рейтинг блогов

MeToo по-мордорски

топ 100 блогов ifc17.07.2020 долой безобразников

Кстати, в рамках пятницы: очень забавно наблюдать за разгоревшимся среди мордорских людей с хорошими лицами секс-скандалом, этаким MeToo в специфичных отечественных декорациях.

Причём лично для меня наибольшее число лулзов даже не в причинах оного скандала, чётко и точно описанных товарищами ордынцами:

В основе внезапного прорыва трубы, по которой обычно в замкнутом цикле гоняется личная жизнь избранной нашей тусовки (то есть околоэлитной фронды, они же западники, они же либералы, они же приличные люди) - лежит дорогой наш ковид.

Точнее, его экономические последствия.

Необходимо помнить: мало по кому коронавирус вдарил так основательно, как по медийке. И мало по какой медийке он вдарил так основательно, как по т.н. независимой - то есть зависимой от спонсорского бабла и рекламных контрактов.

Так вот: спонсоры в этом сезоне резко пожаднели и смотрят нахохлившимся шейлоком из-за перепончатого крыла.

Выставки, концерты, пати, туры, ивенты, лекции и перфомансы - прозвенели похоронным тазом десяткам устраивающих всё это конторок.

И в результате десятки, сотни, может, тысячи девиц из медийно-пиарно-арт-рекламной тусовки, ранее терпевшие всякие там разные вольности от приличных дядь, потому что это также контракты и ставки - оказались внезапно на морозе (вспомните, какой процент своих сотрудников сократили самые рукопожатные издания по случаю кризиса).

Недовольство словно сильная туча закучилась, налилась грозой. И в этой нервной обстановке достаточно было всего одной из этих женщин в исступлении эмоций крикнуть "ах так, тогда слушайте правду", - как пошла цепная реакция.

Одна за другой женщины начали прозревать и понимать, что то, что при наличии контрактов и ставок было разными там вольностями - в отсутствие контрактов и ставок является натуральным харасментом. И начали мстить, как мстят дамы - страшно и громко.

И малодушные хищники начали плакать и каяться, и ложиться на гильотину общественного покаяния с призывом "отруби лихую голову".


Так вот, для меня лулзы в первую очередь в другом. А именно - в том, насколько тупо и шаблонно мордорский креаклиат начал пытаться нивелировать обвинения со стороны таких же светлоликих блядей.

Всего пара суток прошла - и передовая тусовка, искупавшись в харасменте и обмазавшись абьюзом, уже смотрит на нас с вами, быдло, гордо и с вызовом. Она уже как бы вопрошает нас: "А вам слабо?"

Потому что, говорит она, её позор на самом деле - её подвиг.

Ведь раз даже среди них, приличнейших из людей, каждый первый харви вайнштейн и каждый Лобков кевин спейси - то у вас-то, у обычных быдланов, точно совсем полярный лис.

У неё, у передовой тусовки, по крайней мере хватило сил для того, чтобы подняться против заговора молчания и круговой поруки и очиститься. Больше там не будет ничего такого, свобода сама себя регулирует.

А что же вы, вековое рабское быдло? Так и будете молчать?

...Самое смешное, что их никто никогда не убедит в том, что в большинстве других мест насиловать друг друга по кругу не принято. Они не поверят: ведь не может же быть, чтобы они, род избранный, хоть в чём-то отличались от большинства не в лучшую, а в худшую сторону.

Именно здесь, кстати, кроется секрет, почему они никогда не станут властью.


Если вам кажется, что вы где-то подобный дискурс уже слышали, причём - недавно, то вам - не кажется. Это ровно та же схема, в рамках которой менее месяца назад оправдывали светлоликого алкаша-убийцу мишу.

Тогда они кукарекали: - Вот ты! Ты, простой человек! Ты вот осуждаешь мишу, а спроси себя, сам-то ты без греха? Сам-то ты что, ни разу в жизни, укуренный и бухой в дымину, не прыгал в сотый раз под коксом за руль и не сбивал курьеров? То-то же.

Теперь - кукарекают аналогичное, только про домогательства, принуждение к сексу и изнасилования. "А сам-то ты без греха, обыватель?" - борзо вопрошает коллективный ВИЧ-позитивный петух с "Ло///дя". - "Сам-то ты что, ни разу в жизни, закинувшись таблетосами, не пялил вчетвером по кругу на вписке какую-то практикантку/практиканта, или хотя бы не дёргал гуся на всё это, сидя на подоконнике? То-то же".

И ты им хоть кол на голове теши, хоть в глаза малую нужду справь, они не поверят тебе, когда ты скажешь: нет, ни таблетосы эти ваши ни разу в жизни не глотал, ни в групповом изнасиловании не участвовал. Даже в молодости, когда была бурная и насыщенная личная жизнь, такую херню никогда не творил.

Почему не поверят, думаю, объяснять нужды нет. И вытекающий из всего этого уровень "креатива", применяемого кряклами в сложных публичных ситуациях - дико смешон.

P.S. Касательно всех громко визжащих о харрасменте, абьюзе и остальном ужасе светлоликих активисток: для полноты картины нельзя не показать, как эти борцуньи с Режымом зачастую выглядят. Ну, чисто для внесения ясности в вопрос - почему "могло случиться с каждой, но случилось именно с ними".

борцунья с Режымом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё в советские времена ведущие умы по вопросам градостроительства предлагали вынести поток транзитных грузов далеко за пределы города – на уровень Волочка, Коломны, Рязани. Сегодня многие эксперты говорят не только о необходимости удалить из Москвы транзит, но и о сокращении общего ...
Когда приезжаешь ненадолго домой, то приходится постоянно ходить по гостям. Вчера так провела весь вечер. Иногда прерывалась на катание с горки :)) Правда вот настроение в гостях у родственников всегда портится, когда начинается: - а замуж-то когда? - у тебя вон одноклассница третьего роди ...
Однажды в Вене, куда я приехал на автомобиле , на бленду от любимого объектива я сфоткал интересную машинку. Ну, сфоткал и сфоткал, хотел вот с песочницей поделиться, заодно написав вопросы ДОКОЛЕ и немного про ЩКОДУ (почему возникают такие ...
Тут у нас девчонки делали коттеджики из сборного железобетона и так случилось, что пришлось уменьшить высоту второго мансардного этажа из-за того что на заводе ЖБИ ворота были меньше, чем габариты самой высокой панели. Ну ок, уменьшили и уменьшили. Пока кто-то из парней не заметил ...
Как так получилось, что государство образующим этносом в США были немцы, а государственный язык в Америке - английский? По разным подсчётам, даже сегодня, американцев немецкого происхождения от 48 до 60 миллионов, плюс сам Трамп, на официальной страничке которого написано, что он гордый ...