Мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку

топ 100 блогов allbout_society28.09.2010

Президент России Дмитрий Медведев убежден, что губернатор не может работать на своем месте, если утратил доверие главы государства.

"Трудно себе представить, чтобы губернатор мог работать в ситуации, когда высшее должностное лицо России - президент - не испытывает к нему доверие. Что и произошло", - сказал Медведев журналистам в Шанхае.
Он признался, что "особенно нечего комментировать в сегодняшней отставке Юрия Лужкова. "Потому что причина вытекает из самого указа. Она означает, что я как президент Российской Федерации утратил доверие к Юрию Михайловичу Лужкову в качестве мэра, а действующий закон прямо устанавливает для отрешения от должности утрату доверия", - подчеркнул глава государства.

"Это произошло первый раз, но я не исключаю, что такие случаи могут повториться. Это зависит от конкретной ситуации", - заявил президент.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работы Джека Ригга ...
Один из самых первых гражданских аэропортов мира, кёнигсбергский Девау, открылся почти 100 лет назад, в 1919 году. С тех пор воздушные гавани перестали быть диковинкой, превратившись в неотъемлемую часть современной жизни. Где-то это небольшие аэровокзалы, обслуживающие пару рейсов в ...
Источник ...
Планируя путешествие, на городском форуме Изборска нашла советы местных жителей по поводу остановок с палатками в Блиновой Роще. С одной стороны, все в один голос утверждали, что это прекрасное место, очень удобное и красивое, а с другой стороны, сообщали, что по правилам защиты особо ...
"Вези меня, мразь!" в исполнении Памелы Андерсон. Чем глупее, тем ...