Меркель хотят вручить нобелевскую премию мира

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»16.02.2015

Депутаты бундестага призывают вручить канцлеру ФРГ Ангеле Меркель Нобелевскую премию мира после того, как в четверг в Минске на переговорах с ее участием были достигнуты договоренности по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины.


"То, чего госпожа Меркель вместе с президентом (Франции) Олландом достигли в Минске, невероятно. Если благодаря этому установится длительный мир, (вручение) Нобелевской премии мира за такое достижение будет логичным шагом", — заявил в интервью изданию Bild am Sonntag депутат бундестага и председатель немецко-украинской парламентской группы Карл-Георг Вельман.
При этом Вельман предостерег от преждевременного оптимизма.

«Мы сейчас говорим о режиме прекращении огня, еще не зная, соблюдается ли он»,— добавил политик.
Депутат бундестага Сильвия Пантель также поддержала идею о вручении немецкому канцлеру премии мира.

«Тогда как другие политики пытаются столкнуть лбами народы Европы, она (Ангела Меркель) видит свою миссию в ее объединении и дальнейшем продвижении большого проекта матерей и отцов Европы», — считает Пантель.

Словно как по команде недавно об Меркель высказался А.Лукашенко.
Благодаря сговорчивости президента РФ Владимира Путина, моторности и человечности канцлера ФРГ Ангелы Меркель и доброте французского президента Франсуа Олланда удалось добиться результатов на минских переговорах по Украине, считает глава белорусского государства Александр Лукашенко.
"Честно вам скажу, я не ожидал, что Олланд — добряк", — сказал он в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву.

Так Лукашенко ответил на вопрос, какими ему показались Меркель и Олланд после долгого перерыва в общении с западными лидерами.
Президент Белоруссии назвал Олланда добрым, коммуникабельным и очень осторожным человеком. 
«Что касается Ангелы Меркель, у нее человечность идет впереди всех других качеств. Хотя у нее этих качеств достаточно. Но вы же не будете отрицать, что благодаря ее моторности, в том числе ее моторности и сговорчивости Путина добились здесь результатов», — отметил Лукашенко.

Путин сговорчивый, Меркель миротворец....похоже что запад действительно победил в Минске 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение темы "Осторожней с мемуарами": Поскольку Андрей Вячеславович Кураев начинает утро с чтения Дедулькиного ЖЖ - еще один ролик: Константин Душенов. "Толстовство, кураевщина и талмудическая ересь": с 2.58 мин - о готовности принять куар код: ...
Это ...
А если кто ждал от меня чего разумного и боброго, то он опять ошибся. Я желаю хулиганить - и буду. Во-первых, мне nikavvv   подсунула очень душеполезную статью, а во-вторых, в ленте наблюдаются нервные вскрики из серии "о господи, оно опять!" Чем не ...
Центральный Комитет коммунистической республиканской партии Вайоминга will no longer recognize Liz Cheney as a member of the GOP in its second formal rebuke for her criticism of former President Donald Trump . Интересно, что шутки про партбилет, насколько я могу судить, в ЖЖ любят ...
В Саранске к приезду Путина спешно красят газоны В ходе поездки в Саранск Владимир Путин, как ожидается, примет участие в открытии нового перинатального центра. ...Вокруг перинатального центра разбили газоны, но газонная трава не успела взойти ...