Меня как-то не пугает, что люди вдруг начнут массово

топ 100 блогов meshuga8003.06.2012 Меня как-то не пугает, что люди вдруг начнут массово ковырять в носу, кормить публично или носить сандалии с носками. И даже не пугает, что они перестанут пользоваться дезодорантом, а уж ноги пусть не бреют на здоровьичко всегда, мне безразлично. Пусть ходят топлесс, пусть светят волосатой и/или отвислой грудью на улице Тверская, пусть носят шорты-стринги в дворянское собрание, пусть ходят в Большой театр в рваных джинсах. На самом деле все это и так происходит нередко. А уж мусор бросать на улице и сейчас милое дело.

А вот вероятность того, что очередные с горящими глазами начнут ваять законопроекты и дресс-коде на невском проспекте, существует.
Да, кстати, все помнят, как штаны стилягам резали? Как волосы длинные стригли насильно?
Им тоже было противно смотреть. Их взор тоже оскорбляло. Они тоже считали, что так нельзя, это ужасно, это хамство и лично их оскорбление. Лучше от этого кому-то стало? Нет, ясное дело, стало хуже. 

Так что я однозначно за приоритет права на самоопределение перед правом определять, как надо "прилично", т.е. в соответствии с тараканами более влиятельной группы населения, одеваться и вести себя.

П.С. В этом плане нелюбители совка из числа т.н. либеральной интеллигенции, которые на том же "снобе" тусуются (там был как-то разговор про уличный дресс-код), не хотят свободы - они хотят власти. Власти вместо отсталого совка быть теми прогрессивными силами, которые диктуют дресс-код своим быдло-соотечественникам. Соотечественникам полагается мычать, кланяться и благодарить за привитие культуры. Хотя, по-хорошему, за такое обычно дают в глаз с разворота.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
22 февраля - энергетически очень мощный день. Практически один из самых мощных в 2024. И у тех людей, кто в ресурсе, кто чувствует этот избыток энергии, возникает проблема, как правильно и конструктивно ее использовать. Когда такой переизбыток энергии, то не редко тянет "на темную ...
Ингредиенты Огурцы бочковые по банкам расфасовали; хрустящие и вкусные. ...
Российскому космонавту Максиму Сураеву отказали в получении звезды Героя. Формулировка чиновников Министерства обороны – «недостаточно оснований». Как заявил в комментарии ER.RU известный космонавт, Минобороны творит произвол, нарушая все ...
Знаю, что среди моих френдов немало неравнодушных что к тому, что к другому сериалу, поэтому сразу предупреждаю, что это исключительно моя точка зрения и я никому её не навязываю :) *** Я очень люблю сериал "Доктор Хаус" и как выяснилось ...