Местоимение - Либерал.

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»07.11.2013 Все мы, сталкиваясь периодически с этой публикой и поражаясь её наглости, лживой изворотливости и упёртости, нет-нет да и зададим себе вопрос: кто они такие? Откуда они взялись в таком количестве и разнообразии возрастов, национальностей, мест обитания, религий и профессий?
Что в них главное?
Политическая убеждённость? Нет! Все они тайно и явно ненавидят друг друга, воюют друг с другом за власть, тёплые местечки,  деньги, престиж, что угодно ещё, но только не за идею, без которой немыслима никакая политическая борьба.
Демократы, парнасовцы, СПС, "Выбор России" и прочие маргинальные карликовые политические новообразования буквально нашпигованы интригами, корыстью, завистью и подлостью.
Достаточно вспомнить фрагменты их телефонных переговоров, опубликованные в СМИ какое-то время назад. Кроме мата, похабщины, денег и борьбы за власть там нет никаких других тем.

Внутренняя приверженность иделам свободы и демократии, выпестованная глубоко внутри упорной работой над собой?
Опять нет! Потому что ничему так не рады наши т.н. "либералы", как подавлению и попранию чужой свободы самыми разнузданными методами и способами. И никакая другая свобода и демократия, кроме той, что неходится в их собственном воображении, для них не существует.

Врождённая честность, порядочность и принципиальность? Снова - нет!
Ложь, передёргивание, подтасовывание, затыкание оппонента любыми путями - обычное и неизбежное явление в любых публичных дебатах с этой публикой, случись это в открытых, общественных, РЕАЛЬНЫХ условиях или на виртуальных интернет-площадках.

Блестящее образование, природный ум, фундаментальные знания? Тем более нет! Наоборот, подавляющая часть этой достойной публики предельно скверно воспитана и вопиюще безграмотна в основах предмета, который она самозабвенно защищает с густой пеной на губах.
Они оказываются неспособными ни трезво оценить основные исторические вехи, ни дать самый приблизительный анализ событий, ни даже услышать этот анализ из уст предельно корректного собеседника, немедленно срываясь в истерику и ругань, за которыми, на самом деле прячется собственнная интеллектуальная немощь.

Иногда доходит до откровенно комических ситуаций:-)
Один из таких деятелей, по имени Миша Кац в собственном профиле напротив графы "национальность" важно написал (видимо, по-английски ) слово Idish, очевидно, намекая этим на своё еврейское происхождение. Я абсолютно ничего не имею против еврейского происхождения Миши Каца.:-)
Я только хочу сказать, что слово Idish НЕ означет национальность:-)) Оно означает язык, один из диалектов современного еврейского языка, который по-русски называется идиш.
А еврей по-английски  Jewish. Однако, либерал Миша Кац наплевал на языковые предрасудки и смело ринулся в бой обличать ненавистных "коммуняг".-))
Уровень компетенции и здесь оказался соответствующим:-)

Теперь было бы уместно задаться вопросом: а что это вообще такое - Либерализм? Кто они такие - либералы? Не эти наши крикуны и пачкуны, а настоящие либералы ! Классические!

"Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния"

Такое определение даёт либерализму ВИКИ, хотя  другой источник, вероятно, предложит чуть изменённую редакцию, оставляя неприкосновенными основные моменты, указанные выше.
Чтобы не углубляться в дебри, спросим себя сами:

А наши, домашние либералы тоже, как их западные коллеги, "провозглашают права и свободы каждого человека высшей ценностью? Тоже выступают за верховенство закона?"

Ответ отрицательный! Нет! Наши деятели защищают только собственную свободу и собственные права и только такие законы, которые защищают эти их собственные свободы и права.
А поскольку, рассуждая об этих своих собственных правах, они до сих пор рвут друг другу глотки, выясняя, кто бОльший либерал и у кого больше прав  - у Прохорова, Немцова, Ксюши Собчак или Владимира Рыжкова, в стране радостно торжествует бардак и процветает правовой беспредел. Но это я отвлёкся.

Так кто же они все такие, эти самые российские либералы? Либероиды, либерасты, либермоты и прочие демократически озабоченные граждане, создающие столько шума и производящие так мало толка? Что их всех объединяет между собой и отличает в корне от нас всех?

Обратили ли вы, уважаемые читатели, на одну особенность, общую для всей этой публики? На один приём, которым пользуются все, без исключения, российские либералы вне всякой зависимости от своего социального, национального, религиозного и любого другого статуса?
Этот приём - "Я"! "Моё"! "Мои!", "Мне!". Именно это слова - личные местоимения - есть самый главный, самый последний довод либерала в абсолютно любом споре, в котором он оказывается припёртым к стенке неопровержимыми аргументами оппонента.
Других доводов у него нет, а попытаться найти общий язык с собеседником - всегда означает подсознательное "МЫ",

А между тем, это непростое местоимение "Я" на самом деле очень много говорит наблюдателю. Ведь "Я" -  это прямой антипод местоимению "МЫ". А "МЫ" - это Народ.
Именно поэтому с российским либералом никогда и никому не удастся договориться! Потому что "договориться" - уже подразумевает "МЫ", т.е. то самое слово и то самое понятие, осилить которые российский либерал не способен по определению.
И потому непрерывно и инстинктивно повторяемое "Я" в устах наших "либералов" ничто иное, как противопоставление себя - народу.
Именно так, как, например,  противопоставляет себя уличной толпе бомж, который опорожняет мочевой пузырь посреди людной улицы, повинуясь аналогичному инстинкту - писать хочет.
Попробуйте в этот момент объяснить ему, что это гадкий, аморальный поступок! Будете немедленно посланы по известному адресу!
И самое главное, что прав будет бомж, а не вы!:-) Потому, что это мы, народ, позволили этому человеку стать бомжом! Мы проглядели уродство у себя под носом! Поздно учить его.
Его можно только изолировать от общества и воспитывать принудительно! Но это я опять отвлёкся.

Бомж - это то же самое местоимение "Я"! "Я" хочу помочиться - значит, годится любое место! "Я" голоден, значит, годится любая помойка! "Я" хочу выпить - значит, годится всё, что горит.
И любые (подчёркиваю - ЛЮБЫЕ!) средства здесь хороши! Вопросами морали эти люди не озабочены. И счастливы благодаря этому, как примитивные млекопитающие!
Это - люмпен! Узнали?:-)

Знакомо, правда?:-)
Поэтому не утруждайте себя понапрасну, дорогие единомышленники! Не тратьте время и силы на вразумление людей, лишённых базовых, фундаментальных знаний и основ человеческого общежития. Глаголом, как говаривал классик, можно жечь сердца людей. Людей!
Но не местоимений

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году этого не было, и все отмечали Рождество порознь. Принц Йоаким вообще тогда улетел во Вьетнам показывать детям страну, с которой был тесно связан их дедушка в молодости. В этом же году Маргрете с сыновьями проведёт Рождество во дворце ...
Прочитала, наконец,  "Над пропастью во ржи". Что ни интервью – у всех обязательно любимая книга - "Над пропастью во ржи" Сэлинджера. Ну, думаю, все читали, одна я нет. Купила, в аннотации написано - "явился переломной вехой в мировой ...
дело было 22 марта, водили гостей гулять Мокрый лёд демонстрировал множество оттенков, мы этому множеству восхищались, а что с ним сделалось после съёмки, выгрузки в ЖЖ и показа ...
Вот так, господа. На сцене весело отплясывают иноагент Галкин и будущий президент воюющей Украины Зеленский, а в зале в полном восторге им подпевает (еще без френча) Вечерний Соловьев, и всё это происходит во время встречи Нового, 2013 года на телеканале Россия! Кстати, мы видим, что ...
Алиша Киз, Рики Мартин и Розалин Санчес на прошлой неделе в Лас-Вегасе на церемонии Latin GRAMMY Awards. ...