Металл в голове, вене и мошонке. Три истории.

топ 100 блогов docogo15.08.2016 Бывают дни с путеводной звездой. То моих пациентов дружно беспокоит Украина. То всем хочется отведать мельдония. А то вдруг раз, два, три – все случаи не из мейнстрима, но во всех есть одно общее. Иногда очень необычное. Как сегодня.
Случаи следовали один за другим.
Вначале в кабинет пришел парень и заявил, что за его душу бьются Шива и Будда. А чтобы они не подрались, он читает мантру, которая вводит ему в голову защитный металл.
- Есть версия, что Шива и Будда это одно и то же, – неосмотрительно заметил я.
- Ерунда и невежество! – парировал примиритель Шивы с Буддой.
- А какой именно металл? – спросил я.
- Сталь, – сказал парень. – Она отлично экранирует. Но это работает, если правильно читать особую мантру. "Настала сталь и все застыло, стеною сталь меня закрыла. Оом!"

- Вам нужна помощь?
- Я пришел, чтобы взять справку для полиции о том, что я психически здоров. Я начал рассказывать полицейским, что мир трещит от битв Шивы и Будды. И что нужно читать стальную мантру. И тогда в головах беззащитных людей появился экраны. А они меня послали к вам.
- Я вас тоже пошлю. На обследование.
- Да хоть куда, лишь бы справку дали.
- Не вопрос, посылаю хоть куда. Пишите адрес.
Как только он его записал, меня срочно вызвали в стационар: в хирургию и реанимацию.

В хирургию поступил молодой мужчина с флегмоной плеча и острым гнойным флебитом поверхностных вен предплечья.
Не нужно быть наркологом, чтобы догадаться откуда у 35-летнего мужика такое неоригинальное заболевание.
Я его вывел из палаты, и мы пошли в приемный покой, где можно было поговорить, не привлекая внимания. Я представился и спросил:
- Вы что себе кололи?
- Медсестры кровь на анализы у меня сейчас брали. Ничего не колол, вы что, доктор?!
- И вчера, и позавчера брали? Эта дорожка от анализов?
- У меня рука болит. Уже неделю. И я ее повязками перетягиваю. А повязки скрепляю булавкой. Просто металлической булавкой. Промахиваюсь, я доктор. От этого и следы.
- Вас же ломать сегодня будет. Зачем вы мне эту чушь рассказываете?
- Будет ломать, расскажу что-нибудь другое. А сейчас у меня голова раскалывается, и температура под сорок, и я не хочу с вами говорить.
- Хорошо, поговорим завтра, – сказал я, и сделав записи в меддокументации, побежал в реанимацию.

В нашу реанимацию привезли больного, который проходит принудлечение в областной психбольнице. Привезли к нам ввиду… отсутствия лекарств в этой психбольнице. А без лекарств больному резко заплохело, и у него развился эпистатус: его беспрерывно сотрясали жестокие припадки.
Я осмотрел больного, 19-летнего юношу, почитал выписку из психбольницы и обнаружил много удивительного. Когда я осмысливал увиденное и прочитанное и делал назначения, ко мне подошел врач-хирург.

Он хотел что-то сказать, но я его опередил:
- А что за операцию вы сейчас сделали парню с эпистатусом?
- Да так, мелочь, – сказал хирург. – Кусок проволоки из его мошонки удалил. И как в психбольнице такую мошонку не заметили, ума не приложу... Доктор, а вам нужно вернуться в хирургию. Вам сестры не успели еще одну заявку передать. У женщины в пятой палате белая горячка началась. Свиней кормить хочет. Ходит по палате, в корыто кашу накладывает, по именам их называет.
- А корыто стальное?
- Не знаю, – улыбнулся хирург. – Обычное, наверное, оцинкованное.

И он ошибся. Корыто оказалось деревянным. Похоже, в небесной канцелярии сменили дежурного. Наверное, последние полчаса там дежурил какой-то любитель хэви-металл. В наушниках и раскраске под Kiss.
Вот он рвал и металл:)

N.B. Все совпадения с персональными данными, диагнозами, словами и эмоциями случайны. Все ситуации реальны в бесконечном количестве миров, кроме того, в котором тренированные параноики ищут нарушения врачебной тайны.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:33

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В кулуарном разговоре мой давний френд, у которого четверо детей учатся дома, ...
Каратель из территориального батальона "Артемовск" на допросе у Безлера. Отдельное примечание, чтобы потом не было вопросов - персонаж, которого допрашивают на видео после допроса ликвидирован. ...
Главное событие марта в наших краях - ледоход, которого ждем с нетерпением. В этом году ледохода как такового не случилось, и причиной стало скорее всего строительство Высокоскоростной магистрали в Петербург. Поэтому главным событием этого времени стала жара, сменившаяся ураганом. ...
Если бы вам сейчас предложили недвижимость в вашу собственность в одной из стран Европы (или в стабильной стране в другой части света) с прилагающимся к ней видом на жительство, а также финансовую поддержку на пару-тройку лет, обеспечивающую ...
Ридли Скотт решил выпустить "Робин Гуда" в 3D-форматеРежиссер Ридли Скотт ...