рейтинг блогов

Меня отравили, я умираю. Интервью Навального

топ 100 блогов prosto_vova01.10.2020 Теги: Навальный Российский политик Алексей Навальный дал первое интервью (немецкому изданию Spiegel) после выхода из комы. Вот отрывки из интервью, о самом главном:
Меня отравили, я умираю. Интервью Навального

«А потом… Это трудно описать, потому что это не с чем сравнить. Органофосфаты атакуют нервную систему по тому же принципу, как DDoS-атака атакует компьютер: это такая перегрузка, которая тебя убивает. Ты больше не можешь ни на чем сконцентрироваться. Я чувствую: что-то не так, я в холодном поту»

«Я умываюсь холодной водой, сажусь на унитаз и жду, снова умываюсь. А потом думаю: если я не выйду сейчас, уже никогда отсюда не выберусь. И самое главное понимание: боли нет, но ты знаешь, что умираешь. Умираешь прямо сейчас. При этом вообще ничего не болит.

Я выхожу из туалета, поворачиваюсь к бортпроводнику — и вместо того, чтобы попросить о помощи, к своему собственному удивлению говорю: "Меня отравили. Я умираю". И ложусь перед ним на пол, чтобы умереть. Его лицо — последнее, что я вижу: лицо, которое смотрит на меня с легким изумлением и легкой улыбкой.

Он говорит: "Отравили?", вероятно, думая, что мне подали протухшую курицу. И последнее, что я слышу, уже на полу: "Есть проблемы с сердцем?" Но у меня нет болей в сердце. Мне совсем не больно, я просто знаю, что умираю. Потом голоса становятся тише, женский голос кричит: "Не теряй сознание!". Потом все кончается. Я знаю, что я мертв. Только позже выяснится, что я ошибался».

«На мой взгляд, главный врач больницы в Омске хуже, чем тайные агенты, которые убивают людей. По крайней мере, для них убийство — профессия. А он все знает, но рассказывает миру что-то нарушения обмена веществ или что я выпил много самогона. Люди, которые называют себя врачами и готовы ждать, пока я умру — ненавижу ли я их? Наверное. Хочется ли мне взять в руки меч и отрубить им всем головы? Нет. Я за верховенство закона. Этих людей нужно судить справедливым судом».

«Отказ от возвращения означал бы, что Путин достиг своей цели. Сейчас моя задача — остаться тем парнем, который не боится. И я не боюсь! Пусть мои руки дрожат, это не из-за страха, а из-за этой штуки. Дарить Путину такой подарок и не возвращаться в Россию я не собираюсь».

Удачи Алексею Анатольевичу!
И .. спасибо что живой!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный сравнил свое состояние с подопытным кроликом  РБК
  2. Москалькова поддержала возбуждение уголовного дела из-за случившегося с Навальным - Новости – Политика  Коммерсантъ
  3. Москалькова призвала возбудить дело из-за инцидента с Навальным  РИА НОВОСТИ
  4. Москалькова выступила за возбуждение дела из-за отравления Навального  Forbes Россия
  5. Омбудсмен Москалькова выступила за возбуждение уголовного дела по ситуации с Навальным  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Навальный фразой «я не боюсь» рассказал о планах по возвращению в Россию  РБК
  2. «Потом — конец. Я понимаю, что я мертв»  Meduza
  3. "Боли нет, но вы знаете, что умираете". Навальный дал первое интервью после отравления  Би-би-си Русская служба
  4. Навальный считает, что за его отравлением стоит Путин - Новости – Политика  Коммерсантъ
  5. Что рассказал Навальный в первом интервью Spiegel после отравления. Главное  znak.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Навальный решил подать в суд на Пескова  РБК
Архив записей в блогах:
Уже куча людей спросили, что это у меня с волосами вот тут: И я удивлялась ) Я там растрепанная и с петухами... Но я люблю петухов )) Просто в тот раз они получились чуть больше обычного – я опаздывала на встречу с подругой, выскочила с мокрой головой, сделала хвостик в машине, не гл ...
Это Светлана Ерегина. И так она выглядит сейчас                       А это она чуть больше 2х лет назад                 View Poll: #1997941 ...
Ukrai?skoj?zyczne, my ju? na waszym progu!А это то, как мы из Польши видим Украину... :)))И чтоб совсем ...
Не успела общественность отойти от известия от планов Анны-Марии Ефремовой жениться (или выйти замуж?) за англичанку, сам актер «отличился» в Москве, устроив пьяное ДТП. К сожалению, в результате аварии погиб человек. Водитель автомобиля, в который врезался джип актера, получил травмы ...
Подруги, вы, опять, обидитесь! Буду говорить о ваших ошибках. Мужчин постараюсь трогать как можно меньше, чтобы не отходить от темы. Во-первых, о месячных. Это неприятно. Многих напрягает, некоторых выводит их себя. "Громоотводы", в основном - ...
  • KentBagsss : RT @valiullinrf: Песков заявил, что Навальный агент ЦРУ. Володин заявил, что Путин лично спас Навального. Интересно, как Димитрий Киселев в…

  • vitnix : RT @GraniTweet: Из этого заявления Пескова мы узнали, что: 1. Навальный исполняет инструкции ЦРУ (не являясь при этом агентом, ведь иначе…

  • SkiyDan : RT @leonidvolkov: Новичка никогда не существовало, а весь, что существовал мы полностью уничтожили, а тем, что не уничтожили, Навальный отр…

  • bot_amongus : RT @HHfcdc: Ничего лучше чем назвать своего перса в among us "Навальный" мне в голову не пришло. Я в принципе и не жалуюсь.

  • I8AKwnkQvkEnwIy : RT @UrgvRazvedka: Навальный усилиями зарубежных партнеров утилизован в качестве "лидера российской оппозиции". После сегодняшнего бредового…

  • viktar_lebedzeu : RT @alburov: За один день Володин заявил, что Навальный работает «спецслужбами западных стран», а Песков рассказал, что Навальный «сотрудни…

  • HHfcdc : Ничего лучше чем назвать своего перса в among us "Навальный" мне в голову не пришло. Я в принципе и не жалуюсь.

  • IvannaSvetova : RT @torshin_ru: У меня есть вопросы к нашим органам. Много. Был ли А.Навальный под подпиской о невыезде и почему за нарушение подписки его…

  • diva5549 : RT @russiaspeaks: Навальный заявил, что подает в суд на Пескова и требует опубликовать доказательства его работы с агентами ЦРУ. Навальный…

  • ibVVWwTZEWZtohP : RT @Kira_Yarmysh: В России нельзя произносить две вещи: «Навальный» и «вторая волна» https://t.co/hFPendklSO

  • ALInGoodTime : @aperegarom @KillSubZero @Capog526 Сиди и ни пизди, это не к ограничению слова сказано, вы же понимаете. Никто в эр… https://t.co/4l8z5AFbCy

  • AirhokerNikolay : RT @olgaolevka: Елена Енгалычева и важные социальные вопросы, которые мы заслужили. Напоминаем, что в МГД она попала благодаря "УГ" Алексе…

  • SMIsaev : RT @Sandy_mustache: Старинная шпионская схема - хлебнуть яду и впасть в кому в интересах Запада. Навальный, тебя опять раскусили! https://t…