"Местные" на выставке "Подмосковье-2010"

топ 100 блогов mestnye_lj26.09.2010 23 сентября 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Красногорск) взяла свое начало 7-я международная выставка-презентация "Подмосковье-2010". Выступая на торжественном открытии выставки, Губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов отметил, что показывать достижения региона накануне дня рождения Московской области стало уже доброй традицией.

«Год от года, - сказал Борис Громов, - наши выставки становятся все более масштабными и интересными, в них участвуют все министерства Правительства Московской области, муниципальные образования, огромное количество организаций, предприятий, фирм. Отрадно, что расширяется и география участников выставки, среди них есть не только подмосковные коллективы, но и представители других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья».

«Подмосковье-2010» - выставка, охватывающая практически все сферы областного социально-экономического развития. Основная задача – демонстрация достижений Московской области, одного из наиболее динамично развивающихся регионов России. В рамках выставки представлены программы развития муниципальных образований, достижения в промышленности, сельском хозяйстве, науке, культуре, образовании, индустрии туризма, спорта и отдыха.

Многие экспозиции поражали не только богатым содержанием, но и необыкновенно творческим подходом, выдумкой и оригинальным исполнением дизайна. Фаворитами здесь оказались Ленинский, Пушкинский и Люберецкий муниципальные районы. Не оставили без внимания данное мероприятие и молодые экологи Подмосковья. Площадка «Местных» расположилась непосредственно рядом с центральной сценой. Партнёром стендов «Местных» выступило Министерство промышленности и науки Московской области.

Основу экспозиции составили стенды, демонстрирующие наиболее зарекомендовавшие себя в Подмосковье проекты Движения: «Экологические экспедиции», «Зебра», «Турник в каждый двор» и «Школа предпринимательства». Каждый проект представляли активисты, готовые ответить на вопросы гостей по данной тематике. Эти стенды вызвали большой интерес не только у жителей Московской области, но и у приезжих делегаций из других регионов России и стран ближнего зарубежья.

Выставка сопровождалась чередой концертных программ, сменяющих друг друга на главной сцене. Окончание первого дня «Подмосковья-2010» было ознаменовано настоящим фейерверком творческих номеров, представленных юными талантами из Движения «Местные» совместно с Министерством культуры Московской области. Наибольший интерес у публики, без сомнения, вызвали шестеро ходулистов из Ленинского района, встречавшие людей у входа на выставку.

В ходе этого грандиозного мероприятия ребята почувствовали себя полноправными участниками выставки, гражданами не только большой России, но и своей малой Родины – Подмосковья, ответственными за его будущее!


Ратмир Абашев (начальник Одинцовского штаба движения «Местные», руководитель проекта «Школа предпринимательства»): "Выставка была многолюдной, к нашим стендам часто подходили, интересовались проектами. Было много добрых отзывов, особенно об "Эко-экспедиции". Люди оставляли свои контакты, рассказывали о проблемах в своих регионах".

Руслан Хвостов (начальник Раменского штаба движения «Местные», руководитель проекта «Турник в каждый двор»): "На выставке было представлено много промышленных предприятий. Их представители крайне заинтересовались нашими экологическими экспедициями, подходил пресс-секретарь Союза промышленников и подробно расспрашивала о нашей работе".

Анастасия Перминова (начальник Истринского штаба движения «Местные»): "Нас посетили главы районов, своими стендами был представлен практически каждый уголок Подмосковья. Нашим активистам удалось познакомиться со многими интересными людьми, мы активно обменивались визитками. Я лично пообщалась с представителями Министерства экологии".

Яна Гуреева (начальник Можайского штаба движения «Местные»): "Я пригласила коллектив вокальной студии "Фьюжн" из города Можайска. Они выступали на главной сцене в культурной программе, организованной совместно с Министерством культуры Московской области. Артисты остались очень довольны выступлением на выставке такого высокого уровня".

Алексей Кашников (начальник Ленинского штаба движения «Местные»): "Пребывание ходулистов на выставке не могло остаться незамеченным. Это были 6 человек из Ленинского района, в ярких костюмах, которые ребята делали сами. Они встречали гостей у входа и у стенда движения "Местные" на "прыгающих" ходулях, чем вызывали у публики приятное удивление и радость".








































http://mestnye-lj.livejournal.com/41908.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, что митинг на Болотной выполнил свое главное предназначение - спустил пар. Вряд ли коммунисты 18 декабря соберут сколь-либо значимое количество людей. Тем более Немцов и Ко не соберут никого, кроме привычных 300-500 человек 24 декабря. Поэтому ...
Ну и вы знаете, что расход бензина здесь измеряют не литрами на километр, а наоборот. Как обычно, все наоборот. Так здесь лучше. Шрифт почему- не увеличивается, похоже это происки. ...
Герлз, кто-нить пользовался косметикой MELVITA. Они говорят, что у них все мега-натуральное, но я ни разу ни от кого не слышала отзывов. Кто пользовал отзовитесь, ...
Вы меня очень долго просили, и я  решила взять в VIP-коучинг 1 человека, которого я быстро доведу до конкретного большого результата. А именно: я обеспечу как коуч 1 счастливчику  открытие или развитие собственного бизнес-проекта и первый доход от ...
Конечно А.Г. Лукашенко наворочал за крайнее время ну очень много плохого, недопустимого, безнравственного, простите даже подлого. Так что коронавирус он оказался в очень длинном ряду его вин. Люди устроены очень интересно, им можно очень долго делать что-то очень хорошее, но запомнят они ...