рейтинг блогов

Меня удивляет порой насколько коротка память у людей

топ 100 блогов crazybutlazy15.07.2021 особенно тех людей, которые яростно сопротивляются прививкам, не только от ковида. Они вообще забыли (или не знали?) какой была смертность до массовой вакцинации? Вот, например, график детской смертности в России (источник тут)

Меня удивляет порой насколько коротка память у людей

Кстати, у многих народов есть аналог нашей поговорки "береженого Бог бережет". По крайней мере, у англичан он точно есть и даже не одна, а две: God helps thos who help themselves и Caution is the parent of safety. К прививкам это ох как относится. Давайте напомню простые факты, которые легко найти в открытых источниках и медицинских справочниках.
Детская смертность от оспы в 16-19 веках составляла около 30%, взрослых - около 15%. При этом часто переболевшие лишались зрения и оставались со страшными рубцами на лице и всем теле. Последний случай заражения оспой зафиксирован зафиксирован всего 43 года назад. А не фиксируется больше благодаря массовой вакцинации в 20 веке. Оспа была известна людям около 5000 лет.

Меня удивляет порой насколько коротка память у людей
это Африка, последствия полиомиелита. В Индии таких детей выставляли на улицу выпрашивать деньги

Полиомиелит - в зависимости от типа, выкашивал от 5 до 30% заразившихся детей, а выжившие навсегда оставались калеками с атрофированными мышцами, парализованными конечностями и не были приспособлены к самостоятельной жизни. Вспышки полиомиелита до сих пор случаются, он не лечится, но предупредить его можно вакцинацией. Тоже известен человечеству около 4-5 тысяч лет.

Корь - смертность низкая, но сама болячка заразна, серьезно подкашивает непривитых взрослых на 2-3 недели или же тех, у кого уровень антител после детской прививки крайне низок. Бьет по легким, нервной системе, может дать серьезные осложениния на всю оставшуюся жизнь. В последние 2-3 года наблюдается всплеск заболевания (спасибо, антипрививочники)

Меня удивляет порой насколько коротка память у людей

Чума - вакцина есть, но прививки делают только сотрудникам инфекционных лабораторий. Вспышки сейчас редки, в основном, в Южной Америке и Африке, быстро купируются. В наше время смертность составляет около 6-10% при должном лечении, ну а если такого нет, то умирает где-то треть заболевших, как и в Средние века. По крайней мере, на Мадагаскаре в 2014 году из 119 зараженных 40 вознеслись в миры иные.

Столбняк - вакцина от него входит в первый "коктейль" новорожденных, в случае болезни - смертность 17-25% даже при современном лечении. В качестве "прекрасных" последствий - разрыв мышц, вен и сухожилий, тромбоз, отек легких. И вишенка: у переболевших и выживших иммунитет не развивается.

Ну и еще список других прекрасных заболеваний, от которых дети (и взрослые) больше не мрут пачками, а выжившие не остаются калеками, Любопытные всегда смогут найти дополнительную инфо. ВСЕ ЭТО БЫЛО в жизни наших предков, которые регулярно оплакивали умерших от хворей кормильцев и детей. И было совсем недавно, каких-то 3-5 поколений назад

Да, я наслышана про побочные реакции на вакцины вплоть до летального исхода. Тем не менее, если посмотреть хотя бы на Астразенеку, которую до апреля вкололи 35-ти миллионам, а тромбоз обнаружили у 220 чнловек, - это какой мили-мили-мили-процент побочек на 35 миллионов вакцинаций?

Стоит признать, что природа благодаря вирусам и бактериям долго держала контроль над размножением хомо сапиенс, - и это единственный позитивный момент в жизни "ДО"вакцин. Сейчас мы, конечно, знатно расплодились и нас куда больше, чех надо было бы. Тем не менее, у меня есть слабая надежда на то, что человечество 21 века и само способно следить за нежелательных увеличением популяции. В здоровом состоянии, без обезображенного оспой лица, отсохшей от полиомиелита ноги и хронической одышки в полутора оставшихся легких после ковида.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                                                                                    ...
Имам мечети "Кул Шариф" Рамиль Юнусов, как сообщает Би-Би-Си , выехал в Лондон, предварительно уволившись с должности заместителя директора Казанского Кремля. По сообщению агентства, его выезд состоялся после разговора в правительстве ...
Comments ...
Будапешт. Город-сказка, город-мечта. Жемчужина восточной Европы с очень красивыми зданиями, дешёвым вином и отличными девочками. Но если вам надоели стандартные маршруты по центру города и перебежки от музея до ресторана — не спешите арендовать машину и уезжать прочь из города. У ва ...
Вот тут на работе у меня просто каскад какой-то был дурацких казусов. Я тут факультативно взялся изучить, выбрать и приобрести для фирмы сервис по проверке контрагентов. Поизучав немного , и посравнивав выбрал некий "контур-фокус". Договорился обо всем, выбил скидки, получил счет, дал ...