Месим грязь на Mitsubishi Pajero

топ 100 блогов victorborisov10.06.2013 Месим грязь на Mitsubishi Pajero
В прошедшее воскресенье на подмосковной трассе для автокросса «Кузнечики» компания Mitsubishi организовала соревнования приуроченные к 30-летию легендарного внедорожника Pajero. По случаю этого события в Москву приехал известный раллийный гонщик заводской команды — Хироши Масуока, победитель ралли «Париж-Дакар» в 2002 и 2003 году.

Поехали!


2. Если посмотреть на схему трассы, то близкий к автоспорту человек заметит не совсем логичное пересечение траекторий вплотную к линии старта-финиша. Вообще, параллельный старт по такой схеме проводят в формате гонки на вылет, когда по результатам квалификации формируются финальные парные заезды.
Месим грязь на Mitsubishi Pajero

3. По факту конфигурацию трассы несколько изменили (ввиду того, что пересечение трассы сделано таким образом, что либо участники снесут друг друга на старте, либо перед финишом), что привело к тому, что участник стартовавший по первой дорожке оказывался в заведомо проигрышном положении, т.к. ему приходилось 2 раза проезжать по раскисшему участку трассы, в то время как участник со второй дорожки уже только финишировал на этом месте.
Месим грязь на Mitsubishi Pajero

4. Компания Mitsubishi предоставила на растерзание два внедорожника Pajero на грязевой резине. Система стабилизации не отключалась — с одной стороны это безопасность, т.к. сделать «уши» на крутом вираже элементарно, с другой стороны — задача пилотов заключалась в том, чтобы адаптироваться к нерасторопной электронике, которая паниковала при малейшем сносе или заносе и ограничивала подачу топлива. Ситуацию усугубляла крайне заторможенная автоматическая коробка передач, у которой даже нет спортивного режима.
Месим грязь на Mitsubishi Pajero

5. Первый стартовый коридор. Здесь были серьезные потери по времени до тех пор, пока грязь полностью не высохла на солнце. И это сильно повлияло на исход соревнований.
Месим грязь на Mitsubishi Pajero

6. В ходе соревнований, когда стало очевидно, что гонщики находятся в неравных условиях было принято решение провести еще одную серию заездов, поменявшись стартовыми дорожками.
Месим грязь на Mitsubishi Pajero

7. Но из-за того, что стартовый коридор на первой дорожке высох, получилось что участник, который в первом заезде стартовал по сухой второй дорожке, во втором заезде оказывался уже на сухой и более скоростной высохшей первой дорожке.
Месим грязь на Mitsubishi Pajero

8. Я показывал отличное время как на квалификации (по результатам жеребьевки я стартовал первым), так и во время финальных заездов, но был вытеснен с подиума на четвертое место гонщиками проехавшими трассу самыми последними. Что касается техники управления автомобилем, то здесь нет ничего нового — разгон/торможение только на прямых колёсах, минимум скольжений, правильный выбор траектории.
Месим грязь на Mitsubishi Pajero

9. Периодически устраивали небольшой технический перерыв, чтобы промыть радиаторы на автомобилях.
Месим грязь на Mitsubishi Pajero

10. Во время первых заездов, когда было очень грязно, нужно было не только грамотно рулить, но также заранее включать стеклоочистители перед форсированием глубоких луж. Кроме этого рассчитывать на полную потерю видимости на пару секунд (поворот сразу за лужей — самое интересное место на трассе).
Месим грязь на Mitsubishi Pajero

11. Mitsubishi Pajero с достоинством выдержали заезды. Просто и надежно — что ещё нужно от внедорожника?
Месим грязь на Mitsubishi Pajero

А вы чем занимались на выходных?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С наступающим, дорогие) А торт "Рафаэлло" пекла сама, получился к новому году. Голый, кремовый, вкусный. Даже разреза нет - не успела сфотографировать) А вот кстати - когда отмечаете (если да) старый новый год? Как по мне, нужно же 13-го, ближе к ночи. Новый год же не 1 января ...
Вы знаете, как появилась самая богатая нефтяная компания в мире с оборотом более 311 млрд $ в год? Речь идет о национальной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco , владеющей самыми крупными месторождениями черного золота в мире. Стоит отметить, что современная Саудовская Аравия была о ...
Хто ще не прозрів, читаємо ! «...попав между молотом и наковальней, граждане Украины в Крыму начинают не просто опасаться того, что Родине они не нужны, а утверждаться в подозрении, возникшем еще в феврале-марте, что Крым не удержали не ввиду слабости государства и отсутствия вер ...
предыдущие несколько мойшин были тонированы, нынешняя пока еще нет. раньше спокойно на ходу хуярил смски и шарился по яндыкс-пропкам, щас уже третий день какие-то уебаны видя как я лазию в телефоне на ходу начинают активно жестикулировать и ...
"Бедность - не профессия!" "Мы не хотим терять жизнь на то, чтоб на нее зарабатывать" Марсель : " Посмотри на твои ролексы - это время восстания!" Тулуза: "Работать за 1200 евро в месяц это оскорбление! Мы стоим большего!" Страсбург: "Оставьте мне время на счастье!"  и ...