Ми-24 - примите мои извинения

топ 100 блогов nirvank009.11.2020 Как говорится один раз - это случай, а три - уже тенденция.
Ми-24 - примите мои извинения

24 ноября 2015 года был сбит российский Су-24 в небе над Идлибом турецким истребителем F-16.

17 сентября 2018 в результате агрессивных и недружественных действий израильских ВВС ответным огнем сирийской ПВО был сбит российский Ил-20.

Сегодня 9 ноября 2020 года в результате атаки ПЗРК над территорией Армении был сбит российский Ми-24. Правительство Азербайджана заявило о случайном характере произошедшего.

У меня такой не праздный вопрос: каков должен быть моральный дух в армии и особенно в ВКС, чьи летательные аппараты теперь уже с завидным постоянством сбивают кремлевские "партнеры"?

Если кто-то надеятся на жёсткую реакцию и ответ Кремля, то спешу его разочаровать - этой реакции не будет. Помидоры, озобоченности - все что угодно, но не адекватный военный ответ. Какая бы ни была денежная компенсация Азербайджана, очевидно что сбитие Ми-24 - это очередной и вполне закономерный удар про внешнему престижу страны.

Теперь уже понятно, что позиции России в Закавказье свелись на нет нахрапистой политикой Турции. Уничтожение Ми-24 лишь как констатация беспомощности внешней политики Москвы в регионе и продолжение общей тенденции утраты влияния России в ближнем зарубежье.

Если для хозяина Кремля карабахская проблема "это сложный узел", то для Эрдогана этот узел не представляет проблем: он его уже рубит вовсю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я хочу показать истинные красоты полуострова Камчатка. В самом центре находится вулкан Ключевская сопка, 4850 метров в высоту и великолепия неописуемого. Но на фото другой вулкан - Безымянный. Он там прямо рядом. Вот такая красота растет на склоне вулкана. И это все вам, женщины! ...
цены с 1 июля по платной М4. Примерно на 5 рублей дороже. А и lazukov был прав - М11 становится платной с июля. 100 рублей до Шарика ...
В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую ...
В результате поджога, предположительно, "Правым Сектором" в Забайкалье в воинской части начали взрываться боеприпасы. Атака произведена на территорию склада с боеприпасами вблизи села Большая Тура Карымского района (название выбрано по анологии с аннексированным Крымом). Из опасной зоны ...
Белла (Изабелла) Ахатовна Ахмадулина (тат. Белла Әхәт кызы Әхмәдуллина; 10 апреля 1937, Москва, РСФСР, СССР — 29 ноября 2010, Переделкино, Ленинский район, Московская область, Россия) — русский поэт из ...