Мы победим всех бескровно - системами РЭБ!

топ 100 блогов sntdpni06.11.2021 Мы победим всех бескровно - системами РЭБ!

Вот, прочел буквально запсившую вирт-пространство расшаренную тысячами патриотов шапкозакидательскую статью про нашу систему РЭБ "Мурманск-БН" : типа, как только мы включим эту офигенную тяву, так сразу вся техника НАТО в радиусе 8000 км (от кораблей, самолётов и КР до беспилотников и танков) обездвижится, ослепнет, оглохнет, посыпется с неба как горох, или даже вообще "подзарвёца", уже даже не говоря о полной потере связи и управления в стане НАТО - в общем, деморализованный солдат НАТО не сможет ссать и срать в подъездах наших жилых домов, это по-прежнему мы будем делать сами!

Я так понимаю, что этот вброс - ответка на боевое применение хохлами ударного беспилотника Байрактар по ВС ЛДНР, потому как комплекс РЭБ "Мурманск-БН" в войсках аж с 2014 года.
Во всяком случае, когда мы совершали автопутешествие по отнятому у хохлов-пидарасов Крыму летом 2017 года (подумать надо - через паромную переправу!), то я видел в районе м. Фиолент (Севастополь) эту систему в развёрнутом виде, причем судя по к-ву антенных мачт, там развернуто 4 полукомплекта, что позволяет создать "купол" в 360 градусов. Фотки делал сам :

Мы победим всех бескровно - системами РЭБ!

На этой фотке хорошо видна сеть подвесной плоскостной антенны :

Мы победим всех бескровно - системами РЭБ!

, пост о нашем путешествии 17 года лежит здесь :

https://sntdpni.livejournal.com/474738.html

Такой же комплекс развернут на Балтике, в Калининграде, что, судя по ино-СМИ, очень не нравится "солдатам НАТО".

Судя по имеющимся в доступе ТТХ этого комплекса - это действительно мощное оружие в опытных руках, но...
Включайте голову, котятки - если бы всё было так просто (нажал кнопку, и вся вражеская техника в радиусе 8000 км попадала и вышла из строя!), то мы уже давно бы закончили все конфликты и всех победили совершенно бескровно.

На самом деле - средства РЭБ не абсолютное оружие, и даже не главная (хотя и очень важная!) составляющая в комплексе современных вооружений, так же как и ударные беспилотники, кои уже привнесли в современные войны достаточно серьёзные изменения.

Не будьте мудаками, малята, обретайте понимание того, что на каждый комплекс РЭБ и прочие инновационные темы имеются средства противодействия.
Кстати, для уже совсем дремучих мудаков : история, в которой экипаж амеровского эсминца УРО "Д.Кук" после облёта нашими штурмовиками весь обосрался и уволился - не очень умная сказочная легенда.

Ну, а так-то - УРА!

СЛАВА РОССИИ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Это был первый пост, который я прочитал у Эволюции, и кажется понял, почему она огородилась в бложике от камментов. Для обывателей и правда всё обоснованно на первый взгляд логично, но одновременно с этим, видимо на случай если в бложик забредет кто-нибудь кто более менее разбирается в те ...
Честно говоря, подбешивает особая манера расставлять знаки препинания. Грамматические ошибки как-то глаз не режут, так как лично я воспринимаю слово целиком, а не по буквам. А вот знаки препинания эт дааа. Щас заходил к немихаилу, заметил у него злоебучеватую манеру отвечать на комменты, ...
Трагедия в Макеевке — это трагедия, независимо от количества погибших наших бойцов и того, кадровые ли они военные или мобилизованные. Такие трагедии случаются на войне нередко, располаги бойцов — всегда желанная цель разведок, и у ВСУ они взрываются регулярно, наши ракеты уже накрыли ...
На «Николу Зимнего» соседка забегала. Заполошная женщина, доложу вам. У неё, что ни день — всё событие. Такие по обычаю своему любого мужика норовят из праведной дремо́ты выволочь. Крестили её что-ли не так или батюшка с придурью попался, только не знает она в жизни покоя. А может ...