«Местные» на круглом столе в Общественной палате РФ

топ 100 блогов mestnye_lj22.06.2010 «Местные» на круглом столе в Общественной палате РФ 18 июня комиссия Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике совместно с Некоммерческим партнерством «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» в рамках расширенного заседания экспертной группы по реализации проекта «Доступное жильё для молодёжи» провели круглый стол молодёжных организаций с целью объединения усилий в решении жилищных проблем.

На мероприятии присутствовали представители Дискуссионного клуба движения «Местные». В ходе круглого стола выступало несколько спикеров: первой взяла слово Татьяна Петровна Гусева, директор по развитию ООО «Генезис-Тула», с темой «Концепция молодежных клубных домов как инструмент реализации жилищной политики для молодёжи». После неё выступал руководитель Дискуссионного клуба движения «Местные» Александр Александрович Филатов c докладом по теме «Значимость строительства малоэтажного жилья для молодёжи Московской области». В ходе своего доклада спикер подчеркнул, что строительство доступного малоэтажного жилья поможет молодым семьям обустроить свой семейный очаг, что даст в будущем улучшение демографической ситуации в регионе, а также в целом по России.

Затем выступил Олег Евгеньевич Швырев, учредитель ООО «МАГМА», с темой «Формирование спроса молодёжи на загородное малоэтажное жилье для постоянного проживания». Выступление спикера сопровождалось показом презентации с изображениями планируемых и уже построенных коттеджных посёлков. Далее выступил Глеб Русланович Чапчханов, заместитель директора филиала MR Group по Московской области с докладом «Новое Ступино как пример полноценного малоэтажного города-спутника с доступным жильём», где была показана презентация с обзором современного коттеджного города и его полной инфраструктуры. Следующий доклад был рассказан Еленой Валерьевной Красноперовой, директором ООО «Твой новый дом», по теме «Повышение уровня информированности молодёжи для улучшения их жилищных проблем». И закончилась докладная часть выступлением Юрия Владимировича Савкина, заместителя Генерального директора по маркетингу «Мосcтрой - 31», с темой «Как построить дом своими руками», где было рассказано, как молодёжь может собственными усилиями возвести собственным дом.

Во второй части круглого стола прошла дискуссия по поводу того, как сформировать спрос молодёжи на покупку малоэтажного жилья и как уничтожить стереотип, сложившийся в нашем обществе, что малоэтажные дома могут использоваться исключительно под дачи. В конце мероприятия все участники пришли к общему выводу: строительные компании должны тесно сотрудничать с молодёжными общественными организациями - только тогда предложение сможет найти спрос. Также была выработана резолюция по итогам круглого стола.

Учитывая особую важность решения жилищных проблем молодёжи, молодых семей и специалистов, участники круглого стола предлагают:

1. Повысить роль общественных молодёжных организаций в реализации жилищной политике, проводить ежегодный мониторинг итогов реализации государственных жилищных программ.

2. Определить механизмы координации реализации государственных жилищных программ в соответствии с демографической ситуацией в регионах.

3. Содействовать в организации общественных организаций, направленных на объединения граждан с целью решения жилищных проблем, создания строительных кооперативов, молодёжных строительных отрядов, а также объединений по общественному контролю за строительством и финансированием.

4. Проводить информационную политику о механизмах решения жилищной проблемы среди молодёжи, форм финансирования, оказания государственной поддержки, развития строительной индустрии, малоэтажного строительства эконом класса.

5. Организовать мероприятия по развитию государственно-частного партнёрства в сфере молодёжного жилищного строительства с целью сделать жильё доступным для молодёжи.

Участники Круглого стола считают необходимым направить Резолюцию в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, в Правительство РФ, Министерство регионального развития РФ и Министерство экономического развития РФ.
mestnye-lj.livejournal.com/29279.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
здесь ...
Лучшее фото 2009 года. Женщины кричат с крыши во время протеста против результатов ...
В Африке невозможно. Но есть страна в Европе. Друг после 10-летнего проживания в Африке вернулся на Украину. Работать продолжает в Африке - соответственно зарплата в валюте. Делится со мной впечатлениями, вот некоторые тезисы: Врачи тут очень хорошие, решил сделать полную проверку ...
В детском садике нашу группу (или весь детский сад - я не знаю) высадили в карантин по коронавирусу. Кто заболел - не понятно, не говорят, но по всей вероятности какой то ребенок. В группе Ватсапп сообщили, чтобы все брали больничные листы на неделю. В поликлинике, куда я пришел в ...
Бенедикт Камбербэтч возглавляет список ста самых желанных мужчин планеты. Источник - газета Sun ...