Мы переглянулись и завернули труп в ковер

топ 100 блогов api_ano30.11.2018 Мы переглянулись и завернули труп в ковер

Вообще, безусловно, можно было догадаться.

Я ведь знала, что у нас завелись мыши.

Но все равно почему-то подозревала собаку…



В общем, на днях я заехала в Леруа Мерлен, купила за 300 р. шесть квадратов ковролина и притащила их домой. Перестилать прихожую. В два часа ночи. Вероятно, при свете ретроградного Меркурия, иначе с чего бы.

А неделей ранее… Неделей ранее в прихожей кто-то сдох. Хотя мы были уверены, что просто собака проблевалась.

Как же непредсказуемо устроена жизнь… Стоит появиться хоть сколько-нибудь неприятному запаху, мы уверенно повторяем: «тут кто-то сдох».Как-то зимой я пару месяцев подряд искала по всей машине труп. Была совершенно уверена, что у меня в машине сдохла мышь. А потом разобрала сумку с детской спортивной формой и нашла бутерброд с Докторской. Тоже не слишком живой, но все же не мышь.

И в холодильнике обычно «кто-то сдох». Только что половину сдохшего арбуза выставила во двор, потому что в мусорку он все равно не лезет, а на улице он смешно замерзнет, и я буду разглядывать закоченевшую плесень в микроскоп. Если найду микроскоп.

Тем не менее, стоило реально кому-то сдохнуть, я решила, что это наблевала собака…

Запах был такой, что я перестала ходить в дом  через переднюю дверь. Не спрашивайте, почему нельзя было тут же выкинуть кусок ковролина.

И даже муж прислал мне как-то фотку кошки, сидящей в прихожей и глядящей в угол. Часами, по его словам. Как показали последующие раскопки, в углу-то и лежал труп. Но мы почему-то решили, что кошка просто скучет по мне.

А запах - это просто пёс.

А потом, наконец, все сложилось. Ковролин как-то сам купился, все как-то сами спать ушли, приличные стендапы на Фейсбуке досмотрелись, посудомойка как-то сложилась ненароком… В общем, пришлось разгребать прихожую.

Кошка задумчиво уставилась на труп. Вероятно, так или иначе, она стала виновницей этой трансформации мыши в немышь.

Труп мыши явно вызывал в ней интерес, но трогать его… даже лапой… нет… у нас в доме все бабы – королевы. Мы не можем трупы – лапой. Даже когда очень хочется. Мне тоже хотелось. Нам обеим явно хотелось взять туп мыши за хвост в зубы и поскакать с ним по шкафам. Но это же фи…

Так что мы с кошкой походили вокруг трупа мыши. Переглянулись.

- Ну и чего ты ее не вытащила-то оттуда неделю назад, когда убила? – спросила я ее.
- Если б я достала, ты бы беспокоилась, что я заболею и сдохну. И еще она вняет. Так что давай сама, – ответила мне кошка.

Мы еще раз переглянулись и завернули труп в ковер.

Расчленять не стали. Да там особо и нечего. Хотя в Перу нам подавали крысу не сильно большего объема. Причем как раз расчлененную на 4 части. Не вкусная была крыса, пережаренная. На фото, кстати, не она. На фото то ли жареная, то ли копченая летучая мышь с Сулавеси. Просто она тоже мышь, и тоже труп. Вот я и поставила.

Однако это не конец. Труп мыши сдох уже неделю назад. Но шоу продолжается. Вечерами моя семья гоняет вторую мышь, которая еще не труп. Они к нам всегда семьями заезжают. Григорий восторженно рассказывал за обедом, как «папа с Тандой вчера ее почти поймали».

Надеюсь, она сдохнет тоже в прихожей. Там хотя бы съема отработана.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не успела я опубликовать достойный  ответ Алексею Киселеву , руководителю Гринпис России по связи с общественностью, как ответы пришли сами, но уже от российских властей. Итак, теперь гринписовцев, которые сидят в СИЗО Мурманска, задержанными по очень тяжелой статье уголовного ...
Вчерась поддавшись на истошные вопли просьбы двоюродной мамы, вывозил бушный шифер и доски с ее двора к себе на поземельник. После трех дней ранне-весенних дождей. Естественно машина в грязи до крыши, чуть не спалил сцепление. И в итоге когда уже практически все было кончено - ...
04.10 День 5-й. Вторник Всё складываем и перекладываем, что-то собрано, что-то в процессе. Надо бы пройтись по парку, по берегу озера, попрощаться с дивными местами, в которых нам довелось пожить и с озером. Здесь это самое большое достоинство.  Прошлась и поняла, что ...
Сегодня у Миши вообще-то день рождения, а никто даже и не почухался. А я вот создам целый пост в честь его, хотя понятия не имею сколько ему лет и когда он родился. Собственно и о самом дне рождения узнал из новостей. В интернетах почему-то нет информации об этом. Апдейт - пришел сам ...
Действительно... ============================================= Оригинал взят у melnikova_xenia в Чисто женская боль Совсем недавно я третий раз побывала в роддоме. Осталась довольна, надо сказать))) пересматривала в связи с этим свой предыдущий опыт, вспомнила одну фразу. У ...