и говорить, возмущенная общественность всколыхнулась, городские власти мигом отреагировали. Ура, товарищи, то есть господа! Не позволим дискредитировать себя , враг не пройдет! Мы не Мордор, Мордор не мы!
А у меня вопрос, весьма подленький.
Вот уж не одно десятилетие мы смотрим каждую пятницу одну дивную ТВ передачку, в которой мужчина в усах подарки раздает и заполошно орет :"Сектор "Прииизззз"!" Все помнят , как она называется?
Ага. Толкиена все читали и знают, а А.Толстого не очень.
Империя Зла нам не нравится, а быть Страной Дураков самое то.
Отмечать с размахом Хелоуин - весело, а на хоббитов обиделись.
Но мне кажется, что не надо смешивать вымысел с реальностью. И не всегда стоит идти на поводу у " возмущенной общественности", которая собственной тени шарахается.

Повторюсь, я не поклонница Толкиена, мне Лукьяненко больше нравится, но здесь не об этом.
Не надо путать сказку с реальностью и быть серьезным там, где люди развлекаются.

Ну а природа подарила нам сегодня другую сказку -снежную, театрально засыпав всю Москву крупным снегом, покрывшим каждую веточку и каждый фонарь. Прохожие обзавелись нежными шапками, а дороги превратились в гирлянды из горящих фар, ибо "снег и город совсем ослеп", и машины встали в привычных зимних пробках.
Вот это и есть реальное зло - неубранный снег, плохие дороги и сломанные светофоры, а не потешная световая инсталляция.

И на закуску собственноручно снятое на днях на телефон во время прогулки, без Ока и других прибамбасов.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! image

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, дорогие коллеги! 13-15 сентября буду в Хельсинки, не по работе, а в спокойном сонно-музейно-прогулочном режиме.:-) Финские открытки - мои самые любимые. Они, как правило, милые и умиротворяющие. Если есть еще любители финских открыток, с радостью отправлю открытки им из ...
Судя по информации в интернете, многие влетали на суммы более 1000 евро. Несмотря на то, что о подобном виде мошенничества неоднократно писали в различных источниках, эта информация прошла мимо меня. Даже про этот конкретный ресторан, о котором я сейчас расскажу, есть отзывы в ...
Киев готовится к параду. Одному из крупнейших в своей истории. 4,5 тысячи солдат и офицеров и 250 единиц военной техники должны показать населению возросшую мощь ВСУ. По замыслу Петра Порошенко это станет еще одним аргументом в его пользу на предстоящих выборах весной 2019 года. ...
vs63 21 марта, 23:38 20 марта, т.е. вчера, В.В. Путин завелся в твиттере и написал свой первый твит: "Всем привет! Теперь я в "Твиттере"! И это мой первый твит!"; Владимир Путин (@RF_Putin) А если внимательно посмотреть, кого же ВВП за сутки добавил в ...
Конфискаты китайской полиции. Видимо, ствол стояли на конвейре Сам ствол - револьверный помповик ...