рейтинг блогов

Местный царёк так наказывал детей

топ 100 блогов nemihail16.03.2017 Думаю уже многие видели этот ролик. Да, я тоже был возмущен таким поведением взрослого мужчины, который на своем джипе устроил погоню за детьми и совершил наезд на ребенка. Но не всё так просто и история получила своё продолжение.

ВладимирБельский.jpg


Вчера меня в очередной раз пригласили на съемки передачи Пусть говорят, понадобился мой комментарий по поводу случившегося.

Я дал своё согласие, но долго не мог понять, что именно можно обсуждать в данной истории?



Ведь по ролику видно, как дети баловались, стреляя из игрушечного автомата по проезжающим автомобилям. А один из участников движения повел себя крайне неадекватно и решил наказать ребятню. Грубо нарушив ПДД, он совершил разворот и направив свой автомобиль в сторону детей, те бросились в разные стороны, но автолюбитель прибавил газу и, как следствие, совершил наезд на одного ребенка. Выскочив из автомобиля, он схватил мальчика за шиворот и, подойдя к своему автомобилю, очень жестко, но без замаха, приложил его к земле. Ребенок оказался на коленях и так простоял вплоть до приезда полиции.

Как видите, я постарался без эмоций и объективно обрисовать общую картину проишедшего.

В данном случае, независимо от последствий, неадекватный автолюбитель уже совершил серьезное нарушение, а именно, грубо нарушил общественный порядок, и проявил явное неуважение к обществу и только за это его легко можно привлечь к уголовной ответственности.

И что тут вообще можно обсуждать, где тут вообще предмет для дискуссии, думал я, отправляясь на передачу.

Но я ошибался, на съемки пришли и те, кто на полном серьезе посчитал, что мальчик своим игрушечным автоматом угрожал жизни автолюбителя, а тот в свою очередь просто хотел проучить сорванца и вызвать на место полицию.

Но потом вскрылись детали и оказалось, что это совсем не простой дядя, а местный царёк, который застрял в 90-х. Уже удалось установить личность нарушителя, им оказался 53-летний местный предприниматель Владимир Бельский, который держит торговые точки и достаточно серьезно сросся с местной властью, в том числе с правоохранительными органами. А имея такую крышу, он очень уверенно вел себя на "своей земле". И если бы не видеонаблюдение, то этот случай был бы замят в первый же день, что, собственно, и случилось по приезду полиции.

Наш герой обвинил ребенка в причинении вреда автомобилю, но в итоге следов повреждения обнаружить не удалось и мальчика пришлось отпустить домой.

Когда же появились записи с камер видеонаблюдения и эта ситуация получила серьезную огласку, предприниматель избрал очень интересную тактику защиты, он обвинил родителей мальчика в шантаже этим видео и попытке вымогательства, однако подтвердить свои обвинения он так и не смог.

Далее вскрылось, что это не единственный случай и ранее Бельский уже угрожал жертвам ДТП, правда с участием собственного сына. Тогда потерпевшие всерьез испугались угроз и не стали обращаться в правоохранительные органы.

Задержали предпринимателя Бельского, когда тот попытался покинуть город на такси.

Мне интересно, а среди моих читателей есть те, кто считает, что во всём виноват 9-летний мальчик?

ПыСы

Во всей этой истории только один положительный момент, то что все остались живы. Так что берегите своих детей.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...выписывает не только живительную касторку, но и про краудфандинг все правильно говорит. И еще мне часто пишут "мы не хотим платить посредникам". "Издательство на вас наживается". Пока, на мой взгляд, на мне уже несколько раз пытались нажиться фирмы-каудфандинги, берущие от 25 до 35 ...
В России государство традиционно играет важнейшую роль в развитии экономики страны. Нередко, государство участвует в деятельности предприятий, будучи держателем их акций. Вот только, госкомпании растут в последнее время как грибы в России. Наиболее сильные позиции государства в ...
Всего через три дня после серьезного провала под Дрезденом союзники по антифранцузской коалиции сумели частично расквитаться, выиграв битву при Кульме. 29 августа 1813 возле этого южногерманского городка путь отступавшей русско-австрийской армии преградил армейский корпус генерала ...
Обещала на бис. А обещания, да еще в конце года, нужно выполнять. Пока на плите пыхает паром и пахнет на весь дом холодец, пока в духовке растут и пухнут ватрушки, рыба "как фаршированная тока лучше" остывает, Мишка смотрит "Каникулы в Простоквашино" ...
Deep Purple — британская рок-группа, образованная в феврале 1968 года в Хартфорде, Англия, и считающаяся одной из самых заметных и влиятельных в хард-роке 1970-х годов. Музыкальные ...