Мы не дрогнем в бою за Колбасну свою?

топ 100 блогов vikond6501.03.2023 Мы не дрогнем в бою за Колбасну свою?

Итак, сдается мне, джентльмены, что украинцы, которым срочно нужна перемога, решились таки напасть на Приднестровье. Несмотря на то, что на Донбассе ВСУ испытывают острый дефицит "пушечного мяса", у границ непризнанной республики уже сосредоточена 20-тысячная ударная группировка с артиллерией, бронетехникой и РСЗО. И наращивание сил продолжается. Украинскиие пропагандисты, вроде Арестовича открыто заявляют, что в случае отдачи соответствующего приказа ПМР будет захвачена в течение трех дней (любят они это число).

Судя по всему, сейчас идет активное закулисное давление на власти Молдовы с целью принудить их обратиться к Киеву с официальной просьбой о ликвидации "сепаратистского анклава". В поддержке такого шага со стороны "коллективного запада" можно не сомневаться.  Однако молдавская правящая верхушка боится войны и не очень-то верит в то, что со стороны ВСУ это будет быстрая и легкая прогулка. Скоро узнаем, удастся ли режиму Зеленского продавить молдавско-румынских "партнеров" и на какие провокации ради этого он может пойти.

Стимул у него есть и не только морально-психологический. Многие знают, что возле приднестровского села Колбасна, расположенного буквально в двух километрах от украинской границы, находится один из крупнейших в Европе складов вооружения и боеприпасов, ранее принадлежавших выведенной из Молдавии и Приднестровья еще в середине 1990-х российской 14-й армии.

По разным данным, там хранится от 19 до 25 тысяч тонн разнокалиберных снарядов, мин и ракет, а также большое количество патронов для стрелкового оружия и иного военного имущества. Для ВСУ, испытывающих острый дефицит боезапаса, особенно - к советскому оружию, которое запад не поставляет, это очень лакомый куш. Конечно, часть боеприпасов за долгие годы хранения пришла в негодность, но далеко не всё.

А охраняют это богатство всего 1700 российских российских бойцов миротоворческого контингента, сведенных в два батальона без артиллерии, тяжелой бронетехники и средств ПВО. Причем из них лишь примерно 200 офицеров и прапорщиков - кадровые российские военные, а весь рядовой состав - местные контрактники с паспортами ПМР. Понятно, что при десятикратном численном превосходстве противника это войско долго не продержится, даже если украинцы из опасения вызвать детонацию содержимого складов не будут использовать артиллерию, авиацию и танки.

В общем, как говорила блондинка за углом, картина вырисовывается довольно псисимистичная. По-моему, в случае украинского нападения нашим надо не пытаться изображать Брестскую крепость, а поскорее отступать подальше от складов и взрывать их к чертовой матери. А население поселка Колбасна, где проживает примерно 1000 человек, необходимо срочно эвакуировать уже сейчас, так как в случае взрыва арсенала его просто сметет с лица земли.
А вы что думаете по этому поводу?

View Poll: #2123168


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Егор родился. :))))))))))))))))))))))))))))) 3500, 55 см. Ленка по телефону разговаривает совершенно без следа положенной усталости, еще и ржет чего-то. Серьезные схватки были с 16 часов, родила за 10 минут (схваток, говорит, пять прошло), разрывов нет, только две ...
Сегодня прислали несколько фотографий, сделанных совершенно спонтанно на этой неделе на День Конституции страны. Решил ими поделиться с вами на моих страницах. Обычно читателям интересно как выглядит автор журнала, так что удовлетворю это ...
ホテルで乱れる – Беспорядок в отеле. Бывшая участница AKB48, а ныне гравюрный идол Нацуми Хирадзима (31) на фотографиях Сайдзо Акихиты (西條彰仁) для еженедельника Friday, номер за 14 июля. ...
 Девочки, надоело пользоваться бритвой. Подумываю сделать биоэпиляцию ...
В Москве в ночное время суток могут запретить езду мотоциклов и автомобилей, издающих шум свыше 100 децибел, сообщает «M24». С соответствующим предложением выступила общественная организация «Зеленый патруль». Документ уже направлен в Мосгордуму и будет рассмотрен депутатами в начале следу ...