рейтинг блогов

Меняю «Северный поток-2» на украинский транзит. Спросить Петра, звонок за ваш

топ 100 блогов vg_saveliev09.04.2018 Теги: Порошенко Украинская ГТС.png

Да, именно так.
Немецкие политики и предприниматели должны понять.
После чего отказаться от «Северного потока-2» и заняться расширением украинской трубы.

«Немецкие политики и предприятия должны хорошо подумать. "Северный поток - 2" - это чисто политический проект, который финансирует Россия", - открыл Порошенко глаза немцам в интервью немецкой газете "Хандельсблат".
http://tass.ru/ekonomika/5106772

«Северный поток-2» - политическая взятка за лояльность немцев России.
Без экономического обоснования.

Но вот транзит через Украины дешевле, ГТС «можно легко и выгодно модернизировать».
И расширить «без огромных инвестиций».

Все думали, Порошенко беспокоится о Европе, он ведь об этом говорил.
Типа, критическая зависимость от российского газа создает внешнеполитические риски и лишает ЕС возможности проводить независимую политику.

Или о рисках войны в Украине после прекращения действия газового транзита.
Типа, только газовый транзит через Украину удерживал Россию о похода на Киев.

Все оказалось проще и понятнее.
На кону 2 млрд долларов за транзит и судьба хозяйства – газотранспортной системы, которая оказывается никому не нужна.

Поскольку взаимодействовать с Россией Порошенко не может, остается взывать к немцам.
Вдруг передумают.

Вот вам и Украина - защитник Европы от российской агрессии.
Оказывается, все дело в трубе.



Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Порошенко рассказал о главной стратегической цели Украины
Телеканал "Звезда"
По его словам, в Евросоюзе уже признают, что Киев достиг «серьезного прогресса» во внедрении реформа. Он также заверил, что Украина «ни при каких обстоятельствах» не сойдет с этого пути. Ранее Порошенко заявил, что страна планирует стать членом Евросоюза до 2025 года.
Порошенко назвал стратегическую цель УкраиныИзвестия
Порошенко решил избавить конституцию от «продиктованных ...Lenta
Порошенко пообещал не сходить с пути реформВести.Ru
Рамблер/новости -RT на русском
Все похожие статьи: 157 »

Lenta

Архив записей в блогах:
Мне кажется, я разгадал "хитрый предвыборный план" Путина на предстоящие выборы. А то ведь тут народ уже начал теряться в догадках - как же, мол, Кремль намерен добывать "победу" на выборах в ГД, если победить должен непопулярный лидер (Медвед) непопулярной партии (ЕР)? Мол, не слишком ли ...
Ксения Колесниченко, блогер statistiki , взяла льготный кредит на образование. Государство сделало очень интересные условия: выплаты по кредиту столь невелики, что вполне доступны даже самому безденежному студенту. Жаль, что такие сладкие условия не дают при покупке айфонов и ...
Помните, в самом разгаре санкций против РФ, многие прогнозировали и пугали Россию тем, что ее отключат от SWIFT. Мы конечно струхнули и сделали свой аналог на всякий случай (уж не знаю, на сколько жизнеспособное) - систему передачи финансовых сообщений (СПФС). Но вроде бы дело дальше ...
Раньше, до недавнего времени, не любила от слова "совсем". Когда-то давно попробовала, даже не помню где и какой вариант, не понравилось - с горчинкой было. И всё, в голове отложилось, что "мне это не вкусно". И так бы и дальше не любила, если бы не любимая свекровь) Дала 700-граммовую ...
Те кто меня читают, знают, что в начале ноября я переболел коронавирусом. Но даже выздоровев, что показал ПЦР-тест 13 ноября, я вынужден сидеть под домашним арестом, аж до 4 декабря. Незнакомый с деятельностью и клептоманскими повадками Собянинского ДепЗдрава обыватель будет в ...
  • ChasseAuxHibou : RT @tatoAlexxx: Православний" депутат Новинський зустрівся з міністром Туреччини, аби вмовити їх завадити наданню Томосу Україні.... А граж…

  • flot_tot : RT @svecha62: Бывшие,сегодняшние,будущие.Юльки-отвратительные твари. "Не дарма у списку «ворогів свободи слова», який ми створили за допом…

  • aleonorarace : RT @Ray_net_ua: Режим Порошенко смеется и плюет в лицо украинцам, которые своей кровью в 2014 году привели этих уродов во власть. Глава ГПУ…

  • RussBars : Голос Америки. Чи співпрацював Порошенко з скандальний Манафортом #UKROPNEWS https://t.co/7umDVxXhBV

  • andrey3_81 : RT @spacelordrock: Порошенко назвал "Северный поток - 2" "троянским конём для Европы". Можно ли тогда рассматривать украинскую ГТС как "тро…

  • marhanafi : RT @ukraina_ru: Ростислав Ищенко прокомментировал инициативу Порошенко заменить приветствие «Здравия желаю!» лозунгом «Слава Украине!» http…

  • Francoismarie04 : RT @subb_ZEr0: Порошенко назвал «Северный поток-2» троянским конём Кремля. Тогда самого Петро можно назвать киевским ослом Госдепа

  • chopenko : – Россия ещё никогда не жила так плохо, как при Порошенко! ©

  • petr_evdokimov : RT @UrgIntellegence: "Порошенко хочет запретить флоту России базироваться в Крыму". Хмелел Петро, слеза катилась По вышиванке на штаны, А…

  • accounter96 : RT @I_Lebedinsky: Лиза Богуцкая: Открытое письмо порошенко Вашу фамилию я написала с маленькой буквы заведомо. Такого подонка как вы редко…

  • mirceaolga_zv : RT @yinkirsiX: Шо там, кернес неувиновен? При Порошенко не посадили ни одного виновного войне, а Кернес несомненно один из разжигателей во…