Меня кошки газлайтят!

топ 100 блогов miumau28.05.2020 Вот, я поняла, что ми кошки со мной делают! Они постоянно заставляют меня усомниться в реальности и в моем восприятии и вообще в том, что я - в своем уме.
У моих кошек есть странная игра. У меня неоднократно было более одной кошки в хозяйстве, но такого никогда ранее не было.

Сижу я, пишу, рядом (как всегда) кто-то топчется и устраивается. Потом улеглось, и становится тихо. Оборачиваюсь - Минивер. Увидев меня радостно восклицает "Муруру!", я ее глажу и снова утыкаюсь в монитор. Через какое-то время протягиваю руку, чтобы опять погладить. а там какое-то "муруру" другое" Оборачиваюсь - другая киса! Но как? Но когда? Никакой возни я больше не слышала!



Иногда они умудряются проделать это за моей спиной. Там долго устраивается киса - и так повернется, и эдак меня толкнет. Потом наконец становится тихо и тепло - улеглась, пригрелась. Засовываю руку за спину, трогаю, она урчит. Потом, минут через 10, снова глажу - а там мех какой-то не такой. У них мех наощупь разный, и я их различаю. (Научилась различать по тисканию в темноте.) И совершенно не понятно, как это произошло! На этот раз никаких движений за моей спиной не было. Как иможно незаметно для человека вытащить у него из-за спины одну кису, и затолкать другую?

А еще - это вообще ежедневное кино - просыпаюсь, открываю глаза, и ВСЕГДА вижу одну кису слева, другую справа. иногда одна возле меня, другая в ногах. иногда одна из двух сидит рядом на уголке стола, или на полке, или на стуле. И вот я открыла глаза, закрыла (но уже не сплю), через минуту понимаю, что я выспалась и больше не засыпаю, опять открываю глаза. И там кошки ровно на том же месте, точно в той же позе! Только поменявшись местами. Можно это проделать три-четыре раза. Каждый раз все будет так же, только они каждый раз меняются. Беззвучно. И я уже так много раз переживала об этом - я ЗНАЮ совершенно ТОЧНО, что я между этим не засыпаю. И прислушиваюсь изо всех сил - вообще ничего не слышно. А у меня очень хороший слух. Я - точно как в грустной песенке - из-за того, что плохо вижу, особо хорошо нюхаю и слышу. Серьезно. Меня несколько раз проверял офтальмолог, и говорил, что удивительно, что я всю жизнь не умираю от мигреней (а у меня вообще голова болит раз в три года), потому что слышу хорошо, и очень симметрично, обоими ушами так. Вот интересно, при том, что зрение, вестибулярный аппарат - все так перекошено. Видимо все компенсируется ушами отчаянно. И вот эти уши мои кисы умудряются обмануть! Каждый день!

Собственно, почему я это сейчас слеа писать: я писала пост в жж, в очередной раз погладила Минивер, она ко мне лезла и просила внимания. а я была увлечена своей публикацией. Но я уже дописала. Сказала кошке: "Вот сейчас отправлю пост и поглажу тебя". Заполнила форму, проставила дату и время, отправила, оборачиваюсь радостно... А там - Муся лежит с сонным видом. И с вопросительным таким, типа - чего смотришь? Надо чего? Столько лет прожила с этой парочкой, и никак не разгадаю эту загадку.

И вот еще один вопрос меня занимает. Как вы думаете - они это осознанно делают? Я понимаю, что кошка лежала где-то, ей надоело, она пошла в другое место. И даже понимаю, что иногда одна место облежит, и другой очень хочется то же место облежать тоже. Но чтобы вот так - дружно встали, поменялись, легли. И еще всегда ровно в той же позе, в которой другая там лежала. И главное - они умеют топать, как слоны. Почему именно во время этого упражнения они становятся такими невероятно беззвучными? Я в курсе, что кошки умеют хорошо регулировать громкость от своих шагов. Иногда они специально топают так, чтобы их заметили. И наоборот, могут аж дышать переставать, и как перышко парить над полом. Так вот - меняются они всегда вот так беззвучно.

А еще у кого-нибудь парные кошки так делают?
Я начинаю подозревать кошачий заговор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          все картинки кликабельны, по ссылкам можно найти еще ...
«DeWALT представляет свой ответ на вопрос самообороны в доме, который не требует получения разрешения или лицензии. Наши новые гвоздезабивные инструменты могут стрелять 100 мм гвоздями на расстояние свыше 180 метров, и если кто-нибудь решит вломиться в ваш дом, вы можете просто ...
Составы и текстовая трансляция . В России показывает НТВ+ Футбол Посмотреть: на сайте НТВ+, сопкаст . Холодно говорят там у них... :) 16' (1-0) Обинья Отменили, потому что негоже! 22' (1-0) Спектор 37' (2-0) Спектор 56' (3-0) Коул 67' (4-0) ...
Добрый день всем! Я опять за общественным мнением :-) 1. Ура-ура, "страус пошел" (с), и я нашла у него кнопку (ц). Пункт первый отсюда практически решен - таки было неправильное прикладывание. Бедный кабачок жевал сосок бедной меня, утомлялся цедить капельки (мало ел, много спал) и убива ...
Ученица моя ЛиситцЪ Йа жалуется, что sarvasvladimir пристает к ней с недостойными намерениями. Саврасий, имей совесть! Даже такой бессовестный лицемер, как Господь Бог, все же должен ее иметь хоть немного. Тебе лет-то сколько! И, главное, вспомни, чем это кончилось в ...