МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.

топ 100 блогов sadalskij12.05.2014
МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
В роли Потерпевшей тетки снималось три актрисы:

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
первая в трамвае - Зоя Василькова,

Место встречи изменить нальзя
по лестнице особняка Правдиной на Садовой-Сухаревской вели меня с другой,


МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
а протокол в павильоне Одессы составляли уже с третьей, но Василькова была, конечно, самая яркая...

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
В 17 лет она добровольцем ушла на фронт, даже экзамены за 10-й класс не сдала. Была ранена в первый же месяц, в московском госпитале на Петровских линиях изуродованное лицо собирали буквально по кусочкам. Потом поправилась и прослужила в зенитных войсках еще полтора года: с июня 1943-го до октября 1944.
Прошла Воронеж, Курск, Нежин и Киев. Награждена медалью "За боевые заслуги".


МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
Снималась очень много, в основном в эпизодах.

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
Дворничиха в "Джентльменах удачи" или Губернаторша, в которую так неудачно попал стрелой Афанасий Бубенцов.

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
Все роли небольшие, яркие, смешные. Она и сама была такая - яркая, шумная. Прекрасно пела, отлично водила машину, но 40 лет ездила только на "Запорожцах" ярких цветов))


МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
Незадолго до смерти Василькова влюбилась. Он - моряк, капитан 1-го ранга.

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
Знакомы были с 16-ти лет, но началась война, которая разлучила их на 64 года. В 80 лет они встретились и больше не расставались.

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
Зиновий Гердт, сосед Шарапова.
Старший лейтенант, командир саперной роты. Доброволец. Воевал на Калининском и Воронежском фронтах. В феврале 1943 года под Белгородом был тяжело ранен в ногу, перенес 11 операций, в результате которых нога стала короче на 8 сантиметров, хромота осталась на всю жизнь. Награжден орденом Отечественной войны I степени и орденом Красной Звезды.


МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
Алексей Миронов, старый Копытин, шофер "Фердинанда".
В 17 лет ушел добровольцем в армию, приписав себе год. Командир огневого взвода 1342-го зенитного артиллерийского полка 23-го зенитной артиллерийской дивизии. Воевал на Северо-Западном, Воронежском и 1-м Украинском фронтах. Участвовал в битве за Москву, Курской битве, битве за Днепр, освобождении Правобережной и Западной Украины, штурме Берлина.
Награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, медалями "За отвагу", "За взятие Берлина", "За победу над Германией".


МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
Один из самых ярких персонажей фильма – товарищ Липатников, перепутавший время футбольных матчей. Его сыграл Николай Слесарев, легенда Омского драмтеатра. Заслуженный артист РСФСР, фронтовик, пехотинец. В Великую Отечественную войну воевал на Сталинградском фронте, был тяжело ранен. Награжден медалью За победу над Германией.

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВЕТЕРАНЫ.
Его однокурсником был Евгений Лебедев, они оба закончили студию при Самаринском ТРАМе – Театре рабочей молодёжи, в то время, когда там же работали великие актеры - Василий Меркурьев, Рубен Симонов и Юрий Толубеев.
В фильм попал случайно. Уже отчаявшись найти актера на роль "тверёзого" соседа Груздевых, директор картины вдруг увидела на столбе афишу о гастролях в Москве Омского театра драмы. Решила поискать среди актеров этой труппы. И нашла Николая Слесарева.
Его даже не гримировали, в чем пришел, в том и сняли – в его собственных шароварах и майке.
В театре он считался мастером эпизода, умел делать акцент на ярком внешнем рисунке роли – походке, мимике, гриме. Одной из лучших его работ считался Петр во "Власти тьмы" в постановке Меерсона. А был еще Шут в Короле Лире, Главарь анархистов в Оптимистической трагедии, Костылев "На дне" и многие, многие другие образы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
БЕЗ КАРТИНКИ Есть проблема, и хочу посоветоваться. Только что вышли в свет "Русские идут (2)" (под редакционным названием " Россия против Запада ", что мне совсем не нравится, но ничего не поделаешь). В течение примерно месяца выйдет книга про Штаты (название чудовищное, даже повторят ...
Это уже просто какой то троллинг 80го уровня. Агрессор, с которым круглосуточно воюют, не приходя в сознание, все сознательные свидомиты, просит не бить карателей, которые хотят убить агрессора. Я не знаю, что сделают ополченцы, но по всем законам логики, украм нельзя ни в коем случае не ...
Новости пестрят заголовками о громких разводах. Мужчины стремятся избавиться от надоевших уз, женщины стремятся не оказаться в жопе  без средств к существованию. Даже Владимир наш Владимирович показал всему миру, что разведенный президент - это огого, и за амфорой нырнет и Ладу ...
Раньше все обвиняли Кремль во вмешательстве в американские выборы. Сначала это были президентские выборы 2016 года. Затем – приближающиеся промежуточные выборы в Конгресс в 2018. Последние выборы, правда, еще не прошли. Но американские общественность, конгрессмены и разведка уже ...
Если вы смотрели фильмы Эмира Кустурицы, то думаю, понимаете: сербское застолье - это много больше, чем еда или выпивка. Это часть сербского стиля жизни, без нее вроде как с Сербией не познакомишься. В сербских тавернах формировались политические партии, готовились первые газеты и ...