рейтинг блогов

MH17- Истина кроется в мелочах.

топ 100 блогов sgrisha0430.01.2021
MH17- Истина кроется в мелочах.

Иногда тот заголовок, который был предложен, зачастую произносится в несколько другой интерпретации. Но не хотелось бы в статьях этого канала упоминать имя этого персонажа. Хотя суть от этого выражения от этого не меняется:

Всё, что делается, должно быть сделано тщательно, со вниманием к деталям, так как они важны.

И именно на такой аспект изложенного в отчете DSB обратил внимание знакомый авиаинженер.

В русской версии краткого перевода отчета DSB сказано:

Мы видим, что международный воздушный коридор L980 (по которому летел МН17) проходит через два сектора этого района - через Sесtor 2 и Sесtor 4 . В каждом секторе работают свои диспетчеры и, соответственно, малайзийский Боинг вели поочередно два днепропетровских диспетчера.

Это следует и из расшифровки переговоров: диспетчер Сектора 2 обозначен в расшифровке как DNP(S2) , а диспетчер Сектора 4 как DNP(S4) :

MH17- Истина кроется в мелочах.

То есть, экипаж запросил обход влево на двадцать миль, "два ноль миль", а переводчик перевел  две мили. 20 миль это 37 км, а две=это 3.7 км. Самолет из коридора ушел влево на 37 км, а нам рассказывают, что на 14.

MH17- Истина кроется в мелочах.

Для начала соврал или не понял фразу переводчик-"two zero miles to the left" - а это не 2 мили влево, а 20 миль влево. говорите, Боинг не выходил из коридора? 20 миль это 37 километров. где записи внутренних переговоров диспетчеров? Где записи телефонных звонков на вышку и с вышки? Где записи переговоров диспетчеров военного сектора? Почему самолет вели в район, где сидели окруженцы в южном котле и почему он пропал с радаров через 4 секунды после того, как подтвердил смену курса и начал отворот?

Примерно в 13:00 UTC самолёт меняет курс со 107 на 98 и начинает удаляться от "обычной" трассы, а в 13:05 возвращается на старый курс 107 и относительно долго летит параллельно авиакоридору, но вне его, так как ширина коридора составляет 10 км. Далее начинает выходить на нужную точку на территории России. То есть Боинг ушел влево на 37 километров, а не на 11, как рисуют на своей картиночке голландцы.

Если исходить из перевода (сделан переводчиками из отчета DSB), то получается, что Боинг летел не там. где нарисовали голландцы, а левее на 26 км и ракета Бука из Первомайского до него просто бы не долетела. Придется голландцам Бук перекатывать на северо-запад, а то у него дальности не хватает. (ну и фотошоп Алейникова перерисовывать)

P.S. На полную бесконтрольность посещений места падения Boeing МН17 и возможность вывезти оттуда всё, что угодно, а, соответственно, и оставить там всё, что угодно, указывает и то, что, например, гражданин Австралии Демьян Дорошенко (Demjin Doroschenko), одним из первых, как журналист, прибывший на место падения Boeing МН17, предложил впоследствии австралийской полиции выкупить личные вещи пассажиров, забранные им с места крушения самолета?! А в Нидерландах в течение года расследовали попытку продажи через интернет вещей, имеющих отношение к Boeing МН17, работником нидерландской полиции, который был на Украине?! Поскольку следствие установило, что эти вещи «были собраны вне зоны расследования на Украине» (were picked up outside the investigation area in Ukraine) и сочло его поведение всего лишь «неэтичным» (unethical), то его оставили на работе в полиции?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Белевцы (Краснодар) - Москва. Домой!   Накануне принимаем решение лететь домой. Вначале хотелось слетать на море, но ночью погода испортилась, пришла гроза. Утренние планы на вылет в 5 утра пришлось перенести на 9 по погоде. Интернета нет ни в гостинице, ни на аэродроме. ...
У нас холодно, всего +11 С. Для Калифорнии это как-то уж слишком. Я достала из шкафа свитера, которые ни разу не надевала с момента приезда в этот штат. Дома тоже зябко, приходится включать кондиционер на тепло. Он гоняет пыль, и мы с Бодей периодически чихаем. Порадовали себя ...
Уважаемые, поделитесь кто в теме плиз - чтобы прогладить например рукава у рубашки, много лет назад было принято пользоваться специальной подставкой (типа гладильной доски, только маленькой) - рукав надевался на неё и гладился. Есть ли здесь ...
Что сказал глава "Нафтогаза" Андрей Кобелев в ответ на зеленый свет "Северному потоку-2" со стороны Дании? Решение ожидаемое, мы готовы. Ответим анбандлингом и победами в Стокгольме. Анбандлинг – это разделение "Нафтогаза" по видам деятельности, позволяющее перейти на европейское ...
ПОСТ ДЛЯ ЖИВУЩИХ В РИГЕ - Сегодня ночью возвращался из Риги в Вильнюс. Ехал с рижского автовокзала автобусом компании Luxexpress. Автобус шел из Таллинна через Ригу в Вильнюс. Отправление было в 2:55 ночи с третьей платформы. - В автобусе находилась пожилая женщина, лет за 70. Водитель ...