рейтинг блогов

Меркель готовит население к тяжелым временам.

топ 100 блогов alexandra_1320.11.2016 Теги: Меркель Вот такая публикация прошла пару дней тому назад в немецкой прессе
https://www.welt.de/politik/deutschland/article159592189/Merkel-bereitet-Bevoelkerung-auf-schwierige-Zeiten-vor.html
Читала я и думала... "это уже коммунизи, или будет еще хуже"??? Вспомнилось мне....
и не понятно, с чего это тяжелые времена наступят? Еще в начале октября, в день Единства Германии, правительство заявляло, что нам очень даже хорошо живется. Так хорошо, как хорошо никогда не было. Правда, мне захотелось при этом хотя бы пару месяцев пожить в той Германии, в которой ее правительство живет))
И вдруг тяжелые времена.. причем после 11 лет правления Меркель и Ко. Возникает у меня подозрение, что именно это правительство и привело страну к тяжелым временам.
А кто еще?
Сегодня Меркель должна объявить, будет ли она выставлять свою кандидатуру в четвертый раз на выборы канцлера. Я почему-то всегда была уверена, что будет. Наверное, хочет, как бывшие генсеки СССР умереть на рабочем посту. Если ее выберут опять, то времена точно станут еще более тяжелыми.
Уже сейчас говорят о повышении пенсионного возраста. Хотя куда его повышать-то? В 67 лет сейчас на пенсию в Германии выходят. Про 80 лет сейчас разговоры идут.
А дочь вчера с работы пришла с квадратными глазами. Была по работе в квартире очередных свежеприбывших высококвалифицированных сирийских кадров.  В пентхаузе семейка живет! Во! Ни дня не проработали, а уже пентхауз. А дочь судорожно подключает всех знакомых к поиску двухкомнатной квартиры, которую она могла бы оплачивать со своей зарплаты офицера полиции.
В нашем районе никак не может найти. А вот сирийские беженцы  в еще более лучшем районе пентхауз имеют.
Мама, - говопит дочь, - ведь там квартплата минимум две тысячи евро. И что? Все оплачено деньгами налогоплательщиков.  Беженцам-то все бесплатно.  Так что тяжелые времена явно не у всех наступят, а только у работающего населения.
Вот пару месяцев тому назад сфотографировала в метро двух очень высоквалифицированных. Долго думала, инженеры или компьютерщицы? Склоняюсь к компьютерщицам. Только у них такое одухотворенное выражение лиц может быть.
Меркель готовит население к тяжелым временам.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Комсомольская правда

Меркель: страны Евросоюза выступят единым фронтом против пошлин США
Комсомольская правда
Страны Евросоюза выступят единым фронтом против пошлин Соединенных Штатов на сталь и алюминий. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Португалии Антониу Коштой в четверг, 31 мая. Она отметила ...
Меркель: ЕС выступит единым фронтом, если США введут пошлины на металлАргументы и факты
Меркель заявила, что страны ЕС выступят единым фронтом против пошлин СШАТАСС
Меркель сделала заявление о торговой войне Евросоюза и СШАNoi.md - Новости Молдовы
ИА Красная Весна -SLON -Вестник Кавказа
Все похожие статьи: 1 179 »

inoСМИ.Ru

Почему Меркель и Макрон после встречи с Трампом поспешили в Россию к Путину
inoСМИ.Ru
Лидеры главных членов ЕС, Германии и Франции, отправились в Россию сразу после своих встреч с американским президентом Трампом. Канцлера Меркель Путин принял в Сочи, а с президентом Франции встретился на полях Петербургского международного экономического форума.
Что забыли Ангела Меркель в Сочи и Эмманюэль Макрон в Санкт-Петербурге?Завтра.ru
Что забыли Ангела Меркель — в Сочи, а Эмманюэль Макрон — в Санкт-Петербурге?News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Макрон vs Меркель: кто кого?Реалист
Vlasti.NET -Лента новостей Крыма (пресс-релиз) -ИА REGNUM -Вести.Ru
Все похожие статьи: 28 »
Архив записей в блогах:
Гомосексуалисты и религиозные скептики - далеко не первые, кто подвергается дискриминации. Случались уже дикие времена, когда равных прав с большинством ...
Майский линкообмен и френдосбор Привет!!!Решила устроить свой первый линкообмен и френдосбор и посмотреть на эффект от него)Правила.1. Помещаем в свой журнал НОВЫЙ ОТКРЫТЫЙ пост со следующим кодом (не забудьте скопировать полностью Ctrl+A, Ctrl+C): ...
Город завалило сегодня снегом, у дворников запарка. Но пост не об этом. Главный офис местного Сбербанка украсили к Новому году. Чем больше санкций, тем сильнее украшают банки. Красота! Подписаться на блог. ...
Сегодня без длинных никому не интересных рассказов. Просто рисунок из песка. Если кто захочет побольше и подлиннее, то можно вспомнить рассказ в картинках про эту замечательную уникальную традицию на Троицу в одной-единственной деревне России: Узоры из песка . ...
У большинства людей магазины дорогих брендов и бутики ассоциируются с элитой и роскошью. А вакансия продавца дизайнерских товаров богатым и известным людям выглядит заманчиво. Однако работа за стойкой магазина дорогой одежды далеко не всегда является такой привлекательной, как кажется. ...
  • Svetlan45983450 : RT @HuseynovFuzuli: #FreeSentsov Федеральный канцлер Германии г-жа Ангела Меркель обратилась с призывом спасти обявивщего бессрочную голодо…

  • IngaZaionz : RT @US__progress: А как немцы могут поменять Меркель, которая там правит уже 4 срока подряд, если они за нее даже не голосуют? Это же демок…

  • poloodessa : RT @yurayura641: ШОКУЮЧА НОВИНА!!!