меня попросили написать "авторитетно"

топ 100 блогов emiggo08.03.2015 по поводу некоего прививочно-срача, который был недавно у нашей бывшей членки меня попросили написать авторитетно bagira где-то месяц назад.
багира сама не дура, но хороший пример молящейся  особи - которая расшибает в молитве не свой а чужие лбы.
у багиры выступает меня попросили написать авторитетно m_elle , с мнением которой я абсолютно согласна. багира это такой махровый левак. мол не прививаетесь, тогда в магазин не смейте выходить потому что там хожу Я и Мой Сын.. а Элль-Мишэль спокойно говорит что решение о прививках дело негосударственное и нештатное.  а личное.


я тоже так считаю. риск прививок что детских что нет - дело тонкое и малопонятное. я своих детей прививала в наивные года когда 7 прививок сразу не предлагали. как-то все было рутинно и спокойно, без истерик. и без новейших писков. но в школах и тогда требовали свидетельства о прививке. что нормально - школа решает свою полиси сама. не нравится - иди в другую. эпидемии детских неприятных болезней предотвращаются прививками. полимиэлит например.

бывает кошмар. отойдя от безопасной относительно прививки Солка, мы перешли к прививке Сабина. бывает что эта прививка - аттенуированная живая, вирус полио там - почему-то вызывает... тот самый полиомиелит. у привитого ребенка или у непривитого взрослого. одним из ужасов моего студенчества был умирающий молодой фермер - 5 детей. заразился от вакцины Сабина которую дали его младшему младенцу. а он как хороший американский папа пеленки менял, а вакцина-то живая. и кишечно выходит. на пеленки.  но он правильно умер, а то бы был головой профессора доуэлла... жуткий случай, но меня он против прививок не настроил, скорее наоборот - был бы несчастный фермер сам привит, не заболел бы. но его вермонтским фермерам-родителям не до того было.

самые разные кошмары бывают - и от прививок и без прививок. как со всем в медицине, надо оценивать шанс и взвешивать бенефит. а не как истеричная багира  требовать повального вакцинирования под страхом домашнего ареста неподчинившихся, и штатного закона.

но надо 1. думать и 2. не навязывать. у багиры с этими 1. и 2.  проблема, хотя она неглупая девушка, но вот зациклило у нее.

реально прививки делятся на четыре категории -

А. детские рутинные т.е. предотвратительные
Б. взрослые  такие же
В. детские и взрослые ситуационные - скажем собрались в Индию, или работают с кровью
Г. катастрофические - скажем эпидемия



и относиться к ним надо по-разному, согласно категории и другим обстоятельствам. но никакого насилия  ни в какой категории!

А: я за, особенно если не много сразу, и подвергать сомнению новые. но. например когда мои были маленькие, прививки от ветрянки не было.  они переболели и я чуть не подохла сама. и от гепатита Б не было. и гардасила не было.  последние две мне представляются ситуационными.  и грипп не надо. а вот ветрянку я бы посоветовала.

Б: я против пневмо и гриппа кроме "групп интереса" - COPD, алкоголиков, стариков. не доказали мне. стрельба по мишени в темноте. у нас этой зимой умерло несколько вполне привитых детей и взрослых от осложнений гриппа. так себе работает ПОКА эта прививка. и осложнения от нее есть. серьезные. как впрочем и от самого гриппа.

В: я за. к сожалению нет прививок от гепатита Ц и от СПИДА.  коллега моя  однажды давно укололась спидовой иголкоой и год жила на ХААРТЕ и в ужасе.  если я поеду в 3й мир,  то тоже заколюсь от пары вещей которые там эндемичны. но я не поеду.

Г: вот тут вопрос становится уже "государственным". но тоже неоднозначным. менингит менингококковый  - если в казарме эпидемия, я за то чтобы прививать всех солдат пока не заболевших... или при эпидемии эболы  - если будет прививка  - обязуют заколоться всех и засунут в концентрационный лагерь тех кто отказался  или заболел (Аутбрейк помните, с дастином нашим хоффманом?).  но вот был свиной грипп, очень гадкий, быстро сварганили прививку и стали обязывать группы риска, т.е. медработников.  свинюшка была такая, в любой большой  больнице умирало от нее человека три в неделю, год 2008й кажется.  штат мой струсил и объявил прививайтесь под страхом увольнения. но подали класс-акшн против медработники, и выиграли. потому что -

как уже потом выяснилось, год спустя - риск от этой прививки, которую в панике давали детям тоже - довольно серьезный. более чем от обычного гриппа КАЖЕТСЯ - я подзабыла номера и ссылки. но неважно. я бы привилась чем работу терять.  и может была бы сейачс не пиздящая в жеже неудачница а тело-голова на венте в нерсинг хоуме.



сложно, правда, неоднозначно? ни да ни нет. между.

поэтому не слушайте вдохновенных дур, умоляю. решайте сами для себя и уважайте решение других.  а ей багире и ее ребенку больший риск чем непривитые чужие дети дают пьяные люди с зарядом бухла направляющиеся к своим машинам, и в деменции старушечки на хайвее. за ними бы поохотилась, "танечка-адвокатесса"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти Ливии обратились к России Они просят созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН для обсуждения действий коалиции. На обсуждение предполагается вынести вопрос о "колониальной агрессии". Россия выражает несогласие с ...
Я тут занимаюсь сменой цвета волос, а еще сегодня в после про вес упомянули травку для поднятия аппетита - и пазл сошелся. Леха. Офигенный парикмахер, один из лучших в Москве был. Ну, по крайней мере, он так говорил и все его друзья . Стриг он и правда круто. Но нестабильно. Все ...
Техническая информация для комментаторов. ЖЖ обновил  https://ru-news.livejournal.com/63654.html список реакций на комментарии. Их число увеличилось в два раза. Соответственно, пока нет каких-то противопоказаний, включил все, ну а там посмотрим. ...
Глава синодального отдела РПЦ Всеволод Чаплин объяснил: вся Россия, за исключением узкого круга "врагов", искренне обожает Рамзана Кадырова. На международном форуме «Ислам – религия мира и созидания», который проходит в Грозном и посвящен памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, глава ...
Скоро первое сентября, поэтому информация для тех, кто не знает, и напоминание тем, кто знает. Я преподаю английский 20 лет. Опыт очень большой. Ученики - взрослые и дети 8+ Любой уровень, грамматика от простой до самой сложной, разговорная речь, деловой английский, подготовка к ЕГЭ, ...