Мы ж не жабы. Зачем нам второй подбородок?

топ 100 блогов aserova12.07.2016 Меня умиляют названия, которые женщины дают несовершенствам внешности: бульдожьи щечки, гусиные лапки, ушки спаниэля, и, конечно, жабий подбородок… Что это: попытка замаскировать проблему? Пошутить над ней? Тут уже не до шуток, когда подбородок и впрямь, как у жабки, свисает мешочком на грудь и добавляет десяток лет.

Откуда берется лишний подбородок и куда его деть?
Мы ж не жабы. Зачем нам второй подбородок?
Первая причина появления второго (или даже третьего-четвертого подбородка) – это лишние жировые отложения. Они уютно располагаются в коже на шее и образуют лишнюю складку. Здесь вариантов борьбы не так уж и много – худеть. Причем исключительно целиком. Похудеете везде – уменьшится и подбородок. Ах да, здесь еще можно подшаманить и вколоть липолитики (коктейли, расщепляющие жиры) прямо в подбородок. Но при условии, что вы продолжаете кушать фастфуд и горы сладкого, эта мера вряд ли даст длительный эффект.

А почему подбородки виснут у худых девушек? Вот подруга моя, например, дрищ дрищом, а жабья складка очевидна. Здесь проблема в сниженном тонусе мышц. Как правило, основной причиной являются колебания веса, а также возрастные изменения этой области. Спокойно, есть и для мышц панацея.

• Фейсбилдинг – мы про него говорили не раз и не два – упражнения для мышц, которые их укрепляют и подтягивают. Главное – не переусердствовать и не усугубить ситуацию с шейным остеохондрозом (сарказм).
Мы ж не жабы. Зачем нам второй подбородок?
• Усиленный фейсбилдинг – тренажер для шеи. Это когда ты не просто делаешь упражнения, а со специальным устройством, усиливающим результат. Тут главное набраться терпения и заниматься, а не как всегда – любоваться на массажерчик на полочке. Я бы порекомендовала этот.
Мы ж не жабы. Зачем нам второй подбородок?
• Миостимуляция – ленивый фейсбилдинг. Решение для тех, кто вообще не готов вертеть головой по 10 минут в день, дабы убрать жабью складку. Прибор укрепляет мышцы токами, при этом для процедуры надо всего 3-5 минут. Стоит прилично, но и результат будет превосходить все ваши ожидания.
Мы ж не жабы. Зачем нам второй подбородок?
Третья причина – она вытекает из первых двух – обвисание кожи. И про это тоже низзя забывать. Для восстановления кожи отлично подойдут компрессионные и альгинатные маски, а также ежедневный массаж по укрепляющему крему. Массаж проводится мягкими разминающими и похлопывающими движениями от центра к периферии, главное – не усердствовать по центру шеи, то есть в области проекции щитовидной железы. Кстати, есть у меня в закромах бабушкино средство – массаж полотенцем. Это когда из вафельного полотенца скручивается жгут, смачивается попеременно в холодно и горячей воде. А затем этой морковкой интенсивно, но без гиперэнтузиазма надо побить себя по подбородку, взяв жгут за два края. Очень здорово укрепляет кожу, скажу я вам.

Ну что, превращаемся из жабы в прынцессу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я жила в Москве, я представляла себе Америку как страну небоскрёбов, в которой все мужчины – красавцы, вроде Элвиса Пресли, а женщины – обворожительны, как Мерлин Монро. И, конечно, я ничуть не сомневалась, что одеты все в Америке по ...
Для создания современного игрового пространства во дворе многоэтажного дома или на частной территории подойдёт детский комплекс. При его выборе учтите следующее. Место расположения и размеры Подберите место установки. Ровное пространство. Удалённость от электрокабелей. Хорошая ...
Пошел знакомиться с израильской медициной. Врач спрашивает: - Почему у вас такое дыхание? Отвечаю: - Это сердце, запыхался от ходьбы. - Нет, это другое, я же слышу. - Это у меня перегородка в носу сломана, двумя ноздрями не дышу. - А присвист откуда? - Так у меня зубов нет... И только ...
Перевести адекватно следующий отрывок:Ш. - How much do you think that fine body of yours is worth?Ф. - I beg your ...
За что не люблю я нынешние «постпереломные» времена, так за то, что в них оказалась отброшенной традиция - не говорить плохо об ушедших. И теперь, едва ли не наоборот – стоит человеку оказаться под саваном, его тут же начинают поливать грязью, ...