Мэр Нью-Йорка

топ 100 блогов samsebeskazal25.05.2012 Сегодняшний день должен был принести авиашоу, высадку десанта морских пехотинцев и демонстрацию боевых вертолетов на пляже Кони-Айленда. Вместо этого он принес проливной дождь и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга с сотоварищами. Я уже было расстроился, но оказалось, что визит мэра не менее интересное событие, нежели высадка десанта. Хотите узнать - далека ли власть в Нью-Йорке от народа, и на чем и как ездит мэр одного из крупнейших городов мира и миллиардер по совместительству? Тогда вам под кат.

1. Мэр Блумберг справа.
Мэр Нью-Йорка


2. Начну с самого начала. Вчера в Нью-Йорке началась "Неделя флота" (Fleet week), ежегодное мероприятие собирающее кучу кораблей из разных стран стоящих у пирсов, моряков с этих кораблей шатающихся по городу, и зевак смотрящих на корабли и шатающихся моряков. В рамках недели проводятся различные мероприятия и можно посетить все пришедшие в Нью-Йорк военные корабли. Как раз на одно из таких мероприятий мы и собрались сегодняшним утром вместе с Мэр Нью-Йорка [info]xoxol_xoxlovich. Но в назначенный час вместо морпехов на нашу голову обрушились потоки воды.

Мэр Нью-Йорка

3. Вся ожидающая и крайне немногочисленная публика быстренько попряталась под всеми имеющимся в округе навесами.
Мэр Нью-Йорка

4. Мы встали под крышу общественного туалета и стали ожидать конца ливня.
Мэр Нью-Йорка

5. Наше ожидание скоротали морские пехотинцы тащившие фирменный морпеховский навес. В какой-то момент вода скопилась на нем в виде огромного пузыря, который через мгновенье с ног до головы окатил мужика в синей футболке. Было весело.
Мэр Нью-Йорка

6. Между тем ливень не кончался, а Хохлович узнал через свой Айфон, что вся мощь американской военщины сломлена утренним туманом и проливным дождем, и все мероприятия на Кони-Айленд на сегодня отменили. Мы уже почти расстроились и собрались выполнить команду "вольно" и разойтись по домам. Как внезапно, со стороны деревни Чмаровки близлежащей улицы появился мэр Нью-Йорка, которого мы, честно говоря, совсем не ждали.
Мэр Нью-Йорка

7. Оказывается, что там была запланирована пресс-конференция, на которую он и прибыл. Визит представителя власти всегда волнительное событие для русского человека, поэтому я отправился изучать подробности. Сначала я стоял в толпе (если конечно 50 человек можно назвать толпой).
Мэр Нью-Йорка

8. Потом пошел поближе. В какой-то момент я почти уткнулся в мэра Нью-Йорка увлеченно беседующего с каким-то мужчиной. Я решил быть вежливым и не стал совать камеру ему в лицо. Но сам факт доступности первого лица города про себя отметил.
Мэр Нью-Йорка

9. Было бы совсем фантастикой, если бы он был без охраны. Но охрана была. 15 полицейских и четыре телохранителя. Причем полицейские охраняли не столько мэра в частности, сколько общественный порядок вообще.
Мэр Нью-Йорка

10. Четыре телохранителя старательно очищали зону позади палатки с мэром. Остальное пространство их мало заботило. Расчистка состояла в фразе - "Ребята! А давайте подвинемся еще на пол метрика, ну еще чуть-чуть". Говорилось все это очень извиняющимся тоном.
Мэр Нью-Йорка

11. Самое смешное, что на любого человека с приличной камерой они реагировали как на журналиста и пропускали насколько угодно близко. Когда один из зрителей с большим черным фотоаппаратом зашел в зону, то охранник сказал ему - "Ты же пресса, да?". Мужик ничего не ответил, даже не посмотрел в его сторону, а просто пошел дальше. Охранник остался доволен собственным монологом и пустил мужика куда тому надо.
Мэр Нью-Йорка

12. Ну а неудачники представители общественности без крутых камер, как я, просто стояли и наблюдали за происходящим.
Мэр Нью-Йорка

13. Мэр подошел к небольшой трибуне и начал что-то монотонно вещать по бумажке. Перед ним выстроилась пресса. Пишущие журналисты просто сидели на земле с блокнотами.
Мэр Нью-Йорка

14. Все это действо, напомню, происходило под крышей общественного туалета. За колонной справа вход в Ж. Напротив М. Туалеты кстати работали.
Мэр Нью-Йорка

15. Выходишь ты такой из уборной, а перед тобой раскинулась пресс-конференция мэра Нью-Йорка. Очень забавно :) Это фото я сделал как раз выйдя из туалета :)
Мэр Нью-Йорка

16. Господин Блумберг помимо того, что мэр Нью-Йорка, так еще и занимает 20-е место в списке богатейших людей планеты. Его состояние оценивается в 22 миллиарда долларов. Этому вполне бодрому мужчине 70 лет. Он настолько бодр, что задорно целовал Леди Гага во время этого нового года на Таймс-сквер. Он разведен, но у него есть молоденькая подружка (57 лет). У него две взрослые дочери от первого брака. Сам Блумберг родился в семье потомков иммигрантов из России.
Мэр Нью-Йорка

17. А еще он находится уже третий срок на посту мэра города. Говорят, что третий срок он просто купил. Не напрямую конечно, но фактически он провел изменения в законодательстве при помощи денег и своего влияния. Но как бы то ни было, это его последний срок в качестве мэра Нью-Йорка, и он определенно скоро закончится.
Мэр Нью-Йорка

18. Дама в летной форме слева от мэра, это кэптен Сара Джойнер (капитан 1-го ранга), первая женщина командир авиационного крыла авианосного базирования Carrier Air Wing 14. Крыло базируется на авианосце USS Ronald Reagan (CVN-76).
Мэр Нью-Йорка

19. Со стороны это выглядело вот так.
Мэр Нью-Йорка

20. Чувак в светлом костюме по центру стоит рядом с мэром.
Мэр Нью-Йорка

21. Вот он выступает. Но я не знаю кто это. Может кто в курсе. Зритель в футболке и наушниках хорош :)
Мэр Нью-Йорка

22. В толпе сновали всякие персонажи. Вот этот хорош. Прикидывался моряком, а на самом деле обычный шоумен местного разлива. Ходил и раздавал рекламки своего шоу.
Мэр Нью-Йорка

23. Растафотограф смотрит на следующее фото.
Мэр Нью-Йорка

24. И думает - "Здесь должны были быть вертолеты, Джа. Здесь точно должны были быть вертолеты".
Мэр Нью-Йорка

25. Вот эту девушку полицейскую мы замучились с Хохловичем ловить для снимка. То мужики закроют, то она внимательно так посмотрит в нашу сторону. Но все равно получилось. Полицейский рядом с ней далеко не баскетболист.
Мэр Нью-Йорка

26. А пресс-конференция тем временем продолжается. Выступает президент Бруклина Марти Марковиц. А вы что хотели! В Нью-Йорке президент в каждом районе.
Мэр Нью-Йорка

27. Харизматичный дядька. Публика даже начала смеяться.
Мэр Нью-Йорка

28. Прибежали военно-морские блогеры и начали снимать происходящее.
Мэр Нью-Йорка

29. Ну чо, у тебя что-нибудь толковое получилось?
Мэр Нью-Йорка

30. Мне это занятие вконец наскучило и я пошел снимать окрестности. Это вся полиция участвовавшая в охране мероприятия. Причем часть их стояла на соседних перекрестках. Сотрудников, не машин.
Мэр Нью-Йорка

31. Богатыри в синих рубашках это аналог российских участковых. Не прямой, но функции похожи. Они активно участвуют в жизни и проблемах района. Туда берут только после достижения нужного размера живота. Им нужен определенный вес в обществе :)
Мэр Нью-Йорка

32. Брутальный полицейский. Сотрудник с татуировкой не редкость в рядах NYPD.
Мэр Нью-Йорка

33. Это кортеж мэра. Скоро вы узнаете на чем он ездит.
Мэр Нью-Йорка

34. Это самый недружелюбный полицейский, что там был. Он не хамил, не ругался, а был просто строг со всеми. Ну кто-то же должен был быть строг.
Мэр Нью-Йорка

35. Наконец мэр закончил и задумчиво посмотрел вдаль
Мэр Нью-Йорка

36. И президент Бруклина закончил. И не менее задумчиво посмотрел в ту же сторону.
Мэр Нью-Йорка

37. Блумберг пошел к машине. Тут я начал снимать на камеру Хохловича, поэтому снимки несколько отличаются от предыдущих.
Мэр Нью-Йорка

38. Собственно это вся свита мэра-миллиардера. Никто ничего не ограждал и никому не препятствовал. Можно было ходить рядом. Зарплата Блумберга на посту мэра Нью-Йорка составляет 1 доллар в год.
Мэр Нью-Йорка

39. Мэр, пресс-секретарь и фотограф.
Мэр Нью-Йорка

40. Блумберг дошел до своей машины. Ей оказался обычный черный Шевроле Сабурбан с совершенно обычными номерами.
Мэр Нью-Йорка

41. Эту фотку Хохлович смешно отфотожабил.
Мэр Нью-Йорка

42. Потом все сели по машинам и уехали. Весь кортеж состоял из двух черных Сабурбанов. Никаких мигалок, сирен, машин сопровождения или перекрытия дорог.
Мэр Нью-Йорка

43. На первом же светофоре машины мэра вместе со всеми встали на красный.
Мэр Нью-Йорка

А еще многие нью-йоркцы не любят Блумберга за то, что он летает на своем собственном вертолете (иногда сам за штурвалом). Говорят - стой с нами в пробках, козлина! Разлетался тут! Не знают нью-йоркцы истинных проблем.

Обязательно посмотрите это событие глазами Хохловича. Вот его пост.

Спасибо :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хоть сегодня и не пятница, но всё же десять обнажённых девушек в ленте понаблюдать не помешает. Лёгкая эротика в преддверии жёстких порнофоток от автора блога :) Хы! ...
В пятницу и субботу на атлантическом побережье США ожидаются сильные снегопады. По предварительным прогнозам, наиболее сильный снежный шторм грозит Вашингтону, где выпадет до 60 сантиметров осадков. В пятницу школы в американской столице откроются на два часа позже, а в сопредельных округа ...
Ольга Токарчук «Книги Иакова» - пост Артуро Перес-Реверте «История Испании» Сборник эссе с неожиданной трактовкой испанской истории от V века после Рождества Христова до середины 70-х годов XX века. Поначалу довольно фривольный тон писателя меня удивил и немного ...
Зачем Эрдоган сбил самолет? Зачем поддерживает ИГИЛ? Он - идиот что ли? Zoro Самолёт, как известно, сбил не Эрдоган. Сей пиарщик, как и Путин, узнал о происшедшем постфактум и оказался вынужденным отпиаривать оный факт. Так что обсуждать имеет смысл только как именно он о ...
Скажите, пожалуйста, если вы когда-нибудь начинали учить иностранный язык и бросали, то что было причиной вашей неудачи? Спасибо ...