рейтинг блогов

Меня обвиняют в воровстве

топ 100 блогов cosharel19.08.2015 Очень-очень быстро, в последние дни срока, я съехала с арендованной квартиры. Залог хозяйка вернула, но со скрипом — мол, я за два с половиной месяца проживания не помыла окна в квартире, чем я вообще дома занимаюсь целыми днями, работаю, что ли, могла бы и помыть?! И это при том, что квартиру я сняла с вековой грязью, которую еле - еле отмыла клининговая компания, а на диване спать было противно - там такие пятна и ошметки пыли... И вот я вдруг получаю письменные претензии. Оказывается, я - вор. Я же говорила, что сдающие квартиры в старом фонде Москвы поголовно со странностями?


Цитирую почти дословно: «Вы сперли у меня мусорное ведро и подставку для вилок. А еще порешили резиновую уточку из ванной!» - я как-то растерялась, увидев эти обвинения. Зачем мне, выделю курсивом, порешать уточку? У меня к ней не было враждебных чувств. Я вообще уточек люблю. У меня своя есть, желтенькая.

Одновременно с этим хозяйка думает, что я снимала квартиру за без малого 80 тыщ рублей и украла пластиковое помойное ведро и подставку за сто рублей из Икеи. Не могу позволить себе такие дорогие покупки? Да, я вор-рецидивист, прирожденный убийца резиновых уток! Бойтесь меня.

Собственно, проблема решена, я отправила деньги за грязное ведро, ржавую подставку и выкинутую неработающую расколотую пластиковую лампу, а теперь сижу и думаю, что нет людей страшнее «собирателей». То есть тех, кто больше всего на свете обожает всяческое говно.

Страстно обожает. Не готов с ним расставаться. Хранят надтреснутую посуду и мисочки со сколами, морально не могут отнести на помойку многотомник Хрущева, десятилетиями собирают в шкатулочку найденные одинокие пуговицы, тащат с помойки все, что приглянется, с причитаниями «совсем хорошее, зачем выкинули» -  вот этого я никогда не понимала. Зачем? Положа руку на сердце, те, кто все хранит, потому что может пригодиться — что вам пригодилось из этих запасов? И что вы храните?

И, всё же, интересно - как можно думать и писать, что кто-то украл твое мусорное ведро? Как вообще такой пазл в голове складывается? Мне бы и в голову не пришло гневно вопрошать у своих квартиросъемщиков - куда вы дели старую копеечную подставку под вилки?! Это же глупость и мелочность.



Меня обвиняют в воровстве

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почта России выдаёт кредиты пенсионерам под такой невообразимо чудовищный процент. Вот листовка, а все детали под катом: " Речь пойдет о кредитах. Для неимущих. Тут бы следовало поставить ударение на первую "и" - неИмущих, ну да не станем ...
...
в рядах Богических вязальщиц. Птичка Жучка, он же Кирюшман, она же Птица Счастья, оно же Психическая фурия и Подбитый лёдчик... Короче пернатое неведомой гендерной принадлежности ...
Многие москвичи знают Дом художника на Кузнецком мосту. Чего там только не было за последние десятилетия – магазины, кафе, выставки. Гораздо меньше известна дореволюционная судьба этого здания. А ведь, если бы не революция 1917 года, оно бы гремело в ресторанном мире Москвы. ...
Мы тут давеча шутили в рифму насчёт поребриков, догрызающих в Питере бордюр , и я вспомнила, что у меня есть несколько мутнофоточек не столь давно поставленного у нас памятника бордюру и поребрику, и даже пообещала Барсуку их показать: Честно говоря, как по мне, то памятник ...