рейтинг блогов

MH17- Главный вопрос, что в обнаруженных 18 контейнерах, переадресован

топ 100 блогов sgrisha0408.02.2021
MH17- Главный вопрос, что в обнаруженных 18 контейнерах, переадресован

8 февраля 2021 года суд озвучил решения по запросам, поданным 1 февраля. И здесь в первую очередь были интересны два, на мой взгляд, момента.

1. В ходе заседания суда от 25 ноября судом было озвучено, что допускается допрос свидетелей которые давали показания о предполагаемом месте стрельбы и владельцу поля возле предполагаемого «места стрельбы». И вот первого февраля адвокатами Пулатова было заявлено, что они хотели бы допросить двух свидетелей, чьи личности засекречены, которые согласно их показаниям как раз и находились недалеко от села Первомайское, где было обнаружена выгоревшая трава:

MH17- Главный вопрос, что в обнаруженных 18 контейнерах, переадресован

Один из свидетелей, тот самый M58, который со слов бывшего прокурора по данному делу Деди Вои-Цой:

MH17- Главный вопрос, что в обнаруженных 18 контейнерах, переадресован

Слова о "русском акценте" сложно считать неопровержимым доказательством вины. Главная причина в том, что русский язык является родным для большинства жителей Донбасса. Кстати вскоре после этого заявления, прокурор Деди Вои-Цой была переведена на другую работу .

И когда защита ходатайствовала о допросе этих двух свидетелей, она в первую очередь мотивировала это тем, что суд сам выразил свое мнение 25 ноября, допуская допросы свидетелей возле предполагаемого запуска ракеты.

И какого же было мое удивление, когда суд отказал в допросе этих ключевых свидетелей, мотивируя свое решение, тем что в материалах дела уже имеется достаточно информации о достоверности ключевого свидетеля. Поэтому запрос отклонен.

2. Ну и самое интересное на мой взгляд, это судьба 18 контейнеров, которые находятся на авиабазе Состерберг. И которые не были включены в реконструкцию. Также их не видел никто со стороны защиты.

1 февраля защита ходатайствовала, чтобы их осмотрел эксперт «Алмаз- Антей». И вот здесь, поэтому ключевому вопросу, суд начал играть по моему мнению в наперстки перекладывая стрелки.

Судья Хендрик Стейнхейс на судебном заседании заявил:

Следственный судья примет решение, если сочтет необходимым, чтобы представитель «Алмаз- Антей» осмотрел обломки.

Напомню, что личность следственного судьи также засекречена и не известна общественности. По сути все сводится к тому, что 18 контейнеров так и останутся закрытыми и не исследованными со стороны защиты.

P.S. Если кратко резюмировать. Вопросы защиты по альтернативным сценариям не допускаются. Теперь обвинение успешно исключает вопросы защиты по основному сценарию. Благодаря по моему мнению, вынесенным решениям суда.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ахренительно радостная новость, да чтоб они там все сдохли, твари!!! Теперь у меня жена будет платить две тысячи, за то что прописана у своих родителей, а я пять, за то что моя жена живет у меня в доме без регистрации? Пруф ...
Плечо болит. Сегодня не выдержала, выпила новиган. Так проще, но пните меня кто-нибудь, чтоб я не сидела за компом, когда закончу работу. Нельзя руку нагружать. А я именно это и делаю. Отправлю очередной кусок работы и торчу в лентах или на дзене. Третий день метель. Мне на балкон намело ...
В Великобритании немало мистических и жутких мест. Этому немало способствует древняя и насыщенная история Туманного Альбиона, помноженная на любовь жителей Британии к легендам и сказаниям. Одна из самых загадочных и страшных достопримечательностей находится в Наресборо и называется ...
Министерство торговли КНР опубликовало инструкции для муниципалитетов, позволяющие увеличить внутренний спрос на электромобили. Документ содержит ряд положений, предполагающих различные льготы для владельцев экологичного транспорта. То есть владельцам электрокаров будет гораздо проще ...
Хорошие новости из оккупированной Одессы. Местное сопротивление расклеивает агитационные листовки, призывающие людей думать своей головой о своем плачевном положении, которое у них произошло по причине оккупации англосаксонскими «ястребами». Третьего не дано. Или свободная Новороссия или ...