рейтинг блогов

Ментовские будни...

топ 100 блогов irek_murtazin03.03.2021 Теги: Голунов ... или чем занимаются  молодые пенсионеры будущего.

Президент провел коллегию МВД, во время которой глава МВД Владимир Колокольцев пожаловался Владимиру Путину о нехватке кадров. Мол, ему не хватает 70 тысяч человек.

Коллегия МВД


А корреспондент «Медузы» Иван Голунов обнародовал видеозапись, на которой детально восстановлена хронологию событий в день его задержания в 2019 году.




Чем меня больше всего удивила эта видеозапись? Даже не тем, что на записи четко зафиксирован момент подброса Голунову пакетика с наркотой. В этом-то нет ничего удивительно. Изначально было понятно, что уголовное дело в отношении Ивана сфабриковано. Сейчас идет судебный процесс. Фабриканты уголовного дела обвиняются в совершении преступлений по таким статьям УК, как «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и оружия» (ч. 3 ст. 286 УК), «Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности» (ч. 4 ст. 303 УК) и «Незаконный оборот наркотиков» (ч. 2 ст. 228 УК), «Преступление, совершенное организованной группой» ( ч. 3 ст. 35 УК)

Куда больше меня поразило  огромное количество молодых парней, задействованных в фабрикации уголовного дела в отношении Ивана Голунова. К слову, на скамье подсудимых их оказалось куда меньше.  Да и само уголовное дело в отношении офицеров МВД было возбуждено исключительно благодаря огромному резонансу....  А сколько их было таких же подбросов, или фабрикаций уголовных дел по другим статьям, по которым не было шума, и по которым жертвы провокаций отправились в колонии? Увы, это мы вряд ли когда узнаем… Во всяком случае в обозримом будущем.

Что важно, фабрикацией занимаются молодые парни (как на голуновском видео), которые уже в 45 лет выйдут на пенсию….

Колокольцеву не хватает именно таких 70 тыс будущих молодых пенсионеров?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, вот, звонят вчера утром нашей бабушке из совета ветеранов: Придите щяжжа, мы вам подарочек припасли. Я быстро поела каш... извините, об этом уже писала. Взяла бабушку под руку и повела. Благо идти недалеко, соседний дом. Приходим в совет ...
1. Как зовут? Еще 9 фото. 2. Идем с Кирой вдоль леса по солнышку. 3. 4. Потом в лес зашли. 5. 6. Чья-то шляпка :) 7. Кто такой не знаю, но красивый :) 8. А недалеко еще один. 9. 10. Подберезовики? Чистые, на вкус не горькие. ...
Государственное СМИ Соединённых Штатов инициировало социальный опрос на тему Великой Отечественной войны. И как всегда обделалось... Скандально известное «Радио Свобода» в своём Twitter-аккаунте решило поинтересоваться у пользователей « Есть ли правдивые российские фильмы о Великой ...
Как я встретил Новый Год! Вот ждешь этого праздника, ждешь, вот он приходит и...И ничего не меняется. Напились, потанцевали и поехали спать. На следующий день напились (в гостях), потанцевали и поехали спать. И такое "мучение" всю неделю. А затем все "зомби" идут на работу и еще две недел ...
Сразу после выборов в медийное пространство хлынул поток стонущих колумнистов, в материалах которых было много чего написано, за исключением объективного анализа. Мне не очень хотелось разбирать их заблуждения – многие действительно сильно расстроились по поводу итогов голосования, и ...
  • massa_aleks : RT @badamshin_s: Иван Голунов опубликовал видео с подробной хронологией своего задержания. Это кадры с камер наружного наблюдения https:/…

  • Oleg_Che33 : RT @meduzaproject: Иван Голунов опубликовал видео с подробной хронологией своего задержания. Это кадры с камер наружного наблюдения https…

  • AlexVol45527695 : RT @lentaruofficial: Голунов опубликовал видео с камер наблюдения с моментом своего задержания. На нём видно, как оперативник подбрасывает…

  • OlegBeksh : RT @Alexey__Kovalev: Вот Голунов поражается обыденности действий мусоров, которые привычными движениями и без суеты, явно не впервые, все э…

  • ApasovS : RT @EchoMskRu: Журналист Иван Голунов в эфире «Эха»: «Завтра продолжится допрос одного из подсудимых Дениса Коновалова. Это тот сотрудник,…

  • _Ilya_Prorok_ : RT @Alla91748059: Голунов опубликовал видео, на котором ему подбрасывают наркотики https://t.co/pNYFQkD8kU

  • Alla91748059 : Голунов опубликовал видео, на котором ему подбрасывают наркотики https://t.co/pNYFQkD8kU

  • vbykhan : RT @EchoMskRu: Иван Голунов «Эху»: «Я хожу на каждое заседание. Из-за того, что вышло много людей в мою поддержку, я обязан довести это де…

  • vbykhan : RT @EchoMskRu: Иван Голунов в эфире «Эха»: «После того как наркотики были обнаружены в квартире, он потерял интерес, вышел из квартиры и п…

  • EchoMskRu : Иван Голунов «Эху»: «Я хожу на каждое заседание. Из-за того, что вышло много людей в мою поддержку, я обязан довес… https://t.co/Z1ja7EO9c3