рейтинг блогов

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман уходит в отставку

топ 100 блогов otevalm22.05.2018 Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман уходит в отставку

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман объявил на заседании городской думы во вторник, что уходит в отставку.


"Ни при каких обстоятельствах я в этом (внесении в городской устав изменений, отменяющих прямые выборы мэра) принимать участие не буду, потому что это противоречит интересам Екатеринбурга, интересам жителей и является прямым обманом людей. Поэтому сегодняшнее заседание закрыто. И я объявляю вам, что я, не желая принимать участие, ухожу в отставку. Вам так спокойнее будет, так будет честнее", - заявил он.

Вопроса о внесении изменений в устав в повестке заседания не было. Депутаты предлагали внести этот вопрос в повестку, но Ройзман отказался.

Как сообщалось, депутаты Законодательного собрания Свердловской области 3 апреля в трех чтениях приняли внесенный губернатором законопроект, предусматривающий отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга.

Согласно законопроекту, глава города будет избираться не жителями, а гордумой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, он же возглавит городскую администрацию. Ройзман заявил, что не намерен подписывать документ о внесении поправок в Устав города.

В настоящее время мэром Екатеринбурга и одновременно главой городской думы является Евгений Ройзман, победивший на выборах в сентябре 2013 года. Сити-менеджером является Александр Якоб, утвержденный на эту должность депутатами гордумы в октябре 2013 года.

Вечером 2 апреля прошел митинг против отмены выборов мэра с участием порядка 1,7 тыс. человек.

В 1999 году Ройзман основал фонд "Город без наркотиков", занимающийся борьбой с наркоторговлей и реабилитацией наркозависимых в Екатеринбурге.

С декабря 2003 года по декабрь 2007 был депутатом Госдумы четвертого созыва, с сентября 2013 года стал мэром Екатеринбурга.
Источник

Что ж, думаю без дела он не останется.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотки с сегодняшних лобзиковских чтений.За фотки ОГРОМНОЕ СПАСИБО Larasha с ...
фотка с сайта vinyl.com.ua Мы уже говорили, как творческим людям, добившимся успеха в дуэте, трудно и дуэт сохранить, и соло достойно выступить ( КАК ПЬЯНСТВО АВДОТЬИ НИКИТИЧНЫ ...
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества. У меня сложилась достаточно изматывающая ситуация, с которой я не могу разобраться. Насколько я смогла отрефлексировать — тут две составляющих, каждая из которых влияет друг на друга, увеличивая силу и значимость обоих. Мне 29 лет, я работаю ...
СПИСОК УЧАСТНИКОВ ТРЕТЬЕГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО СЕМИНАРА ПОД РУКОВОДСТВОМ ПИСАТЕЛЕЙ-ФАНТАСТОВ Г. Л. ОЛДИ И А. ВАЛЕНТИНОВА «ПАРТЕНИТ»-2011 Акъминская Елена (г. Москва) Аметова Юлия (г. Москва) Артлегис Марина (г. С.-Петербург) Байтеряков ...
Президент подписал Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». ...в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусма ...