рейтинг блогов

Места Силы. Существуют ли они?

топ 100 блогов lesnyanskiy20.02.2016 Места Силы. Существуют ли они?

    «Местами силы» называют отдельные географические места на Земном шаре, обладающие некими особыми энергетическими свойствами. Одним людям они помогают, другим только вредят. Необычная история случилась с Ольгой из Улан-Уде. Красивой тридцатилетней девушке долго не везло в личной жизни. К тому же она никак не могла зачать ребенка. Расставшись с очередным «женихом», она в сотый раз впала в депрессию, как говорится, взор ее потух, а настроение приблизилось к отчаянию. Ища выход из жизненного тупика, Ольга безуспешно сходила церковь, потом в дацан, затем в мечеть и на всякий случай заглянула также в синагогу. Но нигде не сумела забеременеть. Осталась последняя надежда на шамана из Забайкалья, которого Ольга нашла на сайте знакомств.
    Девушке пришлось ехать в соседний город Читу, оттуда еще 200 км автобусом до
села Алханая. Шаман сказал, что Алханай – это Место Силы, и там они должны встретиться, чтобы совершить особый ночной ритуал.

Храм «Ворота» на горе Алханай – одна из шести величайших буддийских мировых святынь. Самое мощное Место Силы в Восточной Сибири.
Места Силы. Существуют ли они?


… После того, как обряд был выполнен троекратно, шаман отложил в сторону бубен, надел штаны, скинул бурятский халат и… оказался симпатичным русским парнем Гришей Распутиным.
– Прадеда моего тоже Григорием звали…, – сказал чудодей, – он в Питере жил, знатных барышень врачевал. В то время еще не в курсе были, что есть Места Силы. Отварами да заговорами лечили. Это уже потом Кастанеда книжку написал, теперь шаманить проще стало… Оль, дай прикурить!
– Да вы знаете, ¬– смутилась девушка, – а я же не курю…
– Так и я не женат, – пошутил Гриша. – Просто у тебя сейчас глаза так светятся, что прямо искры летят, сигарету поджечь можно! Да и ты сама – чисто огонь. Давно такую искал. Выходи за меня!

Гриша и правда оказался неженат. Через три месяца они с Олей расписались, а еще пол года у счастливой пары родилась двойня.

Друзья, признаюсь вам: эту совсем не удивительную, скучную, совершенно дурацкую историю я сам лично сочинил за десять минут и сразу, по ходу записал. А немало других, еще более глупых и недостоверных рассказов я слышал от разных людей.

Вообще термин «место силы» появился впервые из уст мексиканского мага -индейца Дона Хуана в мировом бестселлере Карлоса Кастанеды.      
    Родившись в художественном произведении, термин быстро разошелся по планете,  теперь многие считают его научно доказанным фактом и успешно им пользуются в различных целях (часто в сомнительных).


Интернет переполнен описанием Мест Силы и сведениями об их местонахождении. Выйдя из небольшой Мексики "Места Силы" расползлись и разбежались по всему миру, как тараканы.  А специалисты по диагностике «энергетических пунктов» расплодились, как домашние хомяки.  И теперь "Места Силы"можно найти практически где угодно, даже у себя под носом. Вот как нужно их искать:

"Места силы" — это географические зоны, иногда большие, иногда маленькие, обладающие значимыми для людей энергетическими полями.
"Места силы" могут быть найдены на поверхности Земли, под ней (например, в метро), над ней, а также на водоёмах. Природа основной части "мест силы" может быть объяснена следующим образом . Земля (как планета) — многомерная структура. В ней присутствуют все проявления многомерного пространства — от физического — до плана Творца. В зависимости от структуры кристаллической решётки всей Земли в целом или отдельных участков её коры могут в тех или иных местах доминировать или, наоборот, проявляться слабее энергополя тех или иных пространственных мерностей. Так, "места силы" выглядят как "дыры" в плотных пространственных мерностях, "заполненные" энергией того или иного тонкого энергопласта".


В «Местах силы» люди обычно устанавливают специальные ритуальные знаки – кресты, обоо и т.п.

Места Силы. Существуют ли они?


Пока, надеюсь, вам все понятно из того, что написано? Тогда читайте дальше советы специалистов:

«Практически любое место, стоит только выйти из города.
    Да просто по лесу пройдитесь, чего-нибудь да обнаружится. Визуальные приметы - локальное изменение растительности (в том числе цвет листвы и хвои), переломы рельефа, концентрация деревьев с сувелями и капами.
    Вообще, Места Силы бывают разные - вопрос в том, чего вы хотите. Если угандошить кого-нибудь то достаточно выйти на городское кладбище
      Если что-то более гуманное, то я бы порекомендовал сделать так: найти достаточно подробную топографическую карту окрестностей, и поводить там рукой, или даже просто глазами»


Ну, я думаю, теперь достаточно рекомендаций. Любой психически здоровый (а тем более не очень здоровый) человек сможет отыскать Место Силы. Выходит, что каждый из нас попадал в места силы неоднократно, испытывал энергетические изменения, порой даже и не догадываясь об этом!
Надо только понимать, что не все Места Силы равноценны по силе и по воздействию. Они «подразделяются на положительные и отрицательные. К первым он относил отдающие свою энергию людям места, ко вторым — отбирающие. Однако не обязательно, что первые — всегда благоприятны, а вторые — неблагоприятны. Например, есть "отсасывающие" энергию "места силы", которые могут быть использованы для очищения организма от грубых, болезнетворных энергий, т.е. для исцеления. И наоборот, некоторые "места силы", обладающие избытком энергии, могут приносить не пользу, а вред, если их энергия груба или содержит нежелательные информационные характеристики, индуцируя, например, тревогу, тоску и т.п.
    Поэтому подразделять "места силы" на положительные и отрицательные лучше именно по критерию их объективной значимости. В таком случае места с избытком неблагоприятных энергий будут относиться к группе отрицательных "мест силы"»


Каждое место силы, утверждают специалисты, характеризуется своими особыми проявлениями. Еще раз напомню, как понимают последователи дона Хана содержание термина «Место Силы»:
«Места силы — особые районы планеты Земля, на которых фиксируется сильная энергетика. Это могут быть природные памятники, уникальный ландшафт и т.п. (горы, озёра, пещеры…), места, связанные с важными историческими событиями или религиозной деятельностью людей (места паломничества) и многое другое.
   Человек, попадая на место силы, ощущает сильное воздействие, которое может проявляться как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Характер такого воздействия может быть как положительным, так и отрицательным».


Ну, с этим трудно не согласиться поскольку вообще любое место хоть чем-нибудь, да характеризуется. И тем более, если оно не просто красивое, а  связано еще и с какой-то историей, то нужно быть неодушевленным предметом – каким-нибудь деревянным Буратино,  чтобы не испытать эмоций и совсем ничего не почувствать.


Я поделюсь впечатлениями о нескольких знаменитых «Местах Силы», расскажу об их особенностях и о своих личных ощущениях от их посещения.


ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ
Места Силы. Существуют ли они?

Величественные сооружения, оказывающие мощнейшее энергетическое воздействие на психику людей – туристы просто охреневают при виде гигантских построек. Сильнейшее место! Еще больше фигеют туристы от здешних гидов - арабов, которые, вероятно, под влиянием таинственных подземных флюидов  все до единого обрели особый дар жадности и вымогательства денег из иностранцев . Ни в одном другом месте на  Земле  я подобной энергетики у попрошаек не встречал.


ГОБИ

Места Силы. Существуют ли они?

В пустыне Гоби сконцентрировано небывалое количество Мест Силы. Фактически это цельная силовая сичтема, энергетическая подстанция Космоса.    Во время путешествия на велосипедах по Гоби я чувствовал там себя отлично, постоянно на эмоциональном подъёме. Причём у всей команды аппетит стал настолько хороший, что однажды за раз мы съели 138 буз!

Нам нравилась любая еда, которая только попадалась. Мерзкие сублимированные продукты казались деликатесом. Вода из луж – Божьей росой. В одном селении мы купили тридцатилетней старости прессованный зеленый чай на пробу, и он нам так полюбился, что мы набрали его с запасом, чтобы увезти в Россию на гостинцы. Но дома в последствии отказалось что пить эту дрянь просто невыносимо. Тот же самый продукт потеряв энергетическую подпитку местности, превратился в сушеную гадость.

Но в некоторых местах Гоби наоборот было чрезвычайно тяжело: встречный ветер скоростью 25 м/сек,  45-градусная жара и песок под колесами, порожденные отрицательной энергетикой, негативно воздействовали на психику всей команды, независимо от возраста и физической подготовки. Это образцовый пример многомерной дисфункционально-минусовой гео-энергетической структуры. Я доступно излагаю?... Ну я так и думал, что понятно.
Скорее всего именно это  явление и стало причиной вымирания динозавров, многочисленными кладбищами которых знаменита пустыня Гоби.


ТИБЕТ
Места Силы. Существуют ли они?

Огромная зона – сплошная Территория Силы . Поскольку находится на большой высоте, часто ощущается недомогание и слабость. Как минимум дважды в день сильно хочется есть, к вечеру – спать. Часть людей в Тибете звереют от плохой энергии, просто теряют границы разумного поведения: китайские военные проверяют у туристов документы через каждые сто километров. Иностранцы обычно возвращаются из Тибета другими людьми – просветленными, одухотворенными, удовлетворенными, похудевшими, обогатившимися новым опытом, что явно свидетельствует о полезной энергетике Тибета для людей, проведших там непродолжительное время..


КАЙЛАС
Места Силы. Существуют ли они?

Гора в Тибете. Самое сильное локальное место силы в зоне «Места Силы» (Сила в третьей степени). Все те же самые проявления, что и в остальном Тибете, но только еще хуже, потому что здесь приходиться на большой высоте уже не ехать на машине, а идти своими ногами. У подавляющего числа людей во время совершения коры (кругового обхода) Кайлас отсасывает энергию, и это не приятно. Но считается, что если сделать так 108 раз, то в итоге вся отсосанная энергия вернется тебе после реинкарнации. Мне проверить это пока не удалось. Осталось совершить кору еще 107 раз.


БОЛИВИЙСКОЕ АЛЬТИПЛАНО
Места Силы. Существуют ли они?

Высокогорное плато Альтиплано также изобилует местами энергетических ударов и поглаживаний. Еще бы! Здесь множество потухших и действующий вулканов, цветные лагуны, гейзеры – все это классика Мест Силы. Во время нашей экспедиции мы попадали и в зоны положительной, и в участки отрицательной энергетики Альтиплано.
В середине похода в районе на гейзерном поле Сол де Маньяно семеро из восьми участников команды одновременно заболели сильной простудой с высокой температурой и головной болью. Мы пытались понять от чего случился общий недуг, предполагали разные причины: заражение от одного из участников, который приехал заболевшим еще из России, влияние высокогорья (4300-4800 м над у.м.), в результате чего - ослабление иммунитета, а также и тот факт, что целый день до этого мы проехали под снегопадом с ветром, вымокли и замерзли. Но логическую связать  болезнь с перечислеными фактами не получилось. Но когда мы вспомнили, что гейзеры – это Место Силы с отрицательной энергией, все сразу стало на свои места! Не зря там пахнет серой, вода кипит в озерцах и земля дымится под ногами, как в аду….

Зато через несколько дней после мы с высокогорного плато с высоты 4500 м скатились за один день до морского побережья на нулевую отметку, и на всем этом участке  дружно испытали мощный прилив сил от положительной энергетики Места Силы.


ОСТРОВ ПАСХИ
Места Силы. Существуют ли они?

Я оказался миллионным туристом, которому посчастливилось здесь побывать

А еще до появления первых туристов тут побывали инопланетяне. Пришельцы знали, что Пасхи – место силы, и прилетели сюда с целью эту силу забрать себе. А чтобы отвлечь внимание от своего грабежа и откупиться перед людьми, наставили каменных истуканов по всему острову.

Места Силы. Существуют ли они?

Позже выяснилось (спасибо Туру Хейердалу), что никаких пришельцев вовсе не было, статуи сделали сами островитяне. Жаль. Если бы я думал, что маои –дело инопланетных рук щупалец, я бы зарядился на острове гораздо большей энергией, а так заправился всего лишь на 50%. Хейердал мне все испортил.


БАЙКАЛ
Места Силы. Существуют ли они?

  Специалисты по «той самой энергии» пишут, что все побережье озера Байкал, без исключения – это Место Силы. На меня это место силы подействовало очень странным образом: всякий раз, когда я здесь бывал, я постоянно бухал с друзьями. Причем не зависимо от того, находились мы на берегу или на корабле. Но при этом никогда не становился пьян. Понимаете, какая сила! Энергетика Байкала такова, что любую жидкость он очищает, лишает ее вредных примесей. В первую очередь снижает алкогольный градус. Поэтому вода в Байкале такая чистая и такая пресная.

Я бы мог дальше продолжить рассказ о Местах Силы, в которых побывал, но мне очень интересно услышать ваши истории.

Расскажите, что вы думаете обо всем этом и поделитесь своим опытом, это очень интересно!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
« Сынишка » на ...
Только легла я сегодня  соснуть,как звонит мне Вера и захлёбывающимся от возмущения голосом сообщает ,что одна наша знакомая даёт на ютубе уроки итальянского и вообще рассказывает о жизни в Италии. Что возмутило Веру ? Вера переводчик. Для Веры дико,когда человек позиционирующий себя ...
не припомню дня, чтобы у нас с балкона открывался другой вид. постоянно висит что-то черное-черное , сверкает искрит и гремит. какое-то удивительное место. а еще мы тут ходили на экскурсию в куркино. блин! почему-то через дорогу лавочки и клумбы, а у ...
Если меня разбудить ночью и спросить таблицу умножения какая книга повлияла на мое мировоззрение, на мою личность, на мою жизнь, я отвечу без запинки - Халлдор Лакснесс "Самостоятельные люди". Возможно она легла тогда на мое шестнадцатилетнее юношеское восприятие, конечно же как-то ...
Вопрос сегодня поднялся за завтраком: А хуевыми людьми становятся или рождаются? Вот дети, например. Все вроде малые, потом учатся ходить, говорить, трахаться. Ну вы поняли. Только одни ведут себя "нормально", а другие, в этом же возрасте, уже пиннают собак, душат котят и т.д. И ведь ...