рейтинг блогов

место Матвиенко в тюрьме, а не в Сенате

топ 100 блогов yashin24.08.2011 На выходных съездил в Питер. Работал наблюдателем на выборах Матвиенко, объезжал избирательные участки, фиксировал нарушения.

Я, конечно, многое видал за последние десять лет. Но то, что к 2011 году выборы в свободолюбивом Петербурге ничем не будут отличаться от голосования в Чечне, для меня все-таки стало сюрпризом. Накопленное возмущение материализовалось в проект заявления, которое сегодня я внес сегодня на Бюро «Солидарности» и за который коллеги единогласно проголосовали.


Объединенное
демократическое
движение «Солидарность»

Заявление

МЕСТО МАТВИЕНКО В ТЮРЬМЕ, А НЕ В СЕНАТЕ


В Санкт-Петербурге проведена спецоперация, цель которой — обеспечить назначение В.Матвиенко председателем Совета Федерации. Избрание бывшего губернатора муниципальным депутатом вылилось в масштабные нарушения законодательства, продемонстрировало хамское и пренебрежительное отношение действующей власти к демократическим процедурам.

По объему махинаций избирательная кампания, организованная в петербургских районах Красненькая Речка и Петровский, мало чем отличалась от тотально фальсифицируемых выборов в кавказских республиках. Кадыровский стиль петербургских выборов свидетельствует о том, что власти перестают даже формально соблюдать Конституцию и законы нашей страны.

Само выдвижение В.Матвиенко сопровождалось потоком лжи со стороны официальных лиц, направленной на недопущение к выборам потенциальных кандидатов от оппозиции, а также подлогом решений избирательных комиссий об объявлении выборов, которые были подписаны задним числом. Оппонентами Матвиенко в итоге стали подставные кандидаты, при этом реальные критики власти оказались лишены возможности выставить свои кандидатуры.

Правоохранительные органы жестко пресекали законную агитационную кампанию оппозиции с призывами голосовать против Матвиенко. Сотрудниками полиции были задержаны десятки активистов «Солидарности», в том числе один из лидеров движения Борис Немцов.

75.52 КБ

В ходе дня голосования независимые наблюдатели зафиксировали множество нарушений. Явка избирателей была обеспечена тотальным использованием административного ресурса и прямым подкупом избирателей посредством лотерей, бесплатных медосмотров, концертов с призами и ярмарок. В округе «Петровский» было отмечено организованное голосование курсантов военного училища, причем им выдавалось по три бюллетеня. На нескольких участках члены комиссий расписывались за избирателей в получении бюллетеней.

Сразу на нескольких участках число бюллетеней, обнаруженных в урнах, значительно превышало число избирателей, принявших участие в голосовании. Членам избирательной комиссии пришлось занижать результаты В. Матвиенко, чтобы они не превышали 100%.

Повсеместно с избирательных участков полицейскими удалялись представители СМИ и независимые наблюдатели, обращавшие внимания на нарушения. В течение всего дня голосования окружные комиссии не работали, помещения их были закрыты, а председатели участковых комиссий отказывались принимать заявления о нарушениях.

Прошедшая избирательная кампания свидетельствует в первую очередь о том, что действующий режим безнадежно утратил способность честно конкурировать с оппозицией. Лишь силовой ресурс и наглая узурпация позволяет ему сохранять власть. Окончательно потерявшее легитимность руководство страны, фальсифицируя выборы, делает неизбежным уголовное преследования как наиболее одиозных своих представителей, так и рядовых исполнителей.

24.08.2011

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зеленеют все опушки, Зеленеет пруд. А зеленые лягушки Песенку поют. Елка – сноп зеленых свечек, Мох – зеленый пол. И зелененький кузнечик Песенку завел… Над зеленой крышей дома Спит зеленый дуб. Два зелененькие гнома Сели между труб. И, сорвав зеленый листик, Шепчет младший гном: ...
Очень я люблю сьемки в естественных условиях, с естественным светом, а вообще я очень соскучилась по пленке:))) Доброго всем дня))) Приятного всем просмотра) ...
         Вчера Феденька ,заботясь о собственным гармоничном развитии, а также в честь поддержки сирийских спортсменов на открывшейся ОлимпиЯде, пренебрег массовыми предупреждениями друзей и завистников, решил тряхнуть стариной и ...
Очередной «колумбайн» в Перми. Снова целый манифест с бессвязным, но для самого стрелка вполне логичным обоснованием своих действий. В каждом конкретном случае всегда есть совершенно конкретные причины, по которым именно этот конкретный человек берет в руки оружие и идет убивать ...
Моему памфлету « Ну здравствуй, бандеровец! », в этом году исполнилось 7 лет. Действительность для свидомитов оказалось ещё смешнее, чем предсказывал. Не буду про всё, приведу только концовку заметки семилетней давности: «А теперь о неприятном, что тебя ждет на Западе. Ты, ...